Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Начал вникать в этот лес - я так понимаю с флэшки на прямую играть не будет, нужен ещё сетевой проигрыватель ? В общем, если я хочу слушать 50 на 50 CD и файлы причём с дивана ( с пульта ) то нужен транспорт - ЦАП - сетев. проигрыватель, по другому никак, я правильно понимаю ? Знающие люди подскажите как без нагромождений и побюджетней обойтись ?
 
 
Ноут + ЦАП + пульт.
Пульт типа такого:
http://www.ebay.com/itm/USB-PC-Laptop-Remote-Control-Media-Center-Controller-For-Windows-XP-Vista-7-/390711779967?hash=item5af83ca27f:g:8yUAAOxyzi9SlVf3
 
 
У Тика 301 вход усбшный по звуку плохой, на него надо по коаксиалу или хотя бы по оптике подавать звук. А для этого нужно использовать либо сидишник либо комп с внешним конвертером или внутренней звуковухой или конвертером. Если ноут - то только внешний конвертер.
 
 
Наконец-то пришел долгожданный Lite Dac. Подключил по оптике к двд пионер, пока другого источника нет. Скоро на подходе комп HTPC. Звук меня порадовал. Я честно говоря не был уверен в китайком ЦАПе, но звук оказался точь в точь, как описывал его Александр в "сравнении китайских ЦАПов". Я добавить ничего не могу. Мне нравится.
СД звучит очень приятно, а вот САСД (пионер поддерживает) не пошел.
Я так понимаю ЦАП не потянет САСД? Только ресемплинг через фубар?
Всегда охота чего-то большего. И вот я уже всерьез задумываюсь о ЦАПе на 9018 с двумя трансами на музе8920+ад797 с Аманеро. Очень хочется послушать Хай Рез.
Велика ли будет разница с Лайт Даком?
Изменено: art1980 - 14-04-2017 13:42:11
 
 
Цитата
art1980  пишет:
Подключил по оптике к двд пионер, пока другого источника нет.
С хорошим транспортом будет еще лучше.
Цитата
art1980  пишет:
Я так понимаю ЦАП не потянет САСД?  
Нет.
Цитата
art1980  пишет:
Только ресемплинг через фубар?
Да, и будет вполне хорошо.
Цитата
art1980  пишет:
И вот я уже всерьез задумываюсь о ЦАПе на 9018 с двумя трансами на музе8920+ад797 с Аманеро. Очень хочется послушать Хай Рез. Велика ли будет разница с Лайт Даком?
Разница будет огромная, насколько это возможно в источниках. Не пожалеете.
Аманеро хорошая тема. А еще и 9028 есть.
Изменено: Gosvit - 14-04-2017 21:10:00
 
 
Gosvit, спасибо.
 
 
У вас еще акустика и усилитель является  фактором ограничивающим качество. Топы прежних лет - хороший вариант. Просто к сабре и остальное надо по уровню подтягивать,  там звук довольно серьезный уже. С Yamaha p2100  или b-70 звучит впечатляюще.
 
 
Посоветуйте пожалуйста ЦАП ( можно б/у, по бюджету до 25-30000 руб ) ? Я думаю даже дешевле указанного бюджета ЦАП переиграет мой Denon 1650gl ? Я только начал вникать в тему, но и с того что для меня важно, критерии следующие:
1) Мне важно не только разрешение но и музыкальные качества цапа. Поэтому наверное ЦАП лучше на TDA ( 1540,1541 поправьте если не те назвал ) либо на PCM или 63 либо 17.. ? На Sabre я что то не очень хочу. Дальше можно ли обойтись без покупки сетевого проигрывателя ? Мне главное важно,что бы я мог как то видеть и переключать файлы с дивана ? То есть ЦАП должен быть с пультом ? Телевизор у меня Philips 40PFL6606h60 ( уже далеко не новая модель, 5 лет уже ), у него вход с ноутбука только по HDMI, коакс. или цифровых входов нет, но и у ноутбука таких выходов тоже нет. Связь между ноутбуком и цапом, я так понимаю ( в моём случае ), возможна только по USB ?
2) Если всё таки в моём случае ( по коммутации ) и в силу того что мне хочется переключать файлы на расстоянии ( не прыгая к ноутбуку ) без сетевого проигрывателя не обойтись ? Посоветуйте марки с таблом из недорогих плэйеров ? Тогда на него бюджет добавлять буду. Звук я думаю от сет. проиг-ля мало зависеть будет( всё равно всё в цифре ), поэтому можно и недорогой ?
3) В качестве транспорта для прослушивания фирменных CD дисков я буду пока использовать свой dcd Denon 1650gl. У него есть optical digital out поэтому я думаю проблем с коммутацией между ним и цапом не будет ? Исхожу из тех соображений, что танспорт хороший типа фирм Teac CEC Sony будет дорого стоить чтобы получить разницу в звуке ? Если я не прав то посоветуйте и транспорт ( тоже можно б/у ) но не дороже 25000 руб. Я думаю за эту сумму я смогу продать свой Denon 1650gl - то есть транспорт смогу купить только после продажи cd проиг-ля.
И так 1 - ЦАП ?
     2 - Сет. проиг-ль, если необходим ?
     3 - Транспорт, если есть смысл ?
Накидайте несколько вариантов, буду очень признателен.
Изменено: Igor Dikchus - 15-04-2017 16:10:33
 
 
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю вопрос - слушать и листать треки без вывода на телевизор или не имея сетевого проигрывателя у которого есть световое табло невозможно ? Ведь у цапа нет своего пульта с таблом как у CD проиг-ля ? Я правильно понимаю или есть варианты.
 
 
Неправильно понимаете, см. пост 32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)