Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Андрей Бубенцев написал:
бесплатные

Ну вот как раз тут можно и пованговать - с большой долей вероятности и достаточно скоро, будут брать бабло за нынешнюю халяву.
Это и так УЖЕ стоит денег, но может стать тотально и всеобъемлюще.

И кто был ни с чем, тот и останется ни с чем, ибо плата денег за воздух - это в аккурат по нынешней реальности!  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Скажу больше, даже два одинаковых проигрывателя дадут разницу.
Скажу больше, годному поцыэнту даже  один и тот седючок в  одном и том же проигрывателе даст такую разьнятцу, что болезный весь вечер будет биться в конвульсеях.
Глухой
 
 
Засада не в пациенте, а в его готовности смириться или не замечать различия и искажения до определённого уровня, который он сам себе установит. По молодым соплям тоже думал, что только мне попадётся самая совершенная система и только для меня приберегают под прилавком самый совершенный диск с записями. С годами пришёл опыт и понимание, что бег по кругу за морковкой на верёвочке, занятие безсмысленное. Нужно когда-то остановиться и дальше только получать удовольствие от того, что есть.
Реализацией файлов на относительно высоком уровне никому из производителей записей не интересно. Дело ведут к интернет вещанию и постепенному, но неминуемому вымыванию всех материальных носителей и, соответственно, их проигрывателей. Весь рынок того, что можно подержать в руках, рухнет в тот самый день, когда видео и аудио направления развлечений сольются в экстазе в интернете. И все копии самых-самых записей станут никому не нужными.
Незначительная кучка коллекционеров, не в счёт.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вадим Шлемский написал:
..... в результате ошибок чтения, которые не могут быть исправлены за счёт избыточности кода - интерполируются (проще говоря, микросхема "придумывает" куски музыкального сигнала). В первом случае музыкальный сигнал не изменяется и не прерывается; во втором случае изменяется, но не прерывается. Если же потери превышают возможности интерполяции - возникают прерывания сигнала и различные звуковые артефакты (щелчки и т.п.). При значительных потерях воспроизведение CD останавливается.
Это слово в слово о том, о чем написал Громушка.
Щелчки - да, но никакого "размытого баса" быть не может!
Причем такие артефакты надо еще постараться получить. Для этого нужно скопировать каким-то древним граббером, записать на убитую болванку и воспроизводить черт знает на чем.
На практике такое встречается чрезвычайно редко.
Мне такого эффекта удалось добиться всего один-единственный раз, году так в 1998, когда я не был знаком с EAC и скопировал диск слабенькой прогой под названием Grabber.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Это слово в слово о том, о чем написал Громушка.
Разница, вообще-то, есть.
Цитата
написал:
сигнал ... во втором случае изменяется, но не прерывается
Это и есть итоговое изменение звучания.
Изменено: Алексей Алексеев - 08-08-2019 23:28:51
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen написал:
когда я не был знаком с EAC
Да уж, элитарная приблуда.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Дело ведут к интернет вещанию и постепенному, но неминуемому вымыванию всех материальных носителей
Последний  STM у меня радоздтно уволокли весной. Именно упоротые  сектанты в данном  случае и интересны. А не масс-маркет с ой!педиками.
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Разница, вообще-то, есть.
Мамайклянус, эсть разнэтца, да? Двадцать лет читаю этот бредек. На элементарном уровне заглянуть в букварь, чтобы хотя бы узнать об ошибках C1 и C2 - у хлопающих ушами за двадцать лет так и не получилось. Так  это их проблемы.
Изменено: P.H.Langer x - 09-08-2019 01:33:30
Глухой
 
 
О! Вот и таджикский гастарбайтер заглянул   :cheers:  
Гастарбайтеры - они и в аудио "отличнА разпираютса"  :laughter:  
14.jpg (57.94 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 09-08-2019 09:07:41
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen написал:
Это слово в слово о том, о чем написал Громушка.
Ой ли....?
Это и есть "фантазии математики",на которые вы не обратили внимание,а громушка не допёр...с первого раза. ;)
Цитата
herzen написал:
На практике такое встречается чрезвычайно редко.
Встречается редко,если приводы(для считывания,современные),а на старых приводах - сплошь и рядом,если алгоритм обработки сигнала сервопривода примитивный,а последующее устройство обработки не содержит буфера.
P.S.Все устройства первого поколения обладают этим недостатком и дефекты,которые имеют CD-R - проявляются при считывании.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
таджикский гастарбайтер
Ненуачо, таджики, наверное, над объявами на "их языке" русских гастарбайтеров ржут.
:D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)