Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Соотнощение цены, акустики, усилителя, и др компонентов относительно друг друга в системе.

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
/TECHNICS/spe...10000.html- кто больше?
Такие не видел,а их бедный родственник (1000)очень долго стоял у нас в фирменном салоне.Плюс к нему еще СД их топовый пылился (Техникс-2000)

Такой родственник? http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-m1000.html  

Так он в 10 раз дешевле и там совсем другие динамики , пассивные радиаторы на м1000 как на м300-м500 а на м10000 все своё.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Так он в 10 раз дешевле и там совсем другие динамики ,
Так я же сказал - "их БЕДНЫЙ родственник".Ну или проще говоря - золото и позолота.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Так он в 10 раз дешевле и там совсем другие динамики ,
Так я же сказал - "их БЕДНЫЙ родственник".Ну или проще говоря - золото и позолота.

Думаю выпуском м10000 техникс в 1995 году хотел сказать что есть ещё шары в шараварах :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вы можете более развернутый вопрос задать? Мне непонятен ход преобразования моего поста в "лучше - хуже"
У Вас получилось, что качественная акустика- низкочувствительная. А на самом деле- наоборот. Вот это я хочу чтобы Вы обосновали.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
По Вашему выходит, что чем мы лучше хотим создать АС, тем хуже получается.
О! Это ключевое наблюдение. Чем лучше объективист пытается сделать АС (усилитель), чем больше у него бюджет, тем хуже результат. Зато АЧХ ровная (Кни экстремально низкий, коэфф демпфирования больше тыши и т.д.). Я не говорю, что измерения не нужны, заметьте, Анатолий, я говорю, что надо определиться с приоритетом: что важнее субъективный результат или ровная АпЧХа (Кни ниже 0,000002) :)Потому что они могут и не совпадать, особенно если измерения производятся в домашних условиях китайским микрофоном :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
По Вашему выходит, что чем мы лучше хотим создать АС, тем хуже получается.
О! Это ключевое наблюдение. Чем лучше объективист пытается сделать АС (усилитель), чем больше у него бюджет, тем хуже результат. Зато АЧХ ровная (Кни экстремально низкий, коэфф демпфирования больше тыши и т.д.). Я не говорю, что измерения не нужны, заметьте, Анатолий, я говорю, что надо определиться с приоритетом: что важнее субъективный результат или ровная АпЧХа (Кни ниже 0,000002)  Потому что они могут и не совпадать, особенно если измерения производятся в домашних условиях китайским микрофоном  

Что значит сделать? Самопал? Я про заводские изделия спрашивал :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я про заводские изделия спрашивал
а какая разница? Как-то я у текниксов выдающихся исполнительских качеств не замечал :) Зато объективно они непобедимы :) Кстати по текниксу конкретнейший пример. В середине 90-х они делали последнюю в своей историю акусику - серию SB. Так вот модели 300 и 500 имеют как ни странно очень прилично играющий бумажный СЧ динамик (и отвратительный слюдяной твитер), а вот более старшие колонки из этой же серии оснащали уже пластмассовым драйвером на СЧ. Зачем??
Изменено: Semion Gtower - 26-03-2011 19:48:30
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Я тоже про заводские изделия. Возможно я не точно выразился, раз Вы не так поняли. Итак: низкочувствительные АС производят когда или не умеют сделать чувствительные, или делают потому, что это дешевле. Это моё мнение(очень кратко).
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я про заводские изделия спрашивал
а какая разница? Как-то я у текниксов выдающихся исполнительских качеств не замечал   Зато объективно они непобедимы  

Какие топовые модели вы слушали? Например стоимостью 600 тыщ иен типо Technics SB-10000  или Technics SB-M1 ?
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Я тоже про заводские изделия. Возможно я не точно выразился, раз Вы не так поняли. Итак: низкочувствительные АС производят когда или не умеют сделать чувствительные, или делают потому, что это дешевле. Это моё мнение(очень кратко).

Ну... как я заметил у акустики с маленькими НЧ , скорее даже их стоило бы называть мидбасовиками типо 14-18 см в корпусах скворечниках низкая чуйка типо 86 дб\ватт\метр. но это из действительно дешовых серий, а вот с 30 см динашом НЧ обычно обычно 90 дб норма даже у дешовых.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)