Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Teac ud-503, Прошу владельцев поделится впечатлениями от пользования этим девайсом.

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Через Linux (alsa) + mpd звук ощутимо радует после винды (любой c любым подключением и азио и щмазио и васапи).

Заочно согласен, потому как разницу можно услышать только на своей многострадальной системе. Но даже переход с фубары и стандартной видны на чуть лучший вариант, поразили обретением "свободы" и смешивание всех недостатков записей и системы в некую общую жестяную (в народе цифровую) кашу, сильно уменьшилось! Предполагаю что Linux продолжит движение в том же направлении. Поставлю второй системой (осталось только лень преодолеть) :)


Цитата
Александр Супрунов пишет:
Тоже спдиф со звуковухи беру, с жулии - злопыхатели думаю и близко такого звука не имеют, главное же заочно обругать.  

Тут только пол-правды, есть действительная часть счастливцев, которые имеют самые топовые цапы с асинхронным usb подключением (да и usb контроллеры требуются не хилые) там и только там возможно обойти хороший S/PDIF Остальные, навесят мерсовские звёзды на запоры и снобируют изо всех сил. :laughter:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Много буков и половина мимо..
Поставьте что то типа snakeoil. Это более менее просто. Звук по юниксом ЭТОГО ЦАПА заметно преобразится.
Затем поставьте USB изолятор между компом и 503. Есть в мире три разные коробочки. Не нужно придумывать что то особенное. Просто промышленный изолятор-регенератор на базе XMOS. Обойдется подобная коробочка в 200 евро.
Ну а дальше можете тюнинговать питание и тд.
Первые два действия на 95% повлияют ощутимо в лучшую сторону.
Остальные шаманства скорее так, для спортивного интереса.

И да, забудьте вы про этот SPDIF. Ну хватит воскрешать стандарт 1979 года. 1979го!!!!!
Изменено: Евгений - 18-08-2016 17:45:28
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Много буков и половина мимо..  


Может быть. Но в пользовании осталось немало хороших цапов и замена их на новые с usb входом или нецелесообразна или невозможна по финансовым причинам. Остаётся только SPDIF - ну как тут забудешь!  :D Смысл моего сообщения в том что переходить на usb ради самого usb суть маркетинговая, тем боле в средне-бюджетных вариантах (а их большинство) это будет всегда проигрыш хорошему SPDIF.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
При чем здесь другие цапы? Вроде о 503 говорим.
А если вы имеете его, то там SPDIF просто лишний.
Через этот допотопный интерфейс не реализовать и половины возможностей данного Тика.

И по секрету... Ну не бывает хороших СПДИФ. Бывают наименее убогие...

А USB это промышленный стандарт в цифровой профессиональной звукозаписи.
То что его  в дешевом бытовом железе плохо реализуют, ну так это от экономии.
Ведь правильная хардверная реализация и драйвера азио для маленьких контор это больше половины себестоимости самого цапа.
А Тику-Таскаму это пофиг. Они могут это ставить в недорогие девайсы. Ибо свое и используют они это широко от своего хайэнда до профи железа.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
При чем здесь другие цапы? Вроде о 503 говорим.  

С вашей стороны прозвучало огульное: "А зачем по коаксиалу да еще и к звуковой карте? Это такой винтажный способ угробить звук?" что и вывело разговор в более широкое русло.

Цитата
Евгений  пишет:
И да, забудьте вы про этот SPDIF. Ну хватит воскрешать стандарт 1979 года. 1979го!!!!!

Ну да и винил на помойку и "все у кого нет миллиарда - пошли в жо" и Ваше отношение к ресурсу, на котором Вы имеете честь высказывать своё мнение.......всё вместе и вызвало такую ответную реакцию (заметьте, весьма мягкую)  :wink:

А на счёт конкретной ситуации по Teac ud-503 возможно Вы и правы.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
У меня усб в цап на аманеро релизован, думаю ясно, что это хорошая плата. Но не вижу преимуществ, так как по спдиф звук устраивает, а на 10 метров, как я оптику кинул, усб не умеет.
И что там выше пишут, уж что что, а усб для аудио был совсем не предназначен, чтобы хоть как то из него качество выжать, пришлось мутить девелоперам асинхрон, на котором только пару последних лет что то стало выходить. А почти все ранние цапы имели не асинхронный усб, там звук вообще - ж.опа. Так что не надо тут про спдиф и стандарт 79 года. И что? СД моложе чтоли, учитывая, что он выходец из лазердиска, а это 60е годы.
По слухам с житером у спдифа не так все сладко. Но в одном цапе у меня стоял пересчет с внутренним клоком по новой, так что джитер нивелировался, а на другом, то же система своя есть.
Коаксиал интересно поробовать, но надо сперва кабель из настоящей меди купить, а не подделку, а это не 30 рублей за метр.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Коаксиал интересно поробовать, но надо сперва кабель из настоящей меди купить, а не подделку, а это не 30 рублей за метр.

В моём случае, коаксиал заметно лучше. Чтоб не было многобуков скажу только, что всё гораздо чётче и прозрачней, но очень важна гальваническая развязка - у меня есть. (ещё оптика не способна 192\24 отрабатывать, а я запал на Hi-Res)  :D  На шнурках не думаю что стоит сильно заморачиваться, достаточно любой добротно сделанной известными фирмами модели в среднем ценовом диапазоне.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
И по секрету... Ну не бывает хороших СПДИФ. Бывают наименее убогие...  
У Вас впереди ещё много интересных открытий  :)

Цитата
Евгений  пишет:
USB это промышленный стандарт в цифровой профессиональной звукозаписи.
Давно-ли он им стал?

P.S. Попробуйте подключить 503-й с компа через Weiss Int по коаксиалу и сравните с USB...
 
 
Вадим, вы вроде не пионер младой, не пишите ахинею. В вашем возрасте это уже стыдно.
Не знаете по каким интерфейсам работают 90% аудиоинтерфейсов на студиях. Таки откройте пару сайтов. Ну типа RME из Германии или Моту из США. Можете конечно и Юниверсал Аудио с Линксом. Но там есть еще чуток железок на 1394. И то от жлобства Эпловского наследия.
Заодно накатите и вспомните что есть ASIO и откуда и зачем появилось. Куда суется и что делает.
С этой частью закончим.
В остальном.
Товарищи звуколюбы.
Зачем вам современный прибор способный обрабатывать полугигагерцные потоки, понимающий все современные аудиостандарты, если вам нужен SPDIF?
Купите Эпожи 1000 с буквой А. Это который на ультра аналог. 16х44.1 будет нирваной.

И заканчивайте херь писать. Лучше купите 503 , включите как говорил и прозреете.

Вадим. Посмотри в сторону Интона. Сюрприз будет. Вайс на помойку поедет.

Ну а кто хочет дальнейшего идиотизма, так есть 503 и с блютуз приемником и с DAB радио и с сетью.
Могу просвятить по каждому из дополнительных интерфейсов.
 
 
Евгений, то, что Вы перечислили - железо для пионэров с гитарами в гаражах.
Вейсс, конечно, не свет в окошке, зато "дёшево и сердито".
503 счастливо продан нах... короче, совсем продан  :)
Полагаю, нам лучше закончить...

Цитата
Евгений  пишет:
Могу просвятить по каждому из дополнительных интерфейсов.
Ради  меня не стоит, но многим может быть интересно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)