Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Hi-Res 24/192, Hi-Res 24/192 Кто что пользует для?

 
 
Слышать и чувствовать музыку можно и на Аккорде-201. Или на трансляционном рупоре посреди села. Не слышится/не чувствуется? Значит, глухой. Физически, медицински, или эмоционально.
 
 
«Сатанинский рок» — начало этой фазы было положено группой «Битлз», когда они выпустили в 1968 г. свой «Диавольский Белый Альбом».
В песне группы «Битлз» под названием «Революция номер девять» на пластинке слышится запись слов «номер девять», повторяемых двенадцать раз. Прослушивание этого места в обратном направлении дает фразу: «доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек».
В хорошо известной среди молодежи песне группы «Лед Зеппелин» «Лестница в небо» слова третьей строфы содержат подсознательное сообщение, при обратно» прослушивании ясно слышится: «мне надлежит жить для сатаны». Слова «и еще есть время сменить тот путь, по которому вы идете» при обратном прослушивании дают: «мой милый сатана, никто другой не проложит мне путь».
И т.д.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Слышать и чувствовать музыку можно и на Аккорде-201. Или на трансляционном рупоре посреди села. Не слышится/не чувствуется? Значит, глухой. Физически, медицински, или эмоционально.
Любую нормальную мысль можно довести до абсурда. Поздравляю, вам это удалось.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Слышать и чувствовать музыку можно и на Аккорде-201. Или на трансляционном рупоре посреди села. Не слышится/не чувствуется? Значит, глухой. Физически, медицински, или эмоционально.

Любую нормальную мысль можно довести до абсурда. Поздравляю, вам это удалось.
Нет, я всего лишь логически закончил вашу мысль.
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Тем не менее, для оценки работы прибора, осуществляющего простые физические преобразования, следует применять физические величины, а не мистические понятия.


Очень трудно не "вляпаться" вступая в подобные споры  :D  но хочется обратить Ваше внимание на то, что различные "типы искажений" мозг воспринимает совершенно по-разному. И никакой мистики! :wink:

Объясню совсем бытовым языком.....простая (аналоговая) деградация сигнала (даже очень большая) "прощается" мозгом очень легко так как на основании "опыта" и памяти легко восстанавливается. (всегда удивляло "безалаберное" отношение к звуку классических музыкантов - потом понял они внутри себя всё равно слышат исходник) :D  А вот цифровые искажения -  ИЗМЕНЕНИЯ сигнала (даже очень маленькие) воспринимаются мозгом как ОПАСНОСТЬ (генетическая особенность - в смысле выживаемости в природных условиях от скорости идентификации врага) в виду сложности приведения к исходному виду. Возникает дискомфорт - воспринимаемый как сильное ухудшение "качества"! (а приборам.....им чего бояться?) :laughter: (они определяют "количество" - а вот "качество" определяет только человек)  :tribune:  

P.S. Для себя давно решил что основные силы (фин. ресурсы) брошу на цифровой источник (халявконтент понимаете ли)  :D  а вот усилы и колонки (как не раз отмечал) давно уже научились делать неплохие и тут уже больше "дело вкуса" (так как разнообразие в подаче  неизбежно и культивируемо как потребителями так и производителями)
Изменено: Игорь Калинин - 06-01-2017 14:20:23
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
но хочется обратить Ваше внимание на то, что различные "типы искажений" мозг воспринимает совершенно по-разному. И никакой мистики!  
Наконец-то в этой перепалке прочитал мысли, с которыми могу согласиться:)).
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Наконец-то в этой перепалке прочитал мысли, с которыми могу согласиться

Я для Вас и писал, так как упёртым не объяснить - спасибо что услышали и подтверждаете!  :keep-order:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Я для Вас и писал, так как упёртым не объяснить - спасибо что услышали и подтверждаете!

Приятно слышать. У меня сын 25-ти лет пытается найти "свою" музыку, причем хорошего качества, но все его приятели слушают какую-то ерунду в наушниках в формате МР3. Его тянет к винилу, но он в нем пока ничего не понимает, он же из "потерянного поколения" 90-х. Вот я и пытаюсь объяснить ему, что к чему. Непросто это, хотя за спиной 50 лет опыта звукозаписи...
Изменено: Андрей Глуховцев - 06-01-2017 15:10:28
 
 
Сергей Морозов пишет:
В 21-м веке не имеет никакого смысла, даже на бобину с 38-й скоростью.  

Цитата
И в 21-м веке каждый сам решает, в каком виде и формате ему коллекционировать музыку.

[QUOTE]Сергей Морозов пишет:
Я тоже так считал что CD это гадость пока у меня не было ЦАПа с джиттеродавилкой и геном в 5 пс.
СD 16/44 не стоит таких затрат. Слава богу, в наше время в интернете достаточно оцифрованного винила с действительно достойными характеристиками. Если брать его, никакие джиттеродавилки не понадобятся. Потому что не в них дело. А перевод записи в аналоговый формат только добавит звуку вкусности и пряности. А Вы продолжайте слушать цифровой со всеми его "прелестями".
Изменено: Андрей Глуховцев - 06-01-2017 19:52:45
 
 
Заканчиваем с ерундой и ближе к теме. :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)