Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Винтаж vs Время, или сколько ещё осталось

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Борис Марин пишет:

В последнее врмемя все чаще и чаше мне несут ТАКОЕ  

Посмотрю на Ваши возможности, когда современные ресиверы понесут.

Радуйтесь что релюхи и кондёры. Это вообще не проблема.
Я ресиверы скупаю нерабочие занедорого. Половину восстановил и продал, половина в доноры ушла на следующие ресиверы. Покупка неисправного ресивера отбивается продажей его обучаемого пульта с лихвой  ;)  Так что ресиверы это просто халява  :smoke:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:


Бедные клиенты кто не врубается.  
Интересно б посмотреть когда и Вас не минет чаша сия - врубитесь сразу или посомневаетесь.
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Так что ресиверы это просто халява  

Да так же и пацаны телефоны скупают и "ремонтируют".
Плату, дисплей поменял и заработал.
Главное клиентов убедить в неремонтопригодности.
Так же и в фирменных центрах меняют плату, которую прут из столицы по цене всего аппарата. За такой навар и новый не жалко разобрать. Чем и занимаются.

На фоне этого развода проблемы с винтажем просто смешные.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:





Бедные клиенты кто не врубается.  
Интересно б посмотреть когда и Вас не минет чаша сия - врубитесь сразу или посомневаетесь.

Я в этой среде со школьных лет ещё при ссср кручусь. И знаю все фразы, и вздохи, и подкатывания глаза и обмороки и "трудности" и уровень и компетенцию мастеров  :D
ЕдРо в ведро
 
 
"Продаваторы-реставраторы",не в ту ветку залезли слюни пущать... :laughter:
P.S.Ваш "маркетинг" никому не нужен - альтруистов среди вас не водится. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Продаваторы-реставраторы",не в ту ветку залезли слюни пущать...

Да это Вы больше ко времени относитесь, чем к винтажу  :D

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ваш "маркетинг" никому не нужен - альтруистов среди вас не водится.  

А где в Пи маркетинга про альтруизм видели?
ЕдРо в ведро
 
 
Альтруистов действительно нет.
Ибо в данном контексте синонимом "альтруиста" будет "идиот".
Типа: купить за 5, отремонтировать, настроить и продать за 3. :)
 
 
Альтруизм на службе дьявола для заманивания душ халявщиков.
ЕдРо в ведро
 
 
Вот и все-больше к старой аппаратуре я и близко не подойду. Надоело тратить уйму времени на то, что умерло давно. И альтернативу нашел звучащую куда лучше - китайские клоны ТОПовых аппаратов. Например собранные платы Дартзилла http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic17202/message825911/#message825911
Оригинал с ритейлом 2ляма 200 тыр в китае стоят 13-14 тыр с доставкой. Весь комплект под сотку
с корпусом и всеми приблудами в виде родиевых разъемов, карбоновых резисторов и проч.
Звучит так, что весь этот винтаж тут же на АВИТО оказывается-где ему и место. А люди на вырученные деньги заказывают комплектуху.
Можете писать конечно всякую чушь, про низкое качество китайских изделий, но могу огорчить-качество 1:1 как и в оригинале, а собирая самолично можно сделать и лучше. Это куда более перспективное занятие, чем оживление древних мертвецов.
За сим откланяюсь и более в винтажные ветки я не ходок. Кому интересны детали альтернативного китайского пути по получению качественного звука задарма пишите на мыло marinibсобакаmail.ru или в личку.
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
И альтернативу нашел звучащую куда лучше - китайские клоны ТОПовых аппаратов.

Осталось клоны швейцарских часов, суперкара и клон гейши приобрести.
Получится клон счастливого россиянина  :D
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)