Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

mp3 CD плеер мечты

 
 
Порыскав по предложенным на сайте моделям и вообще в сети выбрал для себя PANASONIC SL-J900 и iRiver iMP-400 SlimX2. Хотелось бы определиться. Что из перечисленных лучше и удовлетворяет ли это следующим требованиям:

1. Чтение пиратских (из серии "коллекция альбомов в мр3") и писавшихся на больших скоростях CDR/ RW. (ВАЖНО)
2. Чтение ABR и WBR MP3. (ВАЖНО)
3. Возможность чтения MP3-альбомов без пауз (чтоб можно было слушать миксы, разбитые по трэкам). (ВАЖНО)
4. Возможность проигрывания OGG и некоторых других новых навороченных форматов. (НЕ СИЛЬНО ВАЖНО)
5. Мощный антишок. (ВАЖНО)
6. Чтение русских (и по возможности других не англоязычных) тегов (ВАЖНО)
7. Возможность чтения минидисков (Желательно)


Может кто посоветует что нить другое. Готов заплатить до 300 $ лишь бы соответствовал вышеперечисленному. Такое излишество как радио конечно мне не нужно, но если плеер обладает всеми необходимыми мне функциями, то могу и доплатить за него.
 
 
такого плеера не существует.

Панасоники не позволяют осуществлять перемотку внутри мр3-файла (кстати, мр3 не могут состыковываться без паузы, так что каким-нибудь Deep Dish - Yoshiesque насладиться в полной мере не удасться).

Риверы - максимально удобные и неплохо звучащие аппараты, но к сожалению - велик процент брака и капризность механики, отбивают охоту с ними связываться.

На мой (и не только мой) взгляд - самый качественный портативный источник - iPod, но самые недорогие (на 10Гб) стоят около 400 баков. Есть еще и на 5 гигов, но мне кажется - это маловато для винчестера.

Кроме ценового минуса, обидно, что все-таки с ай-подом не получится просто поставить и послушать обычный аудиодиск.
 
 
Как владелец 400-го могу по пунктам:
1. Никаких проблем. Читает всё.
2. Читает.
3. Без пауз совсем плейеров пока не встречал. Пауза где-то 0.2-0.3 секунды.
4. Обещают, но пока не сделали.
5. Антишок очень неплох. Без проблем.
6. Русские ID3 теги и названия нормально показывает.
7. Минидиски и CD совершенно разные вещи. Вы ничего не путаете?
 
 
может быть есть какие-нить прошивки позволяющие тем или иным плеерам проигрывать мр3 без пауз.
 
 
да нет же, говорят вам!
сама конструкция МР3 файла не допускает его миксование
 
 
У меня винамп можно настроить так чтобы он играл без пауз с помощью плагина SqrSoft (Advanced Crossfading). Все играет без пауз, кроссфейдится "в стык". Может быть это не называется "без пауз", но именно об этом я и хотел узнать. Извиняюсь за ламмерство.
 
 
Как менеджер по продажам Им www.pleer.ru скажу Вам, что, если думаете между этими двумя моделями, то тут все просто:
Надежность и качество звука - панасоник, все остальное - иривер.

Удачи!  
 
 
а я не соглашусь, что качество звука панасоника лучше чем ривера. А потом этот ужасный недостаток, что в 800 нельзя осуществлять перемотку трека МР3. Дурацкая подсветка есть, а перемотки нету!
 
 
Что Ярослав плеерами заинтересовался? Мп-3 стал слушать? И как часто?
 
 
Антон, меня вопрос скрашивания времени в метро, очередях и т д интересовал всегда.

мр3 (особенно высоких битрейтов) - это не чума, и для портатива самое оно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)