Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Ротели как звучат?

 
 
Михаил, тракт цифровой, усилитель транзисторный и 12" HPD. муз.материал старый рок, потихоньку больше стал слушать джаза и блюзов, классику оооочень редко совсем. и не такой пока ценитель скрипки Хейфица. синтетики чота не замечаю...........
с фильтрами неизвестно ещё.

а ди-джея зовут Satoshi Tomie
Изменено: Alex Mart - 07-06-2010 22:04:51
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Покупать винтажные Ротелевские аппараты низкого уровня (типа 714-го, 713-го, 312-го и т.д.) равно как и подобные им Скотты (обсуждавшийся выше 480А из той же когорты), Ямахи, Сансуи нет никакого смысла. Обычный ширпотреб. Звучит плохо, маломощены и очень часто имеют поломки и дефекты.

Не стал бы однозначно их задвигать. Звучат ведь по-разному. Естественно, чем выше в ряду, тем лучше, это для любого бренда справедливо. Не забывайте, что в каждой ценовой нише есть потребители, обращающие внимание на особенности аппаратов, иначе они не выдержали бы в своё время конкуренции.
 
 
В порядке  флуда.Иногда бывало, что топ модели оказывались перемудрёнными и ака минимкм менее надёжными а то и по звуку уступали родственникам среднечкам. видел пару примеров
Это редко , думаю , но бывает
 
 
На 41:
Здравствуйте, уважаемый Alex Mart!
А, так это были Вы с этим БАСИСТЫМ диджеем. :-) Очень рад Вас слышать!
Спасибо, попробую поискать и скачать. Пока ничего не нашел, только мр3...
Это был какой-то конкретный его альбом? Если Вы можете, подскажите пожалуйста, где его скачать. Можете написАть мне в личку...
И еще. Повторюсь. Синтетику (даже очень мало слышную) можно "вычленить" из колоночного звучания имея в источниках хороший винил (или качественную запись на пленке) и хорошее (не китайское!)ламповое усиление. И в музыкальном материале должны присутствовать только естественные акустические инструменты, и, ес-но - человеческие голоса. Записанные НЕ ЦИФРОВЫМ ОБРАЗОМ! Кабели еще, конечно...
С источниками в виде СД и транзисторного усилителя это не так заметно. НА МОЙ ВЗГЛЯД - СД и транзистор уже сами по себе имеют синтетический призвук. Но - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Но, иногда, можно и переборщить с "натуральностью", и понять, что далеко не все любимые фонограммы (а в реалии - 80% из них) записаны как должно. И тогда возникает другая проблема - на слишком классном тракте невозможно слушать ПЛОХО записанные и исполненные вещи. А их - большинство. Особенно, в роке и попсе. :-(
Лучшее - враг хорошего. :-)
На 42:
Вот поэтому я в конце своего поста и написАл: что из "бюджетных" транзисторных аппаратов я предпочитаю не японские, а немецкие аппараты того времени (середина-конец 70-х) и примерно одинакового ценового диапазона - Грюндиги, Дюали, Саба. Например, всем известный Дюаль 1460. Звук не в пример японским аналогам (хотя и сделан в Японии) - сочный, мощный. А ранние маломощные Дюали и Нордменде на германиевых транзисторах - это вообще - "пестня". :-) Можно собрать на их основе весьма приятно звучащую недорогую систему. Еще я упомянул Маранцы ТЕХ годов. В основном - ресиверы, красивые и тяжелые. С отличной секцией УКВ.
Но, изначально, спрашивали про марку Ротель. Я и написАл о 1412 - на мой взгляд, он ЛУЧШИЙ из Ротелей. У моего знакомого есть современная связка пред+мощник от Ротель. Не помню модели. Если надо - спрошу. Он их слушает с "бюджетными" Ревелами и в источнике у него всеядный Лексикон. Мне звук его системы не нравится. Очень сухой, четкий и наглый. Чем-то по мертвенности напоминает плохую студию. Ему же - наоборот, нравится. Все, говорит, четко слышно. Даже слух, мол, напрягать не надо...
Каждому - свое. Suum cuique. Jedem das Seine. :-)
С уважением
Михаил Федоренко.
 
 
Михаил, по поводу Дюалов могу только согласиться !, как и про наглость современных Ротелей.   :D  

Насчёт бюджетной японии - нет, конечно. Стоит купить ОДНУ Соньку -  и мир чудесным образом преображается.  ;)
Изменено: - Palm - - 08-06-2010 14:36:26
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
. Стоит купить ОДНУ Соньку -

СD-777 ?
 
 
Михаил, добрый день. рад слышать взаимно. кажется диск назывался Elecric Soul. к сожалению не подскажу где его скачать
http://www.amazon.com/ES-Satoshi-Tomiie/dp/B0007YMUVG
источник у меня транспорт+ЦАП от Audio Alchemy, DDS PRO + DDE v3.0 на AD1862N, соединённые по i2s. а усилитель английский на германиевых MULLARD AD140 транзисторах как раз, LEAK STEREO 30, года 63-64. возможно поэтому синтетику не замечаю.
Изменено: Alex Mart - 08-06-2010 16:51:18
 
 
Огромное спасибо, я нашел, наверное, этот диск. Вот он, Да?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2123065
У меня, к сожалению, кроме Лика не было таких аппаратов, как у Вас... Не могу "теоретически" ничего Вам подсказать. Слушать надо Вашу систему. Но, на первый взгляд, все очень кругом достойное "железо".:-) Вы же знаете, я - "аудионотчик"... :-)Но, что Лики с Танноями отлично стыкуются - это факт.
На 46:
Про "Соньку" я даже комментировать не хочу. Извините. Купите, пожалуйста, хотя бы Дюаль 1460, и сравните его ВПРЯМУЮ с "тремя топориками", т.е. с 777ЕС. Только, колонки должны быть адекватные, а не ПроАки или Динаудио с B&W, к примеру. И, источник, хотя бы Филипок 304 (любого разлива). Думаю, все услышите сами...
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Про "Соньку" я даже комментировать не хочу. Извините. Купите, пожалуйста, хотя бы Дюаль 1460, и сравните

... наивный человек. Вы первый день на форуме, да? Или думаете, что я только вчера родился?
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
адекватные, а не ПроАки или Динаудио с B&W, к примеру. И, источник, хотя бы Филипок 304

Ну конечно, ЩАС. Такие убежденные все..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)