Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Почему не у всех ламповики?

 
 
Цитата
Mick       пишет:
И никогда транзистор, самый лучший не дотянет до хорошей лампы

Если добавить,что это ваше мнение основано на богатом опыте прослушивания и тех и других,то всё равно оно останется ВАШИМ мнением и только. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Скажу по секрету: вы не найдёте усилителей одинаково звучащих,даже если они одной модели и выпущенны с небольшой разницей по времени.
При чем тут "одинаково звучащих"? Я имел в виду, что бывало (редко) не мог определить вслепую, лампа играет или транзистор.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Mick       пишет:
И никогда транзистор, самый лучший не дотянет до хорошей лампы

Если добавить,что это ваше мнение основано на богатом опыте прослушивания и тех и других,то всё равно оно останется ВАШИМ мнением и только.  
Никогда не дотянет до "лампы,просто лампы".Можно только два показателя привести:термостабильность и коэффициент линейного усиления.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Никогда не дотянет до "лампы,просто лампы".Можно только два показателя привести:термостабильность и коэффициент линейного усиления.

Вот очень интересно: термостабильность - основной параметр?
Пашка Дарчев получил термостабильность на своих усилителях такую,что иностранным производителям и не снилась.
В лампах термостабильность - это ЧТО?
Если под коэффициентом линейного усиления вы имеете крутизну(S ма/в), то да она может быть высокой.
Если вы говорите о реальном каскаде усиления, то некоторые операционные услители имеют усиление раз в 100,а то и в 1000 раз больше чем на лампе.
По поводу линейности - лампа не "пляшет". :cry:
Если это все ОСНОВНЫЕ параметры,то лучше про Звучание.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
При чем тут "одинаково звучащих"? Я имел в виду, что бывало (редко) не мог определить вслепую, лампа играет или транзистор.

Если вы будете так любезны,скажите об этом Анатолию Гаврилову - он вас поймет. :D
 
 
вы о звуке, али ап чем ? Для начала надо принять как исходные , что со стабильностью и прочей хренью все в порядке :)
 
 
Анатолий
Цитата
Владимир Леонов пишет:
скажите об этом Анатолию Гаврилову - он вас поймет.
Сомневаюсь :D
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Сомневаюсь

А вы попробуйте. :D
 
 
Я с ним вчера беседовал :cry:
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я с ним вчера беседовал

И чем дело закончилось? :)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)