Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

самый "аналоговый" АЦП, на 44,1 kHz

 
 
Ребята. Подскажите какой самый красиво звучащий АЦП в индустрии звукозаписи?
Допустим самыми музыкально звучащими ЦАП-ами считаются продукты на PCM-63 (оочень нравятся)
Интересует оцифровка на 44,1 16 бит
Хотел бы использовать для оцифровки финального аналогово микса в студии звукозаписи.
У меня имеются APOGEE AD-1000 и и AD-500
Я слышал, что существуют prism sound ad-1 еще какие то DCS...
А может вообще существовал еще более крутой ауйдиофильский АЦП?
Вообщем хочется самое лучшее купить, что посоветуете?
PS
просьба приборы на 96к и DSD не советовать )
Изменено: Алексей Селищев - 25-06-2015 02:32:03
 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
Ребята. Подскажите какой самый красиво звучащий АЦП в индустрии звукозаписи?
Допустим самыми музыкально звучащими ЦАП-ами считаются продукты на PCM-63 (оочень нравятся)
Интересует оцифровка на 44,1 16 бит.Хотел бы использовать для оцифровки финального аналогово микса в студии звукозаписи.Вообщем хочется самое лучшее купить, что посоветуете?
У моего друга в студии такой стоит.Он и ЦАП и АЦП,одно время хотел в свою систему взять себе такой же.Но поизучав тему тоже остановился на PCM-63,взял Wadia-15.Звук Wadia понравился,проапгрейдил систему дорогими проводами,помогло,но не очень,чувствую пришло время усилитель менять.
HiloUSB.jpg (71.79 КБ)
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
@ самыми музыкально звучащими ЦАП-ами считаются продукты на PCM-63 @
(Слышится веселый смех проф. звукорежиссеров.)
Сейчас вас заклюют поклонники 1704.
@ просьба приборы на 96к и DSD не советовать @
Похоже, вы слабо ориентируетесь в студийных технологиях и мастеринге.
@ проапгрейдил систему дорогими проводами,помогло @
Чем дороже шнурок, тем лучше звучок?
 
 
http://soundex.ru/index.php?showtopic=39748 Тут много интересного,сравнивают Hilo с другими ЦАПами.Все хочу у друга выпросить на несколько дней сравнить с Wadia,думаю для дома все же лучше будет Wadia-15.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
@ проапгрейдил систему дорогими проводами,помогло @
Чем дороже шнурок, тем лучше звучок?
Специально для себя отредактировали мое сообщение,так что смысл поменялся?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата


Чем дороже шнурок, тем лучше звучок?

Я сейчас стал использовать медные посеребренные американские провода 60х годов без экрана, звук просто отвал башки! Стоят копейки на ебее.
 
 
Цитата

У моего друга в студии такой стоит.Он и ЦАП и АЦП

название "Хило" какое то подозрительное )))как яхту назовешь так и поплывет))) ща поизучаю...
изучил, это современный прибор, я с ними не связываюсь больше, после того как da-1000 порвал современный протухлс как Тузик грелку)
Изменено: Алексей Селищев - 25-06-2015 13:30:09
 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
Хотел бы использовать для оцифровки финального аналогово микса в студии звукозаписи.  
Алексей....вопрос поставлен....мягко говоря....с полным отсутствием не только знаний проф. сектора, но и тем, что и как происходит в профессиональной (акцентирую) студии звукозаписи. Странные ограничения (если не сказать жёстче) не дают возможности указать именно на "самое лучшее". Всё действительно передовое в проф. аппаратной на современной элементной базе. 63 камень - это давным-давно антиквариат, недостойный не только внимания, но и упоминания....если речь, конечно идёт о проф. студии.

Цитата
Алексей Селищев пишет:
Я сейчас стал использовать медные посеребренные американские провода 60х годов без экрана, звук просто отвал башки!
Для чего? Для отвала башки - вопле может быть. Какой нормальный звукоинженер позволит себе (по трезвому) использовать в студии провода без экрана! Это же бред сивой кобылы в лунную майскую ночь! :хu:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
звук просто отвал башки!  
Очередной лапшевод в деле.Веревочки улучшайзеры.Сколько их тут уже перебывало то...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Какой нормальный звукоинженер позволит себе (по трезвому) использовать в студии провода без экрана! Это же бред сивой кобылы в лунную майскую ночь!  

Да, я использую посеребренные провода без экрана (для сигналов линейного уровня), никаких помех не имею, а вот выигрыш в качестве сигнала колоссальный. Если ты ничего не знаешь, я сделать этим ничего не могу! Экранированные кабели нужно использовать в крайнем случае, когда появляются наводки, допустим 100 метровые расстояния и тд, а если есть возможность, лучше экранированные кабели не использовать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)