Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Мне сказали плеер плохой, я хотел бы аргументов. Плохой  = плохой,  а не "хуже хай энда". Если для моей системы он не плохой (а плохой для "ламповиков овердофуя бабла"), то это другой расклад.

---

В общем ч.т.д.
Изменено: Nihlist - 10-11-2017 13:11:26
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Мне сказали плеер плохой, я хотел бы аргументов.
Да, не вопрос! Приглашай в приличный кабак, за час под хороший портвейн и устрицы прочту лекцию "есть ли жизнь на Марсе". А, топтать клав-у неделю - может, кто другой подпишется.
"Плеер" твой далёк от совершенства в абсолютном зачёте. Но, это совсем не значит, что его нужно разбить о голову продавца. Это вещь своего начального уровня, и пользоваться ею можно без стыда: - да, я купил за дёшево, и мне нравится, остальное пофиг. Вот, примерно так... :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Если вещь плохая, неделю топтать не надо. Выводы сделал, спасибочки.
 
 
Кому нужен с компа звук Hi-END, обратите внимание на вот этот DUAL DAC  - Musical Paradise MP-D2. Цена у него 40000руб.
А попадает в категорию - Audio-gd R2R 7 (180000руб.), Holo Spring Level 3 ($2400), Denafrips Venus (S$3850). Немного проигрывает Lampi Atlantic ($4000).
Первый ЦАП в мире поддерживающий заменяемые пользователем модули ЦАП. В будущем новые модули.Он также является первым в мире, предлагающим сменные переключающие конденсаторы выходного каскада. Пайки не требуется!
Кабель в наличии и под заказ
 
 
Задумал я с Dolby atmos сделать себе кино-музыку   :smoke: .  Теперь ломаю голову об источник..   :comp: Рассматривал  привычный тракт: проигрыватель блюрэй с поддержкой Atmos разумеется + рес такой же, ну и все остальное хозяйство.  
Теперь думаю, что если ноут в качестве источника? Вроде как Lenovo  поддерживает  Atmos. И есть-ли смысл , подскажите плиз, может у кого опыт есть такой..
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
Задумал я с Dolby atmos сделать себе кино-музыку     .  Теперь ломаю голову об источник..     Рассматривал  привычный тракт: проигрыватель блюрэй с поддержкой Atmos разумеется + рес такой же, ну и все остальное хозяйство.  
Теперь думаю, что если ноут в качестве источника? Вроде как Lenovo  поддерживает  Atmos. И есть-ли смысл , подскажите плиз, может у кого опыт есть такой..
Если HDMI 2.0 есть на борту у ноутбука, то Atmos заработает. Главное выбрать правильный плеер с возможностью bit stream звука на ресивер.

Ну и я бы ориентировался не только на  Atmos, а так же на поддержку видео 4k 60fps. И вот здесь в способностях ноута я не уверен.

Может имеет смысл рассмотреть тв-приставку на андроиде с поддержкой Atmos + 4k?
Изменено: c1154365 - 21-02-2018 09:22:03
 
 
Интересно было эту ветку с самого начало почитать , с 10-го года.  Первый был посыл, что еще чуть чуть и CD уйдут из жизни в ту же нишу что и пластинки. 2018 год., никуда ничто не ушло, и уходить не собирается. Продаже LP за 17-й год выросла в три раза в сравнении с 10-м..  Но это так, вступление .

Хочется поделиться собственным опытом начала перехода с CD на комп.  По совету друзей), скачав программы, разобравшись таки во всех торрентах и скачиваниях,  два дня  скачивал дорвавшись себе желанные  альбомы, ну и для примера тех исполнителей, что выложены в аудиофильском качестве, FLAC и прочее..
Соединить ноут с усилителем возможно единственным способом это  через выход наушников  jeck 3.5-2 rca, что уже как то сомнительно для качества..
Для опыта еще и на внешний накопитель с пяток альбомов перенес.
Сегодня слушал...  :cry:   Самый дрянной MP3 завалявшийся где нить в гараже с 80-хх звучит получше всех скачанных. Те которые выложены в высоком разрешении неплохи, но даже близко не сравнить с аналогичным же на CD.  Что интересно, композиции в одном и том де альбоме могут звучать по разному. В одной выпирают басы, в другой наоборот, верхние аж как гвоздем по стеклу(
Ноут hp.  Специально под музыку не шаманеный, какой под рукой был.
Это что??)  :comp:  иль я чего то не понимаю, или все это хозяйство надо сначала основательно подготавливать либо менять.

P.S.  Да, внешний накопитель ни с чем вообще не дружит и не соединяется.  Уж хотя бы с телеком через hdmi,  или с ресивером , но не тут то было.. Глухо
Изменено: BraunA - 28-02-2018 18:43:35
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
иль я чего то не понимаю, или все это хозяйство надо сначала основательно подготавливать либо менять.
изменения рекомендую начинать с этого:
Цитата
BraunA  пишет:
Соединить ноут с усилителем возможно единственным способом это  через выход наушников  jeck 3.5-2 rca, что уже как то сомнительно для качества..  
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Цитата
BraunA  пишет:
иль я чего то не понимаю, или все это хозяйство надо сначала основательно подготавливать либо менять.
изменения рекомендую начинать с этого:
Цитата
BraunA  пишет:
Соединить ноут с усилителем возможно единственным способом это  через выход наушников  jeck 3.5-2 rca, что уже как то сомнительно для качества..  

А как, чем?
 
 
Всё же в продолжение темы, как никак с 10-го года копья ломаются.
Послушал в полностью под музыку подготовленной системе с источником комп., ну да, звучание хорошее, но не лучше аналогичного с фирменного СД.  Ок, такое же.
В чем тогда прикол, ток в халяве скачивания ? Ну и экономии места хранения материала.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)