Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбор бюджетного сетевого плеера, Есть усилитель и АС, но нет определенности

 
 
Доброго времени суток!
Так сложилось, что появились у меня усилитель Onkyo A-9150 и АС Arslab Classic 1.5
Если есть возможность и желание - попинайте на эту тему

До этого момента все попытки (1 штука) связаться с приличным звуком закончились карманным Hidizs AP100 и парой ушей. С хидизса сейчас и выдаю звук на усилитель.

Основной источник - FLAC, разной степени ужасности

Есть желание приобрести сетевой проигрыватель, главные претензии к которому:
1.Звук, соответствующий той сборке, которая имеется
2.Управление через устройства c ОС Android через BT(Wi-Fi), ибо удобно и практично
3.Умение читать сетевые папки - с этим моментом я немного невкурил, судя по тому, что я уже изучил, многое железо такого не умеет.
4.Цена, эта тема меня удивляет больше всего (50к потолок)

Сейчас присматриваюсь к Yamaha NP-S303 с подключением через цифровой выход на усилитель. Но о ней вообще нет никакой инфы, кроме "обзоров".

Смотрел на Pioneer N-30AE, но у него только аналоговый выход, что не есть гуд, как я понял.

Я буду рад прочитать любые ваши комменты. С наступающим! =)
Изменено: snapper - 27-12-2017 22:19:17
 
 
MAC Mini  в начальной конфигурации + iPhone SE или лучше самый простой iPad  в качестве пульта ДУ. Уложитесь в искомый полтинник.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
MAC Mini  в начальной конфигурации + iPhone SE или лучше самый простой iPad  в качестве пульта ДУ. Уложитесь в искомый полтинник.
Вадим, это шутка такая?
Я просто не в курсе =)
Изменено: snapper - 27-12-2017 22:56:15
 
 
Не шутка. У меня типа этого, но еще дешевле, не новый Макмини. Для проигрывания файлов можно использовать оболочку Kodi, для него в аппстор (и гуглмаркет) есть удобный пульт (не знаю точно, может быть можно андроидовским пультом управлять Kodi, который стоит на Макмини, тогда даже еще проще) . Если покупать эппл не позволяет религия, то можно неттоп на виндоуз поискать с приличным оптическим выходом. Тогда вроде бы хоть  понятно, на что тратите полтинник, в отличие от покупки сетевого плеера за такие бабки.
 
 
А я распродал старый хлам лампово-мосфетный(новый год- время чудес))))
и весьма бюджетно выхватил вот эту пепелацу-
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/setevoj-proigryvatel-yamaha-np-s2000-37446679.html
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
алексей, вот теперь доходчиво
но в моем случае придется брать неттоп + внешнюю карту с юсбой и коаксиалом, ибо по оптике у меня усилок может только 96 кГц
по поводу apple, у них такая политика на тему авторского права, что можно внезапно протерять свои записи, как с народом уже случалось
 
 
snapper,  не понял про авторское право, с внешнего диска что-ли удалят файлы?
Да, я просто не подумал про хай резы, я выше 96кГц никогда не пробовал ничего. Может тогда юсб конвертер: M2tech Evo, или еще какие-то, я в них сейчас плохо ориентируюсь, но когда-то игрался в них, есть нормальные штуки.
Изменено: алексей - 28-12-2017 13:09:13
 
 
Цитата
snapper  пишет:
Вадим, это шутка такая?
Нет, вполне серьёзно.
 
 
Цитата
snapper  пишет:
по поводу apple, у них такая политика на тему авторского права, что можно внезапно протерять свои записи, как с народом уже случалось
Если не складывать в облако - ничего не случится.
 
 
Цитата
snapper  пишет:
ибо по оптике у меня усилок может только 96 кГц
Поверьте, этого более, чем достаточно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)