Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

PIONEER S-701 vs PIONEER S-9500DV

 
 
Gosvit
-НЕ ВЕРЮ
-лучше попробовать

Дмитрий Ветров
-стоит там не просто так.
-дык и я про тоже....

Сергей С****
-тем не менее без этой линзы не будет обеспечиваться оптимальная нагрузка передней и задней поверностей излучателя.
-нагрузка будет иногда(не на всём спектре СЧ)не равномерной, а звук от этого только выигрывает....пожалуй это тот самый случай когда теория идёт вразрез с практикой...по теории должно луче, а на деле нет(с линзой), и без оной должно быть хуже, а на деле луче...как грится, невероятно-но факт :)
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Те которые PIONEER S-9500, на СЧ будут звучать хуже(не натурально) только потому что, стоит перед куполом резонансный отражатель-выравниватель АЧХ.
Я может не совсем понял - Вы имели в виду хуже чем 701-е (чему я собственно не верю) или просто Вам больше нравится как они без этой приблуды на СЧ играют?
 
 
-или просто Вам больше нравится как они без этой приблуды на СЧ играют?
-в 10ку :)
 
 
Цитата
Алексей ZAVundefinedтем не менее без этой линзы не будет обеспечиваться оптимальная нагрузка передней и задней поверностей излучателя.
-нагрузка будет иногда(не на всём спектре СЧ)не равномерной, а звук от этого только выигрывает....пожалуй это тот самый случай когда теория идёт вразрез с практикой...по теории должно луче, а на деле нет(с линзой), и без оной должно быть хуже, а на деле луче...как грится, невероятно-но факт
Алексей, про вашу "нелюбовь"(мягко говоря) ко всякого рода "приблудам" (в т.ч. сеткам) на пути излучателя мне известно.
Может стОит пересмотреть свои взгляды?
 
 
Сергей С****
Своего мнения не навязываю, каждый слышит своими ушами-они ему и компас :) . Достаточно один раз попробовать-снять сетку и т.д, и сравнить. Выводы каждый сделает сам!
А взгляд тут непричём :)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Диатон 2000 я слушал, никакой яркости/резкости не заметил - хорошая, прозрачная середина.
И на этом все.Красивая подача материала,но не более.
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
снять сетку и т.д, и сравнить. Выводы каждый сделает сам!
Алексей,сетка ставилась не просто так, "для защиты от кошек",она не должна мешать,но не должна и учавствовать в звуковоспроизведении,на ее "участие"никто из разработчиков АС и не расчитывал,на  самом деле,Сергей прав,послушай не хлам.
С уважением к твоим взглядам,джОн.
 
 
-Сергей прав,послушай не хлам
-Очень хочется послушать...что не хлам?..что можно послушать?..тока не невероятно древний-редкий винтаж..:)

-она не должна мешать,но не должна и учавствовать в звуковоспроизведении,на ее "участие"никто из разработчиков АС и ......
-Здесь самое правильное-"участие" и не расчитывал...а вот как оказалось :o


ЗЫ
Если уж грили на звук влияют :( ....а сетки,линзы?...не могут?...
Изменено: Алексей ZAV - 14-12-2010 22:16:54
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)