Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Соотнощение цены, акустики, усилителя, и др компонентов относительно друг друга в системе.

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Ну... как я заметил у акустики с маленькими НЧ , скорее даже их стоило бы называть мидбасовиками типо 14-18 см в корпусах скворечниках низкая чуйка типо 86 дб\ватт\метр. но это из действительно дешовых серий, а вот с 30 см динашом НЧ обычно обычно 90 дб норма даже у дешовых.
Разве это акустика? Такого хлама навалом.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Ну... как я заметил у акустики с маленькими НЧ , скорее даже их стоило бы называть мидбасовиками типо 14-18 см в корпусах скворечниках низкая чуйка типо 86 дб\ватт\метр. но это из действительно дешовых серий, а вот с 30 см динашом НЧ обычно обычно 90 дб норма даже у дешовых.
Разве это акустика? Такого хлама навалом.

Уважаемый Корифей , пожалуста просвиттие парой тройкой примеров что в вашем видении есть акустики уважаемая?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Уважаемый Корифей
Не обзывайся :)
Моя тройка примеров- великая тройка Altec-JBL-Klipsh. Это мой вкус, никому не навязываю. И (опять моё ИМХО) - качественная акустика должна иметь чувствительность ну хотя бы 96 дБ. Совсем качественная - 99-100. Вот тогда и можно говорить о том, что АС нормально работает с усилителем до 10 Вт. Такой усилитель удовлетворяющий понятиям Hi-End - вещь вполне реальная. К акустике 90-93 дБ понадобится усилитель Ватт 20, что в Hi-End качестве уже представляет громадного и дорогущего монстра, который никак не в 2 раза и даже не в 4 раза дороже 10- Ваттного. Разумеется если пойти на компромисс и взять усил 2-х тактный, он будет гораздо легче и дешевле. Вобщем это бесконечный разговор, рамки качества и цены каждый ставит себе сам.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Уважаемый Корифей
Не обзывайся  
Моя тройка примеров- великая тройка Altec-JBL-Klipsh. Это мой вкус, никому не навязываю. И (опять моё ИМХО) - качественная акустика должна иметь чувствительность ну хотя бы 96 дБ. Совсем качественная - 99-100. Вот тогда и можно говорить о том, что АС нормально работает с усилителем до 10 Вт. Такой усилитель удовлетворяющий понятиям Hi-End - вещь вполне реальная. К акустике 90-93 дБ понадобится усилитель Ватт 20, что в Hi-End качестве уже представляет громадного и дорогущего монстра, который никак не в 2 раза и даже не в 4 раза дороже 10- Ваттного. Разумеется если пойти на компромисс и взять усил 2-х тактный, он будет гораздо легче и дешевле. Вобщем это бесконечный разговор, рамки качества и цены каждый ставит себе сам.

Ну до хайэнда мне далеко, я как помните приводил примеры 100 тыщ иен , а то есть около 1000 у.е. это нормальный хифи :)
А JBL такого типа доступны в японии например http://www.audio-heritage.jp/JBL/speaker/4345.html  и выше. Других брендов мне не попадалось в широком ассортименте из вашего списочка.
 
 
Какое отношение япония имеет к качественным АС? О них вообще речи нет. Эти JBL - студийные. Редко студийные для дома годятся, за эти не скажу, не слушал в подходящей системе. А цены на них дутые. Американскую акустику нужно в Штатах искать или в России. Не в Японии.
Изменено: Влад Тэпиш - 26-03-2011 21:31:18
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Какое отношение япония имеет к качественным АС? О них вообще речи нет. Эти JBL - студийные. Редко студийные для дома годятся, за эти не скажу, не слушал в подходящей системе. А цены на них дутые. Американскую акустику нужно в Штатах искать или в России. Не в Японии.

Так цены на них и  щас за 10 тыщ баксов переваливают, плюс доставка с таким весом, просто не найти в России, офицально завозились ли?
 
 
НЕ то, чтобы не найти. Мне эти ЖБЛи в прошлом году за 5т предлагали. В Москве. А можно найти другие не хуже и дешевле.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Моя тройка примеров- великая тройка Altec-JBL-Klipsh. Это мой вкус, никому не навязываю. И (опять моё ИМХО) - качественная акустика должна иметь чувствительность ну хотя бы 96 дБ. Совсем качественная - 99-100. Вот тогда и можно говорить о том, что АС нормально
Хороший вкус,но понятия "высокочувствительная" и качественная"(в смысле чего качественная -ачх или корпуса?) - разные вещи.
Получить 99-100 дб давления при 1 ватте мощности не проблема - надо взять здоровенный магнит,посадить его на литую раму,поставить качественный,крепкий диффузор с низкой интермодуляцией по всему диапазону,затем вытащить из нового динамика низкие частоты,зажатые мощным магнитом,с помощью просчитанного заднего рупора,затем откорректировать средние частоты передним рупором,затем всё это огромадное громадьё поставить на рассстоянии в 8-15 метров от себя. :D
Но ровной ачх,в смысле качественной,с допуском в +-1-2 дб мы не получим,хоть тресни.А ведь за точность передачи всех нюансов записи отвечает не высокий спл с одного ватта,а ровная амплитуда с низким уровнем IMD.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, я не делаю АС сам и делать не собираюсь. А качественный корпус- это не обсуждается потому что он есть по умолчанию. Про высокую чувствительность моё ИМХО: можно сделать во всём прекрасные линейные АС, но с низкой чувствительность. Только этим мы обрекаем их на работу с менее качественным усилителем. Общий итог качества- минусовый.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Только этим мы обрекаем их на работу с менее качественным усилителем. Общий итог качества- минусовый.
Тут я согласен,но опять же надо с оглядкой смотреть на свои запросы:я не делаю на продажу акустику,но те варианты,которые я делаю в свое удовольствие,мне легче привести в пример -
в позапрошлом году делал 120-литровые на 12" басовиках о 97дб,разобрал - трудно найти достойные сч и вч.Хорошее давление при минимуме унч,но баса нет в силу вышеперечисленных причин,а вытащить рупором не смогу - не моё любимое.
Ширики хороши - чувствительны,легки на подъем,басисты в обычном корпусе,но кривы,как всегда,и ограничены по ширине диапазона в сравнении с многополосом.
Пробовал на норвежских винтажах двухполос - хорош по звуку против ширика,лёгок в настройке - фильтр 1го порядка,но середина невыразительна на нюансах - хотят средника.
Средник хороший нашел и сделал трехполос - при обычном прослушивании они дают давление с 1 метра в 88 дб,и берут от лампового SE полватта мощности,когда притоплю,то уже спл = 91 дб при 1 ватте.
Т.е.моя спарка - унч+АС явно скиснет в 40 метровке с восьми метров,но у меня то 20 квадратов и расстояние до акустики в 2.5 метра.Итого подитожем итог:у меня плюс,аднака. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)