Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Цифровые технологии

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 85 След.
RSS

почему копия хуже оригинала

Цитата
Иван Лаптев написал:
то есть, по-вашему, каждая последующая копия будет дальше и дальше от оригинала. На торрент-трекерах копирования происходят десятки тысяч раз, причем кусками, с самых разных носителей и классов аппаратов, находящихся в разных частях земного шара. В итоге скачанный файл звучит ровно, без каких-либо участков с размытым басом или периодическим пропаданием стереокартины. Вот вы технически грамотный человек, обьясните как так может быть, если "перенос спектра сигнала с одного носителя на другой,всегда сопровождается ошибками"  
он и такие как он объяснений на этот вопрос никогда не дадут. а ты не теряй время зря, т.к. они валяют дурака. продавать воздух выгодно. Ясно что кто то должен дуть в уши малограмотным и легковерным

Цитата
МитолистПаша написал:
он и такие как он объяснений на этот вопрос никогда не дадут. а ты не теряй время зря, т.к. они валяют дурака. продавать воздух выгодно. Ясно что кто то должен дуть в уши малограмотным и легковерным
Что мешает грамотным и одарённым дать обоснованные пояснения,вместо того,чтобы делать выводы по остальным,которые только и мечтают продать "воздух"? :o
P.S.Хоть один раз попробуйте - попытка не пытка... ;)  

Щас "одарённый" расскажет, как сравнивал какой-то треш на ДВД-плеере  :laughter:  
местный благодетель:
"добавлю-что диски которыми вы пользуетесь-WDC или флеш накопители типа SanDisk делал я"

Конечно, я тут никто и зовут меня никак, но мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала.

Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках.

Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул. Значит, не дано :)

Цитата
Yersinia Pestis написал:
мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала. Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках. Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул.
И правильно. Расслабьтесь и кайфуйте от музыки...  :)  

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Иван Лаптев  написал:На торрент-трекерах копирования происходят десятки тысяч раз, причем кусками, с самых разных носителей и классов аппаратов, находящихся в разных частях земного шара.

Это здесь при чём?
при том что этот факт является свидетельством того, что при копировании цифрового контента ошибок не происходит. всего то  

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Yersinia Pestis написал:
мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала. Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках. Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул.
И правильно. Расслабьтесь и кайфуйте от музыки...    
Хороший совет  :cheers:  
извините

Цитата
Иван Лаптев написал:
при том что этот факт является свидетельством того, что при копировании цифрового контента ошибок не происходит. всего то  
CD-проигрыватель себе купите для начала. А потом порассуждайте, отчего это, вдруг, одни диски читаются нормально, а другие - нет. Ведь "при копировании цифрового контента ошибок не происходит"  :D
Теоретик, блин... "от сохи"
Изменено: Алексей Алексеев - 15-08-2019 00:01:30
местный благодетель:
"добавлю-что диски которыми вы пользуетесь-WDC или флеш накопители типа SanDisk делал я"

Г - н  Алексеев  вы действительно полагаете что ни у кого кроме вас нет приличной техники? Есть такая поговорка про наивного чукотского юношу. Это уже не смешно,ей богу.
Marantz cd 67 это cd проигрыватель, по вашей классификации, или cd выиграватель?

Цитата
Иван Лаптев написал:
при копировании цифрового контента ошибок не происходит
При копировании, в том числе на болванки, особенно при чтении исходного диска в несколько проходов - ошибок обычно не происходит, либо они исправляются за счёт избыточности кода. Всё самое интересное начинается, когда Вы воспроизводите копию на CD-проигрывателе, тут-то и проявляется "эффект болванки": от "с закрытыми глазами не отличить" до "небо и земля". Причины вполне очевидны и давно известны; очень упрощённо - это худшее считывание болванок и повышенный джиттер (при воспроизведении с винта проблемы несколько другие, но также хорошо известные).

Так что получить точную копию на болванке (или на винчестере, флешке и т.п.) - не проблема. Проблема эту самую замечательную копию корректно воспроизвести.
Практически же это означает, что если Вы не слышите разницы - см. выше мой совет Чуме; а если слышите - просто покупать фирменные диски будет по итогу дешевле, чем "правильное" железо и "правильные" болванки для перезаписи на них CD, оформление полиграфии, и тратить на всё это своё время.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 2, из них скрытых: 1) Вадим Шлемский
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники