Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

"Малоизвестные" Брэнды

 
 
а не известна ли вам история NAD. у меня усилитель NAD Model 90 изготовлен в японии http://www.tnt-audio.com/ampli/nad90.html. сейчас довожу его до ума.  
 
 

Цитата
сейчас довожу его до ума
Каким образом?

 
 
"New Acoustic Dimension"=NAD. Самое паршивое в Вашем усилителе-выходные транзисторы "Sanyo".
 
 
Довожу до ума это значит делаю техническое обслуживание, меняю акустические клеммы и провода к ним на более лучшие и т.п.
forte - Вы не правы, там стоят отличные транзисторы тошиба 2sd426!  
 
 
Пардон, в свое время у меня было 2 таких аппарата и там стояли как раз Sanyo. Значит у Вас более поздняя версия. Усилитель неплохой и к тому же радует глаз. McIntosh да и только...
 
 
Imodium Forte - посоветуйте, стоит ли в него вкладываться, типа замена потенциометра громкости и т.п. (треск в АС при регулировании громкости). Я просто сам толком его не слушал?
 
 
Я уверен, что не надо ничего менять.Это обычное состояние техники тридцатилетней давности.Возьмите спрей для очистки электроконтактов и побрызгайте в щели корпуса потенциометра сзади, интенсивно при этом вращяя ручку громкости несколько раз.Хрип моментально пропадет. Я пользуюсь очистителем "Permatex electric contact cleaner",купленном в магазине автозапчастей.Неплохо помогает также "WD-40", хотя некоторые утверждают,что это неправильно. Усилитель неплохой,даром что японский-все китайские Ротели и прочюю дребедень легко позиционирует.
 
 
спасибо за совет, так и поступлю,  а случайно не в курсе, почему он произведен в японии? я понимаю что НАД не совсем британская фирма, но про кооперацию с японией я что-то не слышал
 
 
В свое время и "Kenwood" назывался "Kenneth Wood" и был вполне британской фирмой, не говоря уже о такой Европе и Америке как "Victor","Fisher","Pioneer","Rotel" ,"Quad","Uher","SAE","Telefunken" и кучей других брендов, перебравшихся в Японию. И далее в Китай,Китай,Китай...Думаю, что закончится путь hi-fi где нибудь в Монголии или Туркмении.
 
 
к сожалению это верно, звучание даже продукции очень уважаемых брендов в настоящее время оставляет желать лучшего... хотел сначала купить разрекламированный камбридж аудио - да не стал...  музыки то и нет а есть только звук
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)