Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
dr_xyz  пишет:
Хотя, возможно, я ошибаюсь, и дело просто в кризисе, и люди сейчас думают больше о том, где достать еду, а не о музыкальной аппаратуре?
так всегда было. Я в 90-е только послушать в салонах мог себе позволить. Не более того.

И да, рэп разный бывает. И в том числе вполне нормально записанный:
 
 
Можно дурацкий вопрос, как считаете, сетевик Denon 730 нормальный источник? Просто это вроде как самый дешевый полноформатный (или как его) сетевик с DSD. ЦАП там TI PCM1795.

Слушаю по DLNA с ПК. Для DSD использую сервер Twonky, для флака HMS (через хайрез-профиль). Плеер показывает соотв. характеристики потока. на дисплее.

Усилок ротель ra-04 и уши Meze 99.

В ветке на виниловом форуме обгадили так, что не отмыться... плеер типа днище, и вообще, мальчик, ты кто такой.

Я вот слушаю и звук - как мне кажется, он идеальный. Ну т.е. вообще без претензий.

Вообще взял для референса вертушки, типа насколько винил хуже. Вертушка самая дубовая, АТ120 с выкинутым преампом и окранированными проводами (наводки питания и шум мотора есть, но на высоких уровнях громкости, на нормальных чисто). Голова 95я стандартная, всё настроено.

Так в общем-то винил (новый) оказался не хуже (на слух) проверенных и раскрученных на обменниках исходников SACD. Да, некоторые хайрезы немного (самую чуть) лучше, но только подзаезженых пластов. Если винил не заезжен, слепой тест я не пройду (и пара человек не проходили).

Это винил такой хороший, мы глухие, усилок с ушами "не те", или плеер не канает?

И касаемо плеера хотелось бы мнение...  :confuse:
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
сетевик Denon 730 нормальный источник?
Весьма слабый. Питание - никакое. Внутри - "барабан":


Цитата
Nihlist  пишет:
Это винил такой хороший, мы глухие, усилок с ушами "не те", или плеер не канает?
Всё в одном флаконе. Но..., если устраивает, то...:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Значит просто все компоненты не такие уж хорошие? Если нет разницы.

Я второй раз вижу картинку эту (корпуса и плат). Что она мне должна сказать. Типа мало транзисторов значит звук плохой?

И питание плохое - там объективно что-то, или "электричество паразитное с неправильными шумами"? Никаких фонов там нет.

Если это электронное устройство, что значит барабан, стенки не той толщины, массива дуба нет или что...

Я реально не пойму.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я реально не пойму.
Это ничего...
Цитата
Nihlist  пишет:
Это винил такой хороший, мы глухие, усилок с ушами "не те", или плеер не канает?  
Всё вместе  :)
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Значит просто все компоненты не такие уж хорошие?
Да.
Но, если их работа устраивает, то нужно просто получать удовольствие...и копить деньги.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Мне копить ничего не надо, просто волею судеб у меня этот плеер. Можно пообъективнее?

Что с питанием.

Почему этот же ЦАП стоит на деноновском же сидюке за 100+ т.р. DCD-2500NE? Или ЦАП нормальный, а что-то конкретное плохо ("питание")? Или ЦАП плохой. Или просто младший. Тогда зачем его ставят на сидюк за 100 т.р.+? Я понимаю - маркетинг, но не до такой же степени.

Почему АТ120 плохой - понятно. Антискейтинг не работает, фонит преамп, слышимые наводки питания, неэкранированный кабель, мотор шумноват. Здесь пока кроме "пф" ничего ясного.

Понятно, что нет предела совершенству, но можно поконкретнее, раз так обкладываете. С чем можно сравнить? Он что звучит хуже портативов за 10 т.р.?

Даже если он плохой, ОК, какого уровня надо наушники и усилитель, чтобы услышать разницу?
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Что с питанием.
-опа!
Цитата
Nihlist  пишет:
Я понимаю - маркетинг, но не до такой же степени.
Не до такой, т.к. это ещё цветочки.
Цитата
Nihlist  пишет:
но можно поконкретнее
Можно, но долго, нудно и никому не нужно.
Цитата
Nihlist  пишет:
Почему этот же ЦАП стоит на деноновском же сидюке за 100+ т.р. DCD-2500NE?
Чип - ещё не панацея. Важна его реализация. Нот всего 7 шт. - мысль понятна? ;)
DCD-2500NE - железо много лучше своих денег!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну, раз долго, нудно, значит не такие уж явные минусы.

Хорошие, значит, сапоги.

ПС не первый раз вижу на подобных форумах логику "Дешевле чем у меня / не как у меня - значит отстой. Почему? Иди отсюда, мальчик, много ты знаешь... я старый советский электронщик, а ты ".
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:

ак в общем-то винил (новый) оказался не хуже (на слух) проверенных и раскрученных на обменниках исходников SACD. Да, некоторые хайрезы немного (самую чуть) лучше, но только подзаезженых пластов. Если винил не заезжен, слепой тест я не пройду (и пара человек не проходили).
Это винил такой хороший, мы глухие, усилок с ушами "не те", или плеер не канает?
И касаемо плеера хотелось бы мнение...    

Для того чтобы судить что хуже, а что лучше - нужно обладать системой топового класса, а иначе вы описываете косяки своей системы, что она умеет более менее играть , а что не умеет.
А вы что-то выслушываете на начальном ротеле 04 и делаете глубокосмысленные выводы о дсд - формате, который вообще имеет смысл только для хай-енд систем, чтобы вообще понять про что собственно речь .
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)