Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.

Выбор акустики и усилителя

 
 
Добрый день!
К ПКД филипс 303 нужно подобрать усилитель и колонки - так чтобы это все играло музыку, а не издавало хоть и суперкачественные, но мертвые звуки.

Насколько я смог понять, старые  вещи за гораздо более вменяемые деньги звучат лучше и живее, нежели новодел.
Бюджет на колонки и усилитель до 2000 долларов.
Музыка любая кроме тяжмета.
Комната 25 кв.м., 3 м высота, обработки акустической нет.

От аппаратуры нужно живое натуральное звучание (насколько смог понять далеко не все колонки это умеют в принципе).

На что стоит посмотреть?

Вживую слушал только МА сильверы РС2 и Вандерстины 2. Ваедерстины вполне достойно звучат, МА несколько ярковаты, что ли.
Однако по возможности хотелось бы обойтись полочниками. Или напольниками разумных размеров.

Больше возможности слушать нет, поэтому придется брать вслепую.

Колонки - по материалам форума хорошо отзывались об Альтеках и JBL, но конкретных моделей не знаю.
Еще Текниксы 501, 660, 1000, rx50, хотя тут из-за них рубились от души, непонятно осталось.

Ямаха 1000 - вроде все верно играет, но не живо, не знаю.

О Heco Precision 300 Рауль когда-то очень хорошо отзывался, кто-нибудь знает что это за колонки? На сайте их не нашел
http://www.heco-audio.de/

Семен Альтов хорошо отзывался об Альтеке Болеро, но инфы я тоже по ним не нашел.

По усилителям вообще инфа очень разная, непонятно.
В общем, хелп!

Спасибо!


[small]Отредактировано: 25-01-2010, 17:32[/small]
 
 
Вы лучше спрашивайте про конкретные предложения, которые найдете. Усилитель транзисторный или ламповый хотите?
 
 
Gosvit - искать буду потом, когда определюсь. Ясно что выбрать надо из тех, что реально найти. Усилитель транзисторный, лучше на дискретах. Два в одном или раздельно - не знаю.
Конкретных моделей пока нет, пока первый шаг - определить круг поиска, потом сужать его.
 
 
Музыкальные винтажные уси за 1000 уе это в первую очередь американская/европейская лампа 60-х годов(первое что приходит на ум). Транзисторные в основном заметно дешевле или дороже.
Вообще я бы сначала акустику купил, а потом под нее смотрел бы усилитель.  
 
 
Сначала ас-потом усилитель, все верно.
 
 
Сначала ас-потом усилитель, все верно.
Ну так я ж не против ), естественно сначала АСь потом УСь.
Только бюджет один, потому и в одном топике.
 
 
2-0:
Рискну посоветовать взять пару 604-х (обязательно в комплекте с родными кроссоверами) и сделать к ним угловые ящики по оригинальным чертежам. Это в значительной степени облегчит выбор усиления. Угловое расположение оптимально и здорово экономит жизненное пространство.
Кроме того, при дальнейшем "апгрейде" системы (если вообще возникнет такая необходимость), не будет потерь по деньгам; скорее всего цена только вырастет.
 
 
Вадим, спасибо за отклик, что такое 604?
Делать ящики у меня нет возможности, колонки в угол ставится не будут, там просто нет для этого места.
 
 
Забыл совсем, самое главное...
Музыку слушаю на МАЛОЙ громкости! И как понимаю, круг поиска от этого должен сильно сузиться...

Вадим, нашел - 604, это B&W 604? Если да, то где про них посмотреть-говорили?
 
 
604 - это альтек. Выходит за пределы бюджета, да еще ящики... А так конечно вещь.

Цитата
Музыку слушаю на МАЛОЙ громкости! И как понимаю, круг поиска от этого должен сильно сузиться...
АС с высокой чувствительностью, в идеале бумага на кобальтовых магнитах с большим басовиком. Вы в Москве вообще?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)