Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Для тех, у кого есть терпение и кто умеет пользоваться поисковиками.
Project уже давно и успешно выпускает ЦАП на tda1543, цена приблизительно равна китайскому девайсу с его доставкой.
Но для обозначенного в #1 тракта, даже это слишком роскошно.
Изменено: Феникс - 06-03-2017 14:55:24
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Прямо 8 стереочипов в прожекте?
Изменено: Александр Супрунов - 06-03-2017 19:18:18
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
алексей  пишет:

Была первая версия вот такого цапа  https://takoelec.com/products/dac/ebi2/ , не вспомню сколько стоил, но вроде 200-250$. Очень прикольный за свои деньги, очень!
Действительно хороша и недорого. Сейчас они задрали цену.
Да, списался с ними, теперь 500 $  с доставкой просят. Не очень интересно получается.
 
 
За  500 доларов китайская сабра 9018 с двумя трансами на музе8920+ад797 все это уроет без проблем.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
За  500 доларов китайская сабра 9018 с двумя трансами на музе8920+ад797 все это уроет без проблем.
да я и не советую его по такой цене, я за 240 брал, еще по старому курсу. можете ссылку дать на китайский на сабре?
Изменено: алексей - 08-03-2017 15:45:54
 
 
Уже давал на предыдущей странице.  
Не хуже вадии 121 и майтека 192 думаю, а то и лучше.  Я на вадии такой сцены не видел.
 
 
Значит так. Кто хочет бюджетно и музыкально - идут дружно на audiophonics.fr, и заказывают готовый ЦАП + сетевой плеер на TDA1387 и Raspberry Pi 3 в корпусе, к нему - блок питания на 6V, ценник выйдет примерно 18 рублей. Уточню - это полноценный плеер, может играть из сети, с флешки, с USB HDD, управляться с планшета или телефона, плюс широкий выбор ОС Linux и максимальная гибкость в настройке "под себя". Аудиофилы идут мимо, так как этот ЦАП немного фонит и не обеспечивает "кристальные верха" и "мощные низы", зато музыка звучит отменно! Мультибиты рулят.

P.S. можно заказать только платку ЦАП на этих  TDA1387 (их там 8) и использовать как I2S ЦАП.

Вторую неделю слушаю, как временный вариант, пока заказанный ЦАП изготавливают. И нравится все больше и больше.
Изменено: Konyukhov Konyukhov - 07-04-2017 18:11:04
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Значит так. Кто хочет бюджетно и музыкально - идут дружно на audiophonics.fr, и заказывают готовый ЦАП + сетевой плеер на TDA1387 и Raspberry Pi 3 в корпусе, к нему - блок питания на 6V
А можно поподробнее?
Изменено: ivankuliin - 08-04-2017 09:37:33
 
 
Цитата
ivankuliin  пишет:
А можно поподробнее?

Проигрыватель+ЦАП и блок питания

В Россию везут. Проверено.
 
 
Здравствуйте. Время как то стало другое, заказывать только одни CD диски сейчас очень дорого. Тоже назревает вопрос приобрести ЦАП + транспорт. Сейчас слушаю dcd Denon 1650gl усилитель Luxman L-510 ( меняться не будет ). Я плохо разбираюсь в цапах и способах их коммутации. Слушать буду 50 % CD, и 50% ( Flag, APE кроме mp3 ) но хотелось бы преимущественно с флэшки, с ноутбука, смартфона редко буду.
1) В какой ценовой категории ЦАП будет звучать уже лучше моего Denon 1650gl ( можно ориентир. на Б/У )
2) Оставлять ли мне мой CD проиг-ль в качестве транспорта ( по моему его можно как транспорт использовать ). Или лучше продать и купить отдельный транспорт ? Если мой оставлять то у него кажется есть оптич. выход. А так только RCA и XLR.
3) Или купить другой CD проигрыватель, повыше классом с гнездом для USB ? Правда таковых немного и выбора мало.
Вот от фанаря взял http://www.kinohouse.ru/articles/29130  такого уровня достаточно будет - 30-35000 руб в магазине но можно в эти деньги и Б/У рассмотреть.
4) Мне если честно совсем не понятно как слушать с флэшки, я не вижу как трэки переключать,нет не табло ни переключателей ?
Прошу прощения я отстал от жизни, что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)