Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Ещё пару слов про ЦАП от INNTAKa: //ru.aliexpress.com/store/product/TOP-Finished-ES9028-PRO-XMOS-XU208-USB-MUSES8920-2-AD797-2-O...
Как-то, уже достаточно давно, обнаружил что когда сигнал идёт через ЦАП, акустические системы работают в противофазе. Не стал заморачиваться , а просто подключил одну из колонок наоборот и всё стало нормально. Недавно вспомнил об этом и задумался, ведь скорее всего такая же фигня должна быть у всех, кто купил этот ЦАП ( и с ES9018 тоже, печатная плата у них одинаковая ). Если я правильно понимаю, неправильно припаять гнездо  RCA к печатной плате просто невозможно. Или я не прав?
Какие будут мнения? Проверял ли кто ещё фазировку?
Изменено: ivankuliin - 07-04-2019 01:13:10
 
 
В ноябре, когда приехал этот аппарат, одновременно подключил через аналог сидюка и через ЦАП. Нормально там было с фазировкой, иначе почуял бы подвох.
 
 
Цитата
RAMon написал:
В ноябре, когда приехал этот аппарат, одновременно подключил через аналог сидюка и через ЦАП. Нормально там было с фазировкой, иначе почуял бы подвох.
Чем-то тестировали или просто на слух положились?
Дело в том что у меня кое-какой материал звучал просто прекрасно (особенно инструментальный джаз), а кое-где вылазили огрехи .
Я сначала думал, что это ЦАП дефекты записей вытягивает, грешил также на новое помещение, куда перетащил аппаратуру,  но потом начал сомневаться.
Проверил с помощью Аудиодоктора и Alan Parson's Soundcheck. И тот и другой показали противофазу при подключении ЦАПа.
Изменено: ivankuliin - 07-04-2019 12:23:53
 
 
Специально не тестировал,  просто не пришло на ум, а так на музыке, что бы ощутить лишние 400 ам.рублей в системе. Но изменение фазы думаю бросилось бы в уши. Аудидоктор есть, и как то давно прослушивал этот диск, и звук в противо фазе не заметить не возможно. Как в старой рекламе, "звук воеруг". Впрочем, ничего не мешает попробовать снова.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Специально не тестировал,  просто не пришло на ум, а так на музыке, что бы ощутить лишние 400 ам.рублей в системе. Но изменение фазы думаю бросилось бы в уши.
Дело в том, что сцена вообщем не рушится, ничего не расползается. Может не тот инструмент вылезти на передний план или появится какое-то грязноватое звучание вокала.  Но это происходит не со всеми записями. Проверял на самом разном материале - от джаза до хард рока.  
 
 
Спорить не буду, но в звуке с диска в противофазе вообще не возможно определить источник, звук отовсюду, повторюсь, на реальной музыке не пробовал. Но попробую обязательно, делов то, бананы на акустике перекинуть.
 
 
Аудио доктор показал что на моём аппарате с фазой все в норме,  и rca и XLR. Но я правда покупал не у Интако.
 
 
Цитата
ivankuliin написал:
Если я правильно понимаю, неправильно припаять гнездо  RCA к печатной плате просто невозможно. Или я не прав?

Может есть смысл подучить азбучные основы прохождения аудио-сигнала через композитный разъем?
Посмотреть как выглядит распайка разъемов  RCA("папа" и "мама").

А там глядишь и осенит что вами написанное выше про "противофазу" напоминает :"В огороде бузина в Киеве тетка".

Уж если искать черную кошку в темной комнате то может с акустики и начать?В этом случае хоть 0.003%  здравого смысла может быть-вдруг и вправду при изготовление в  ейной фазировки ошиблись.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:

Может есть смысл подучить азбучные основы прохождения аудио-сигнала через композитный разъем?
Посмотреть как выглядит распайка разъемов  RCA("папа" и "мама").

А там глядишь и осенит что вами написанное выше про "противофазу" напоминает :"В огороде бузина в Киеве тетка".

Уж если искать черную кошку в темной комнате то может с акустики и начать?В этом случае хоть 0.003%  здравого смысла может быть-вдруг и вправду при изготовление в  ейной фазировки ошиблись.
Возможно я написал ерунду про RCA разъёмы, но факт остаётся фактом :
При подключении CD плеера к усилителю напрямую с фазой всё в порядке.
При подключении через ЦАП  (CD плеер подключен к ЦАПу  по коаксиалу, а компьютер по USB)  акустика работает в противофазе.
Так что в данном случае дело не в акустике.
Какие будут ещё предложения?
Изменено: ivankuliin - 09-04-2019 10:24:12
 
 
Цитата
RAMon написал:
Аудио доктор показал что на моём аппарате с фазой все в норме,  и rca и XLR. Но я правда покупал не у Интако.
А можете дать ссылку конкретно на ваш аппарат? У кого покупали и какая комплектация?
Изменено: ivankuliin - 10-04-2019 22:30:51
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)