Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
Цитата
mik100  пишет:
2/ эстетика  

Если просто как вариант то без вопросов....мне мой аккуратный корпус тоже нравится и главное возможность подключения звуковой карты......в моём случае USB не катит, цап такой, если бы был с асинхроном то MAC и никаких бубнов....писал уже.
Есть два типа обсуждения вопроса, принципиально-теоретический и реально-практический....меня пока больше волнует второй. Выжать по максимуму из имеющегося в наличии цапа.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Разница между МП3 320 кб и его исходником какой-то децл

Всё понял - мы из разных вагонов. Курящий - не курящий. У всех свои заботы!  :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
PC + USB-spidif converter + DAC.
Других нет !

А вот это вопрос. Пытаюсь решить давно и в разных ветках. Звуковухи подкупают отсутствием USB горлышка. И чем они по вашему хуже конвертера?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
А вот это вопрос. Пытаюсь решить давно и в разных ветках. Звуковухи подкупают отсутствием USB горлышка. И чем они по вашему хуже конвертера?

Хотя этот разговор лучше продолжить в этой ветке:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic81238/

Здесь же больше хотелось узнать про Linux
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic81238/message2274003/?result=reply#message2274003
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Daphile

Это что? На вскидку по гуглу не понял.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Дафил - кастрированный линукс. Ничего путного, чего бы сам не сделал за 5 минут настройки. Но все кастрировано.
У меня пк стоит в одной комнате, система в другой. От ПК идет оптический кабель 10 метров на ЦАП в зал.
ПК на Линуксе. На xubuntu. Релтаймовое ядро сам компилил, но на обычном тоже хорошо.
На ПК куча музыки. Установлен проигрыватель мпд (мьюзик плеер демон), он же сервер.
Как слушаю. Включаю ПК. Из ждущего (выключенного) режима он стартует ровно 3 секунды (замерял).
Через 3 секунды уже играет музыка.
Как использую.
Дома есть вай-фай роутер.
На мобильные устройства - телефон, планшет и тд - поставил програмки клиенты - то есть графические морды моего сервера. Использую mpdroid или mupeace.
Как выглядит - взял планшет, запустил программу.
На экране обложка альбома, который играет, можно посмотреть тексты песен, историю группы, похожие по музыке группы. Можно перематывать песни, выбирать другие альбомы и исполнителей.
Просто кайф.
Кто там нищебродами обзывается - вы свою систему то может озвучите, товарищ с рублевки?
Чтобы понять чего стоят ваши заявления.
Я с ПК тоже кстати видео не смотрю. У меня есть китайский тв-бокс 4 ядерный, я на нем сразу смотрю фильмы с интернета в фулхд или ролики 4к с ютуба. Продвинутый вы наш милионэр.
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Вернее в плеиере на линюксе.

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Дафил - кастрированный линукс.

Так...уже понятней. Драйвера на звуковуху надо ставить? Файловая система в привычном виде видна? По звуку будет разница с полноценным Linux?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Не видит только ленивый:  http://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic80093/
Эстетично и практично !!!

Спасибо, сблеванул.
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Так...уже понятней. Драйвера на звуковуху надо ставить? Файловая система в привычном виде видна? По звуку будет разница с полноценным Linux?

Про дафил или Линукс речь?
Видно будет, драйверов не надо.
Все драйвера содержит ядро линукса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)