Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Наследие нацизма :)

 
 
всем привет.поставил акустические провода Михаила.разрешение как будто увеличилось,стало больше звуков слышно,и вообще тональный баланс ровный,бас собранный,высокие чистейшие,есть улучшения,есть.....можно подкорректировать звучание,в лучшую сторону
отличные провода :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
есть улучшения,есть.....
-чем-то мне это напоминает вспышку интереса к меди в 80-х годах прошлого столетия - тогда активнА муссировались слухи о лечебных свойствах самой меди и изделий из нее.

Может из проводов этих начать лечебные браслеты делать, например, или цилиндры, шарики... (:
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Мне нравится тема про шнурки . Расскажу быль , хотя это - анекдот:)).

  Один мой знакомый переслуал немао шнурков акустических . Выбрал лучшие - самые дорогие из тех , что были . Легко смог определить , что стрелочка с направлением - не просто так нарисована . Пригласил меня послушать . Я глянул на шнурки и попросил у него тестер . Он принес . Замерили . 3 метра шнурка ( толщиной с палец ) показали примерно 1,8 Ома . Я еще раз переспросил про направление шнурка :)) .
 Оказалось , что лопаточка , при обжиме ,  продавила всего  пару волосков кабеля .

  Он и сейчас любит поговорить про направление шнурка , но я смотрю на него внимательно и он почему-то замокает и краснеет . Я - не пойму почему :)).
 
 
направление хорошо слышно  , а вот пару жил при обжиме- малореально ;) И слышно направление хоть на 5 м проводе,хоть на 5 см...
Изменено: Mick - 21-05-2010 07:02:25
 
 
Цитата
Mick       пишет:
хоть на 5 см...
про 5см ты загнукл конечно, чем длиннее провод, тем заметнее его влияние, ощутимый эффект думаю наступает сантиметров с 15-20.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
направление слышно,   похуже или получше, но на любой длине провода...  об этом лучше не спорить, тема антинаучная :D
Изменено: Mick - 21-05-2010 08:55:44
 
 
а между тем провода из волшебной винтажной меди у многих заменяют дорогие и пафосные ;)
завтра фонокабель покажу
sc 056_thumb.jpg (275.96 КБ)
Изменено: Mick - 04-06-2010 18:06:08
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Оказалось , что лопаточка , при обжиме , продавила всего пару волосков кабеля .
Цитата
Mick       пишет:
, а вот пару жил при обжиме- малореально
А сколько жил изначально то???Может вы о разном? ;)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
завтра фонокабель покажу
Показывай,скоро актуален станет,надеюсь 8)
 
 
Эй, кобеЛяфилы!! Фтыкайте и трепещите!!!!
http://m.habrahabr.ru/post/55666/
Направления бывают разные, в «кащенко», например))
Изменено: Фиг Фигов - 05-06-2010 01:03:10
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)