Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
самый в итоге недорогой способ - простое "зеркало" RAID 1

Эх, бедный Андрей, ему бы раньше это подсказать и не потерял бы он два раза информацию. :)
 
 
Я на этот случай взял сетевой медиаплеер-стример, риппер, с возможностью спокойно забрать потом файлы с жёсткого диска стримера, форматы и wave и flac на выбор. Есть минусы конечно у этого медиаплеера, выход только оптика, но есть свой цап на борту, отторжения не вызывает пока, отслушивал другие цапы с ним, пока nad-овский рулит.
http://youtu.be/88zbOfurPAQ
Речь про bluesoud vault
 
 
Цитата
Архимед написал:
моих дисков как правило нет в торрентах. Качество лостлесс, получаемое в компе, меня принципиально не устраивает.
фикасе
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
Качество лостлесс, получаемое в компе, меня принципиально не устраивает.
И чем же? Эксперты при слепых тестах в подавляющем большинстве (порядка 80%) не различают звучания CD-оригинала и его варианта, скажем, в  flac. Значит, вы различаете? И что, простите. именно?
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Дело в том, что флэшка - тоже хранитель памяти, один из десятков его типов. Самый ненадежный, короткоживущий, но зато и самый удобный и дешевый.

Странное дело - у меня флешки середины 2000-х живы до сих пор. Другое дело, что флешки на 500 МБ нужны исключительно для текстовых документов. Но вот "Трансендовские" на 32 ГБ уже разменяли 5-й год достаточно активного использования.
 
 
флешки ихние особо если выполнены по технологии MLC имеют ресурс в 2-3 раза больший и сам предпочитаю именно их хотя к пионеру н-30 подключена маленькая от их бывшего основного конкурента.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
флешки ихние особо если выполнены по технологии MLC
Ихние это чьи? Transcend, как производитель медианосителей, не имеет собственной базы производства чипов, ни MLC, ни SLC.
Нужна память собственного производства? Бери Lexar, если денег хватит.
Изменено: AVIS - 12-05-2016 12:40:40
 
 
Шо правда сами ничего не выпускают-вот это дела.Зачем брать то на что денег не хватит когда и трансендовские флешки отлично надёжно и быстро работают и вполне доступны.Взял пару на 64 гб к плазмам и не парюсь и всё быстро как на жёсткий диск копируется и быстро опознаются.Бери ради понта их сам или сиди на них и дальше если нет движухи.
 
 
Цитата
327-843-347  пишет:
фикасе

Там товарищ, судя по всему, из тех кого "принципиально не устраивает качество" БМВ-7, или Ауди А-8. Подавай исключительно "Роллс-Ройс", или "Бентли".
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Бери ради понта их сам или сиди на них и дальше если нет движухи.
Я не использую флешки для просмотра фильмов. Не имею намерения кому-то что-то советовать, сказанное было как пример авторитетного производителя памяти, использующего ее в своих медианосителях. Что такое "нет движухи" я не понял.

Что касается Transcend, Сorsair и прочих "сборщиков", то они используют чужую "память", закупаемую по случаю, сегодня одну, завтра другую, так что в одних и тех же изделиях можно встретить разные чипы. Я не говорю, что это плохие варианты, это самые дешевые и распространенные из неплохих. Однако делать выводы о том, что "ихние" флешки "имеют ресурс в 2-3 раза больший" (больший чего?) на основе купленных двух-трех экземпляров я бы не стал. Флешка - это средство переноса данных, но не надежное средство их хранения. Мрут они как мухи, по разным причинам. Правда справедливости ради надо сказать, что в основном ноунейм. Но и Transcend-ы тоже. Личные примеры у меня есть.
Изменено: AVIS - 13-05-2016 13:42:08
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)