Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Schiit Audio Yggdrasil Multibit DAC

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Процедуру выполняют в Москве в СЦ представительства Schiit с перепрограммированием аппарата.
Т.е. в Москве есть представительство фирмы? И можно послушать их продукт?
 
 
http://schiit.ru/contacts/ask-us-anything/  на счёт послушать не уверен
 
 
Почитал на русском, очень пахнет обычным маркетингом и разводом (изначально не предназначалась, и т.д.), вот честно, не верю, что стоящая вещь. В слепую не купил бы ни за что. И вот почему - все "отцы основатели" уже давно сделали самые лучшие ЦАПы, их давно знают, и трудно уже придумать что-то новое и вклиниться... как вариант - китайцы с их новыми ЦАП на резистивной матрице, либо самоделкины типа Клячина (сам имею его ЦАП с чисто трансформаторным выхлопом и он очень неплох, учитывая цену), но вот эти новые девайсы, неизвестно откуда взявшиеся... совсем доверия не внушают.
 
 
Цитата
USB: микросхема C-Media CM6631A

почему не по-настоящему асинхронный на CM6632?

Цитата
Восстановление тактовых импульсов: в режиме побитовой точности на всех исходных частотах дискретизации посредством системы анализа Adapticlock и VCXO/VCO-регенерации, плюс асинхронный порт USB второго поколения (USB 2.0)

Вранье. Смотрите выше. "Асинхронный порт" - вообще бред.

Цитата
Микросхема цифро-аналогового преобразования: 4 х Analog Devices AD5781BRUZ (по две на канал, балансная схема)

Пишут все почти, реально балансная схема в 1 проценте случаев...

Думаю, достаточно.
 
 
Рынок ЦАП-ов достаточно долго стагнирует. Новые микросхемы не несут в себе никаких революционных идей. На этом фоне, изготовители конечных устройств вынужденны искать нечто необычное, чем бы можно было привлечь потребителя. Тут реализован один из сценариев. Поставили задачу сделать ЦАП с микросхемой, для того не предназначенной, задача решена, ЦАП есть, прилично работает - рекламный потенциал получен. Думаю, что реализация соответствует заявленному и обмана никакого нет. Вопрос - а зачем? Ответ - ради интереса. Можно считать, появился еще один фломастер в коробке.
 
 
Поучаствую в надувании щёк с умным видом: вероятно, этот коммерческий проект вырос из DIY.
"Завлекалочки" две - мультибитник и оригинальная реализация ЦФ. Очевидно, что микросхема выбрана не за супер-пупер параметры, а в первую очередь за отсутствием альтернативы (кроме дискретных резистивных сборок). Также очевидно, что какого-то особенного откровения не ожидается... продолжать домыслы можно бесконечно.
Однако, в сухом остатке имеем: реального опыта с этим ЦАПом пока ни у кого тут нет.  :cry:

P.S. Очень порадовал русскоязычный раздел FAQ по ссылке Алекса - СУПЕР!  :D
 
 
Цифровой фильтр, который сохраняет базовые отсчеты сигнала при повышении частоты дискретизации вдвое называется halfband fir filter. Этот вид фильтра, в отличие от обычного интерполятора ifir, имеет меньший объем вычислений. По этой причине он применяется в цф недорогих микросхем цап. Однако, у него есть теоретический недостаток - он не подавляет сигналы вблизи частоты Найквиста (половина от частоты дискретизации). Т.е., в принципе, ничего нового в этом виде фильтра нет. Но и плохого нет. Реальные записи при выпуске не содержат сигналы вблизи частоты Найквиста, потому отсутствие фильтрации не вызывает появления алиасов.
Потому я в ЦФ сейчас встраиваю разные фильтры, что бы пользователь мог выбрать тот, что лучше подходит музыкальному материалу и слуховым предпочтениям.
 
 
Хозяин этого (мультибитного) ЦАП послушал недавно TDA 1387 DAC для Rasberry Pi, теперь этот SCHIIT на Авито. Комментарии излишни.
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
теперь этот SCHIIT на Авито
Кто был хозяин, какие вкусы, с чем слушал... Это из серии "Моня напел".
Хотелось бы услышать "я купил, послушал в такой-то системе - не понравилось; поменял на такой-то".

P.S. На Авито ничего нет.
 
 
Вадим, я напел, так как лично знаком с хозяином. С его слов - "теперь на Авито". Может, не выложил еще, или купили уже   :D

Нечего там слушать. 100%, этот SCHIIT - маркетинговый развод молодого производителя.
"Числом их легион, а имя им - корысть".
Иначе как объяснить, что древний мультибит на TDA 1387 за 5000 руб. играет лучше, чем девайс в 10 раз дороже.

P.S. у меня тоже есть этот TDA 1387. Просто офигенно играет, правда, нужно чуть повозиться с раздельным питание и изолированием от RPi3.  Лежит на полке, т.к. нашел себе ЦАП идеальный.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)