Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Два дня из жизни Рауля Санчеса

 
 
Цитата
Если он абсолютно герметичен,то да.

Правильно, Женя. Но ни одному нормальному производителю не придет в голову закрывать усилители мощности наглухо.
 
 
Кстати сказать, у Санчеса на сайте все четко и грамотно прописано, цитирую:

"...В усилителях редко встречаются подвижные механизмы, а потому механических проблем с усилителями практически никогда не возникает. Исключение составляют переключатели и всевозможные регуляторы. Однако во время работы усилители «греются». Основное тепло выделяется на транзисторах, качающих АС. Если это тепло не отводить и не рассеивать, транзисторы перегреваются и выходят из строя. Для того чтобы этого не происходило, транзисторы крепятся на металлических радиаторах/теплоотводах. Воздух, окружающий радиаторы, нагревается и удаляется из усилителя за счет конвекции, как правило, через щели на крышке. Когда же усилитель не работает, конвекция отсутствует, в щели набивается пыль и осаждается на все внутренности усилителя. За годы слой липкой пыли может достичь сантиметра и более..."

Источник: http://measurements.hi-fi.ru/site/use.html
 
 

Цитата
Но ни одному нормальному производителю не придет в голову закрывать усилители мощности наглухо.

Да,сомневаюсь,что Томас разбирает свои компоненты хотя бы раз в неделю - иначе будет пыль,грязь...
 
 

Цитата
- иначе будет пыль,грязь...

Ну вопчем чисто у меня в квартире и не курю я возле техники, пыль из нутра (оч. тонкий слой) убирается раз в пять лет при помощи кисточки и пылесоса, грязи нет.... я вам больше скажу, у меня и в машинах грязи и пыли никогда небыло, т.е. повторю, все зависит от условий эксплуатации и своевременного обслуживания, если усилитель, АС, автомобиль и т.д. засраны, значит эксплуататировались они хреново и доверия у меня не вызывают....

 
 
Цитата
засраны,

Что значит "засраны"? Подумаешь, пыль с никотином - экая невидаль. Тем более не вам ее убирать. Пыль и грязь на Аудиотехнике на ее потребительские свойства и технические характеристики, включая, пресловутый "звук" ниакак не влияют.
 
 

Цитата
- иначе будет пыль,грязь...

Ну вопчем чисто у меня в квартире и не курю я возле техники, пыль из нутра (оч. тонкий слой) убирается раз в пять лет при помощи кисточки и пылесоса, грязи нет.... я вам больше скажу, у меня и в машинах грязи и пыли никогда небыло, т.е. повторю, все зависит от условий эксплуатации и своевременного обслуживания, если усилитель, АС, автомобиль и т.д. засраны, значит эксплуататировались они хреново и доверия у меня не вызывают.... тем более, если вещь преклонного возраста. В старой технике нет ничего хуже блуждающих неявных дефектов, которые время от времени появляются и пропадают и лечутся только полной перепайкой контактов и заменой деталей (методом научного тыка) с последующим суточными прогоном... заниматься таким гемором интересно школьникам ну и если работа такая... Есть, конечно энтузазисты, которые получают от этого удовлетворение, тогда другое дело...

 
 
Касательно "засрано". Я могу лишь только сожалеть о том, что не брал с собой фотоаппарат. Пожалуй, нужно было бы поснимать крупным планом состояние "до" и состояние "после". Я думаю, даже г-н Томас не смог бы носа подточить.
 
 
Цитата
В старой технике нет ничего хуже блуждающих неявных дефектов, которые время от времени появляются и пропадают и лечутся только полной перепайкой контактов и заменой деталей (методом научного тыка) с последующим суточными прогоном...

Уважаемый Томас, не стоит "блистать" знаниями в той области, в которой у Вас их нет. Вы имеете такое же представление о "дефектах старой техники", как бабушка-пенсионерка о космической навигации.

Цитата
тем более, если вещь преклонного возраста.

Да Вы тоже не мальчонка. Скоро на вскрытие уж.

Цитата
заниматься таким гемором интересно школьникам ну и если работа такая...

У Вас опять пробой в ассоциативном ряду. Гемор, как Вы выражаетесь, олачивается. И хорошо оплачивается.
 
 

Цитата
поснимать крупным планом состояние "до" и состояние "после".

Я отдаю должное Санчезу, за его способность восстановить и отмыть вестч, вопросов нет..., он еще и квартиру убирает, носки стирает, лифт моет!.... тещу лечит за свои кровные! (не дай бог каждому), вопчем в быту человек,наверное, очень положительный и душевный, на форуме, правда , монстр, но тут уж ничего не поделаешь - работа такая )))))
 
 
а че за Rigor Mortis такой взялся непанятно откуда? очередная раулева кликуха что ли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)