Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Glebany  пишет:
Любезный! не надо придираться к словам написанного! вы же знаете, что все картинки берутся из freedb/music brainz/discog. Uniti Core это делает автоматически.
Первый раз слышу о таком вандализме! То есть, мало того, что эта железка скопирует диск хуже любого компьютера, так она ещё и пошлёт коллекционера подальше, воткнув в файл обложку от балды?!! :o  Я худею! :cheers:  Никогда не доводилось встречать один диск с разными обложками? Юноши, конечно, могут не знать такие вокально инструментальные ансамбли, как "Лэд Зеппелин" или Роллинг Стонз... :oops:
Цитата
Glebany  пишет:
любой телефон ( кроме кнопочного ) сможет им управлять.  
Допустим. А, если телефон забыт в машине - бежать ночью под дождём или 20 градусный мороз в гараж? Подожди, дорогая, я сейчас оденусь, сбегаю на стоянку за пультом, а ты не скучай без меня - посмотри "Спокойной ночи малыши" по ТВ. Так? ...это такой изысканный способ борьбы за нравственность? :)  Молодёжи рановато об этом даже задумываться. ;)

Цитата
Glebany  пишет:
Видимо у вас как раз кнопочный телефон, раз вы не можете успокоиться по поводу управления.
Именно "кнопочный"! Я же, всё-таки, взрослый дядя и не пристало взрослым вестись на папуасские серьги из ракушек, стрёмные железки от Найм с копеечной начинкой, и телефонные безделушки, подавляющая часть функций которых, мне на- не нужна + возможность слежки и прослушки. Этой фигнёй баловались мои дети, пока не женил. Теперь угомонились. :)
Телефон афигенный! Ему скоро 10 лет, а он держит заряд до 2 месяцев на родной батарейке!!! Филипс Ксениум 500 – форэва! Хотел поменять и купил летом современный(тоже кнопоШный Фил). Тянет не больше 2-3 недель. Матушка донашивает.
Ладно, молодёжь, с вами весело, но мне интереснее общение с профессионалами (которые забыли эту тему, только Константин тянет лямку Тарантины) или хотя бы со знающими людьми. А, вас чего не спроси: не знаем; не проверяли; не спрашивали; не интересовались. Найдите себе собеседника "в уровень".

Кстати, мне поначалу костина мысль подвязаться на киношной ниве показалась….к-хм, к-хм. НО!- сейчас понимаю, что он прав. Пора таким наглядным образом выводить на чистую воду торговцев сказками о цифровом загробном будущем. Первый блин хоть и, как обычно, но польза от него несомненная. Пусть Аджелины Джоли из Кости и не получилось(слишком много бреда пита в теме), зато высветили сущность одного из лабазов. Как представили манагера в первом видео? Представитель "Алеф". Замечательно. Один спалился. Объясняю во избежание… :free:

Думаю, мы совместными усилиями достаточно подробно разобрали безделушку Юнити Кор от Найм, чтобы без тени сомнения объявить её голимым лохотроном. Есть возражения?....Нет. Принято единогласно! :cheers:
Теперь, логичный вопрос: "Почему до этого не смогли додуматься продавцы из "Алеф"? Не смогли…или не захотели? В первом случае, это означает отсутствие компетенции в данном вопросе. Второй случай наводит на грустные подозрения на сговор с производителем этого…., как бы так помяхше(обещал ведь…)…, "добрища". Обе версии наводят на вполне естественный вывод – с подобными продаваторами лучше никаких дел не иметь и обходить их за версту. Что может продать продавец, который разбирается в своём товаре, как заяц в геометрии? Ну, а чего можно ждать от торговца подобными безделушками Найм? Думаю, понятно без лишних слов. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Риповать CD-коллекции. А, как быть с ДВД и БР дисками? Почему такая скудная специализация при немалой цене?  
( думаю стоимость происходит от покупки прав за "грабления" аудио дисков, если расширять возможности аппарата до Блю рея стоимость увеличится.
Обсуждать товар без цены не имеет смысла. Цена/качество - важнейшая характеристика. В данном случае не вижу ни малейшего оправдания цене. С моей т.з. наймитовская Юнити Кор - вещь "безценная"! Т.е., не взял бы даже в подарок. Платить за пользование ею должен производитель.
https://market.yandex.ru/catalog/55326/list?glfilter=4866932%3A1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice

Цитата
sergey polyakov пишет:
Мы же не на экономическом форуме, а сколько стоит компьютер, с такими вопросами мы зайдем в тупик.
Мы вам поможем найти оттуда дорогу. :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Первый раз слышу о таком вандализме! То есть, мало того, что эта железка скопирует диск хуже любого компьютера, так она ещё и пошлёт коллекционера подальше, воткнув в файл обложку от балды?!! Я худею! Никогда не доводилось встречать один диск с разными обложками? Юноши, конечно, могут не знать такие вокально инструментальные ансамбли, как "Лэд Зеппелин" или Роллинг Стонз...

Видимо вам впихивают обложку от балды. Этот вопрос уже давно решен! Вы живете в прошлом веке....   мне вас искренне жаль, что вы дожили до своих лет, а вас железяка посылает куда по дальше.

Цитата
Археолог  пишет:
Допустим. А, если телефон забыт в машине - бежать ночью под дождём или 20 градусный мороз в гараж? Подожди, дорогая, я сейчас оденусь, сбегаю на стоянку за пультом, а ты не скучай без меня - посмотри "Спокойной ночи малыши" по ТВ. Так? ...это такой изысканный способ борьбы за нравственность? Молодёжи рановато об этом даже задумываться.  

Если вы забыли в машине или "поселяли" свой телефон , это ваши проблемы. В конце концов вы не один в семье с телефоном. Приложение можно запустить хоть с планшета.

Цитата
Археолог  пишет:
Телефон афигенный! Ему скоро 10 лет, а он держит заряд до 2 месяцев на родной батарейке!!! Филипс Ксениум 500 – форэва! Хотел поменять и купил летом современный(тоже кнопоШный Фил). Тянет не больше 2-3 недель. Матушка донашивает.  

Было бы чем гордится! Сейчас емкие батареи на 10 000мАч не проблема. Да и что может ваш старый  телефон? НИЧЕГО! Вам дешевле выйдет по городскому звонить.   Проверено!  И к бабке не ходи.... :laughter:

Цитата
Археолог  пишет:
Как представили манагера в первом видео? Представитель "Алеф". Замечательно. Один спалился.  

А я ни от кого и не бегаю. На выставках Hi-FI/High-End Show я с 1995 года работаю. всегда на виду. Всегда рад всех видеть.   На форумах не сижу, времени не хватает, на пустую болтовню.

Цитата
Археолог  пишет:
Думаю, мы совместными усилиями достаточно подробно разобрали безделушку Юнити Кор от Найм, чтобы без тени сомнения объявить её голимым лохотроном. Есть возражения?....Нет. Принято единогласно!

Вы к сожалению так ничего и не поняли, прогнали свои непонятные доводы и самоутвердились. Успокоились, что вам это не надо? Отлично! Выше планки вам не прыгнуть...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Мы вам поможем найти оттуда дорогу.  
Нее Володя, без меня :confuse: .
Если ты так прикалываешься, то это полбеды, а если взаправду...
 
 
Цитата
Glebany  пишет:
А я ни от кого и не бегаю.
Молодой человек, я не вчера зарегистрирован на форуме. Повидал тут разного. Если взрослым людям нечего скрывать, они и не скрываются, а регистрируются под своими именами, как уважаемый Костя Мусатов, например. Если им это не нужно, то делают, как я. Вольному воля. Бывали случаи, когда ради прикола прикидывались не тем, кем они есть.
Шутка, рассчитанная на…сверстников.
Цитата
Glebany  пишет:
Да и что может ваш старый  телефон? НИЧЕГО! Вам дешевле выйдет по городскому звонить.
Юноша…, зачем мне мой телефон и, что он может – это моё личное дело. Тема не об этом. Напомнить правила форума? Но, так и быть, преподам ещё один урок: мне он нужен исключительно звонить. Всё остальное за меня сделают мои подчиненные. А, чтобы так жить, не заботясь о всяких глупостях, вроде наличия кнопок на телефоне, нужно было с детства не в куклы играть, а хорошо учиться. Тогда бы не пришлось сейчас краснеть на весь форум за своё поведение.
Вот тут краткая инструкция в доходчивой, согласно развитию, форме:
https://www.youtube.com/watch?v=5yX6pakPFo0
Цитата
Glebany  пишет:
Если вы забыли в машине или "поселяли" свой телефон , это ваши проблемы. В конце концов вы не один в семье с телефоном. Приложение можно запустить хоть с планшета.
Иногда совсем не лишне думать прежде, чем написать.
Во-первых, человек может не иметь семьи или семью отправить летом на отдых.
Во-вторых, не знаю кто и как, а я привык к комфорту. Если и покупаю вещь для развлечения, то это её работа - думать за меня, а я в это время желаю расслабляться и наслаждаться.
В-третьих, надеюсь, все давным давно поняли, что сказка про насмерть затравленно компьютером индивида, не прокатила. Эта железка мертва без него. Получается: "нафига козе баян?" Проще, выгоднее, надёжнее, функциональнее, разумнее, и т.д., и т.п. купить компьютер и создать автономное хранилище. Вот об этом и предлагаю продолжить разговор.

Итак, уважаемые друзья, желающие сделать дома копии без потерь своих компакт-дисков, продолжим обсуждение этого процесса.
Существует море бесплатных программ для копирования КД  в lossless-формате (FLAC, WAVPack, APE и др.). Наиболее часто используемые: EAC; Foobar2000; ImgBurn; Burrrn. Скачивать их лучше с официальных сайтов. Как говорится, выбирайте на вкус. Все они дают обширные возможности и по копированию, и по редактированию. Можно создавать сборники любимых записей из разных дисков. Пользоваться ими просто и удобно.

Кому интересно, вот тут подробная инструкция "для чайников" по копированию и настройке EAC со скрин-ами:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3583832
Если нет доступа, могу скопировать и выложить тут.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Нее Володя, без меня.
Не вопрос. Договорились. Я слово держу.
" Мы странно встретились и странно разойдёмся".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Пока ожидаем продолжения саги о похождении Константина М. со товарищи ;) , добавлю небольшие пояснения по пользованию прог-ой EAC...и исправлю ошибки некоторых пользователей.

Она даёт возможность делать копии без потерь не только целым образам КД, но и потрэково. Последний способ сложнее, но надёжнее.
EAC, как и многие бесплатные программы добавляет в файл копии из популярных медиа-баз, составленных энтузиастами, обложки и пр. Надёжность и точность материала таких баз целиком лежит на совести их составителей. Для прослушивания музыки в машине или в спортзале, это маловажно или вообще лишне. Для составления серьёзной коллекции – вредно. Поэтому, при загрузке или настройке EAC, можно отключать соответствующих поставщиков метаданных или оставить только одного:
freedb Metedata Plugin - основной поставщик. Помимо стандартной информации о диске, имеет встроенные функции поиска картинок и текстов песен.
GD3 Metedata Plugin - коммерческая база метаданных, за пользование которой нужно платить абонентскую плату.
CTDB Plugin - подключает к поиску информации о диске дополнительную бесплатную базу метаданных, производит дополнительную проверку рипа по CUETools DB.  Поиск текстов и картинок не выполняет.

Также предлагаются следующие дополнительные компоненты:
CDRDAO - может понадобиться, если использовать ЕАС для записи дисков.
FLAC - консольный кодировщик для упаковки рипов в одноимённый формат.
AccurateRip - функция проверки рипа по базе AccurateRip. Очередная "лентяйка" для проверки точности снятия копии по базе энтузиастов.

Из этого видно, что "кое-кто" из производителей-лохотронщиков :evil:  вешает доверчивым покупателям макаронные изделия на ушные раковины про, якобы, волшебные свойства только их изделий. Всё это и несравнимо много больше может совершенно бесплатная компьютерная программа.
Заклеймим позором "напёрсточников" …и их пособников! :poster:

П.с.: Выше была допущена непрофессиональная вольность по отождествлению NAS с неким прибором, который, якобы, в народе называется "хом сервер". При некоей функциональной схожести NAS, домашний сервер и, тем более, док-станция -  это совсем не одно и то же. Будьте внимательны при выборе!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Будьте внимательны при выборе!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Всё это и несравнимо много больше может совершенно бесплатная компьютерная программа.
Так об этом давно говорено... Но "настоящие пацаны" всё равно хотят волшебную коробочку "за углом"... кто купить, кто впарить :)
 
 
Классный телефон: ХОЧУ-ХОЧУ!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)