Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Вот его вообще не стоит слушать. Отвратительный мастеринг с убогим динамическим диапазоном.

Ещё более спорный вопрос.....44/16 тоже качаю конечно, но там уже целенаправленно, то что нужно.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Был соблазн поменять Cyrus DAC XP+ на TEAC UD-503 и Mac mini подключить по USB и навсегда забыть про танцы и бубен.    Стоит ли это делать? Ведь потенциал Cyrus и  Linux даже по S/PDIF гораздо выше. Я прав?

Кстати повторю вопрос....тем более там AKM новенький а мне и в audiotrak нравился по характеру.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Но Линукс вы с помощью Дафил не освоите, если было такое желание.

Да, уже понял, кстати кино тоже иногда смотрю на этой машине, ну и pdf файлы полистываешь при прослушивании. Вот пожалуй и все задачи пока....а там мало ли что...потому Linux надо осваивать для общего развития. (ещё конвертеры для мобильной видны нужны, в смысле wma....да мало ли что ещё всплывёт) :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
+ планшет для управления

Только не это.... :D   Меня больше интересует на сколько в качестве потеряю (ли) при переходе от Cyrus-S/PDIF-Linux на TEAC-usb-MAK в данном конкретном случае.  :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Вот как выглядит процесс прослушки. Писал на планшет, но терпимо видно, главное смысл действия.
https://youtu.be/OQBGTPrS3nk
 
 
Почему мусора, мне все нравится из того, что есть. Что то одно я слушал в  15 лет.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
главное смысл действия.  

Даа.......какие мы все разные...у меня вот совершенно не гаджетное мышление, для меня только "окна" и "окна" в них я как в райском саду, свои аллеи, дорожки и укромные уголки.  :D ....консерватор.... :keep-order:


P.S.  Кстати, в окнах я быстрее найду и запущу любую вещь, чем вы в своих меню и кем-то навязанных помогалках....да и развалившись на диване мне лично мышкой оперировать удобней, плюс параллельно прослушиванию можно просматривать pdf файлы текущего или последующего выбираемого альбома да и много чего можно если есть желание и музыка не захватила полностью и без остатка.  :D  И ещё одна фишка, помимо созданной мной и для меня удобной навигации, с помощью различных символов папок, выставляю личный рейтинг и вообще вижу слушал ли я это вообще, поскольку приток информации больше чем возможность его осмыслить. Короче иногда блуждаю как в магазине, в смысле...а что бы такого эдакого  купить (прослушать) сегодня.   :smoke:   Всё в комплексе это как развлечение (вместо длинных сериалов и других способов убить время у зомбоящиков) в удобное время и для удовольствия.......а не как некоторые представляют как тяжёлую работу и времязатратную необходимость.  :wink:
Изменено: Игорь Калинин - 15-09-2016 11:47:21
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Вот кстати как у меня BD плеер управляется, Ютуб, Интернет телевидение, DVD:  https://www.youtube.com/watch?v=z2XvoJh5zk4

На звук (басы не прописались, вч тоже) не обращайте внимания, камера никакосовая.

Для аналогичного я использую китайский тв-бокс m8s.
Видео такого нет, но есть видео более простого и медленного девайса, в виде флэшки.
http://emulators-machine.ru/mk808b-plus-mini-tv-%d1%84%d0%bb%d1%8d%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%be%d0%bb%d1%8c/
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
P.S.  Кстати, в окнах я быстрее найду и запущу любую вещь, чем вы в своих меню
Это врятли, там же еще и поиск есть. Несколько букв ввел и уже нашел нужный альбом.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Это врятли, там же еще и поиск есть.


Я не конкретную задачу "спорт на старт" а обобщённое понимание где и что у тебя есть, в масштабах десятка тысяч альбомов.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)