Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по REGA DAC, Выяснение возможностей

 
 
Добрый день!

Вопрос: Rega DAC понимает DSD? Можно его к ПК подключать?

Спасибо!
 
 
Что, никто не знает? :(
Может я туплю?
Если да - ткните носом plz.
 
 
DSD - видимо нет. К компу - можно (по USB). Спинка его?
rega 02.jpg (20.22 КБ)
 
 
Да, спинка его. И USB есть. Вот и возник вопрос: можно ли в него с компа например DSD завести?
 
 
DSD должен принимать, т.к. работает на чипах WM8742, рассчитанных на это: https://www.cirrus.com/products/wm8742/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот я на том и завис. :(
Вроде бы по логике должен...
Но нигде про это не нашел. :(
 
 
Да, подозрительно как-то... Могли и исключить такую возможность. Я - пас.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Микросхема 8742 умеет работать с ДСД, но в рега дак это не реализовано. Дсд поток работать не будет
http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy/592-rega-research-dacr.html


В первой версии рега дак  на ЮСБ стоит микросхема PCM2707, которая принимает цифру и работает в очень низком  качестве, поэтому лучше подключать в коаксиальный вход через нормальный конвертер, например hiface m2tech 2 rca.

у меня рега дак подключен через hiface m2tech 1 rca и звук на порядок лучше чем через ЮСБ, как работает xmos во второй версии рега дак "R" не знаю

еще стоит обратить внимание на устройство подающее поток на конвертер, от его качества тоже многое зависит. На Виндос не желательно, лучше на линуксе например tiny mpd или к Маку через платные программы, типа audirvana
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)