Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Ротели как звучат?

 
 
так это ж и неплохо ;)
 
 
если не слышать ничего другого кроме Филипса - то они предел мечтаний.все диски звучат одинаково,всех стилей,любого качества записи
Изменено: Alex Mart - 08-06-2010 22:43:25
 
 
Не хотел, но встряну. :-)
Назовите, пожалуйста, хоть один сидюк лучше филипка 304, который на ебее с доставкой в Москву стОит НЕ БОЛЬШЕ 200 евро?
У меня есть еще один фаворит. Nakamichi Mb-4s. Он - примерно в эту же цену влезет. Но, у Нака более ясный "цифровой" звук. Филипок же больше грубит и гнусавит. Итак, за 200 евро - что лучше филипка (или Нака)?
Мне просто интересно... :-)
 
 
После периода эйфории по Филипкам, закономерно пришел период жесткого отрезвления-похмелья.
И в том, и в другом состоянии оценки не совсем адекватны.

Вопрос второй -с чем  сравнивать лучшие образцы Филипсов?

Если с топовыми, референсными аппаратами разных фирм, то Филипсы могут и проиграть по ряду параметров или на слух.
Если с новоделом, за те же приблизительно деньги (условно до 1000 уе), то конкурентов у лучших моделей Филипсов нет.

---------------
Разумеется, разница в дисках, записях и стилях на моем Филе-104 была заметна на мой слух.
Изменено: *Немо* - 09-06-2010 15:42:06
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
У меня есть еще один фаворит. Nakamichi Mb-4s. Он - примерно в эту же цену влезет. Но, у Нака более ясный "цифровой" звук.

Это на 7 дисков который? Как многодисковые могут звучать то...
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Назовите, пожалуйста, хоть один сидюк лучше филипка 304, который на ебее с доставкой в Москву стОит НЕ БОЛЬШЕ 200 евро?
Sony Playstation 1
Denon DVD-2900
Это так, навскидку.
А почему потолок такой - 200 евро? Если нет денег на нормальный источник, получайте соответствующий звук.
Еще за 200 евро можно купить звуковую карту или Сквизбокс.
Изменено: Gosvit - 09-06-2010 16:06:53
 
 
Именно, дело в цене.
Именно - потолок - 200 евро.
Это кандидат в "бюджетную систему". Полная система - 1000 евро (Лет 6-7 назад я позиционировал "бюджетную" систему в районе 1000 долларов США. Но, инфляция-с). Колонки, усь, сидюк, вертак виниловый. По такому принципу.
Так каковы кандидаты из СТАЦИОНАРНЫХ ПОЛНОРАЗМЕРНЫХ (43см) ВИНТАЖНЫХ СИДЮКОВ?
Нак четвертый и однодисковой и шестидисковой звучат практически одинаково. Просто - многодисковых больше на рынке (немецком), они чаще попадаются.
Про то, что РАЗНЫЕ ДИСКИ звучат ПО РАЗНОМУ -  я знаю. :-)
Компьетерные карты и железо - это не хай-фай и не винтаж,:-) как, впрочем, и плейстейшны.
А про "потолчные" - у меня в разное время побыло вот что:
Harman/Kardon HD 7725 (1993 - 980$)
Proceed DAP+CDD (1994 - 4650$)
Mark Levinson N38(1996 - 4550$)
Разные Teac'и и Meridian'ы перечислять не буду...
С.Е.С. TL-01 Audio Note Dac 3 Signature (2003 - 12000$)
В последние годы себе покупал только аппараты Audio Note. Тоже разные варианты перечислять не буду.
Последние 2 связки:
Audiomeca Talisman +Audio Note DAC2(старый с крутым апгрейдом) примерно 4500 евро
Audio Note CDT2 + DAC2 Signature (9000 евро)
 
 
навскидку за 200 евров Филипс скорее чемпион. да и за 300 тоже. из новых ничего рядом за эти деньги не валялось.
никто не говорит, что Филипс плох. но тоже не надо думать что это самые лучшие сидюки. в обозначенном бюджете - лидер.
 
 
Михаил,провода у Вас АН и какие , Кондо или ?
Изменено: Mick - 09-06-2010 16:31:00
 
 
Я уже забросил всю технику и музыку. И все продал. Надоело. Провода были и АН и Кондо. Кондо - однозначно круче. Я имею ввиду, если брать один и тот же уровень. Например: Audio Note An-Vx (England, Quortrup) и Audio Note AN-Vx (Japan, Kondo-san). Хорошие провода у Аудио Нот были до 1998 года, когда Кондо работал у Питера.
Изменено: Михаил Федоренко - 09-06-2010 16:45:02 (ошибка)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)