Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Полная жопа

 
 
Собираюсь в отпуск, решил наведаться в магазин, прикупить новый кассетный плеер.
Посмотрел в инете - вроде есть, поехал на 5 углов (там много разных магазинов электроники) думаю сейчас куплю.
Захожу в один - витрина флеш-МП3 плейеров.
Захожу в другой - аналогично. В третий - тоже. И т.д.
Пошел пешком дальше, обошел пол-центра Питера. Везде одна и та же картина - дохуя флеш-МР3 плейеров и ни одного кассетника. Т.е. никакого вообще, даже нонейм.

Приехал домой, сходил в гараж, принес китайский CD-MP3 ArtDio 232, 2003 года покупки и провалявшийся там  без дела года два не меньше. Вначале слушал, потом взяла аллергия на подобный звук, вернулся к кассетнику. Но он последнее время начал барахлить, старенький. Но не в этом дело. Так вот.
Устроил тест.
Этот кассетный Панас RQ-SX11 1997-го года (плоский, по размеру коробки от кассеты, в металле) против CD Панаса года 2000-го против этой китайской балалайки.
Включил это дело к Creek-21SE и Зеннхайзерам 580 и стал слушать.
CD Панас не понравился, синтетика. Кассетник, само собой, китайца вынес, хотя китаец посопротивлялся - в общем-то попытки правильного и эмоционального звучания у него были.

Думаю дай-ка я завтра схожу в магазин с этой китайской балалайкой и сравню с другими CD-MP3 если какой будет лучше (а ведь должен быть) то куплю, а с кассетой придется пока попрощатся.
Начал смотреть модели и адреса магазинов и вспомнил... Что я когда ходил, особо и не видел CD-MP3 плейеров.
И действительно, оказывается и их практически уже не выпускают!!!!!!!!!

Что происходит???
Я не говорю все должны слушать кассету или CD - но где хоть какой-то выбор??? Например мне лично это флешовое говно нахер сдалось, у меня в роли флешки лежит креативский MuVo. Слушать нельзя - девайс для киборгов, не иначе. Разбирал, смотрел - 2 больших микрухи - одна память другая видимо все остальное.
Сомневаюсь, что другие флеш девайсы сделаны иначе. Короче говоря, нет там звука и быть не может.

Сегодня поеду куплю пару CD-MP3 про запас. Вот нашел филипс какой-то и соньку, панас не хочу. Надо затариваться, пока хоть эти остатки есть.

А вообще та душа, атмосфера, эмоции - которую передавали аналоговые стандарты (Hi8, аудио-лента, фото и кинопленка) потеряна. Общество - и люди - все больше приближаются к толпе киборгов.
Люди хотят удобства и платят за него самым дорогим - своим естественным восприятием.
А кто не хочет к киборгам - сегодня могут спокойно отправляться сосать, ибо иного выбора - ноль.

[small]Отредактировано: 21-07-2007, 10:54[/small]
 
 
Трава была зеленее... Небо синЕе...

Ничего нового на форуме
 
 
Rob - а Вы сравнивали хороший кассетный плейер и CD?

А вы слышали флеш-плейер? Приятно слушать, час хотя бы выдержали??

При чем тут трава?
 
 
"Сомневаюсь, что другие флеш девайсы сделаны иначе."

-  у меня была флэшка (Elta;)) на PCM , но сдохла, потом поменял по гарантии и опять сдохла. Выкинул.

Teac mp3-плэер звучит на мой взгляд не плохо, даже сцена прорисовывается.
 
 
Слушал почти одновременно (перетыкая наушники Koss Porta Pro) дискмен Панасоник и флеш плеер iRiver, разницы не услышал начиная от записей с битрейтом 256, сделанных Lame со сравниваемого диска.  
 
 
на 4:
Извините, но по пунктам... =)

1. Панас мне сам очень не понравился, синтетика одна - такой попсовый синтетический саунд. По ощущениям - похож на Creative MuVo причем последний даже поправильнее будет...
2. Чтобы услышать и почувствовать разницу, надо послушать долго. Например я слушал Creative и отзывы о звуке его непохие. Мне понравилось, купил. А дома после получаса прослушивания в общем-то началось отторжение такого саунда.
3. Не в обиду сказано, но Koss Porta Pro очень далеки от идеала правильного (прозрачного, разборчивого в т.ч.) звучания. Бас у них неплохой, цена нормальная - но не более того. Есть такие дома.
Пример недорогих, качественно звучащих компактных ушей - Зеннхайзер PX200. И 100-е (открытые) неплохие. Первые тоже есть дома.

Вообще тема flash vs CD/MP3 интересна, может все не НАСТОЛЬКО плохо с флеш-плейерами - но одно могу сказать, что сама концпеция flash плейеров предполагает наличие пары микрух на мелкой плате, вот и весь тракт. Миниатюризация, не место там звуку - в одной микрухе среди кодеков, цифры и аналога вместе склееных. Да и по-любому, скоро сравнивать их будет не с чем - из портатива останутся только они, да мобилы с поддержкой МР3.

Сегодня опять катался по городу пол-дня, искал теперь уже CD/MP3. В итоге купил последнюю Соньку 730 в одном из M-Видео, принес домой - а это оказался аккуратно запечатанный потертый витринный образец.
Завтра понесу сдавать в зад. И поеду искать дальше.
 
 
Купил 2 CD/MP3.
Sony D-NF430
Philips EXP2542

Сони:
Неплохая моделька, богато и в общем-то "правильно"  звучит. Сцена есть, разделение голоса и инструментов неплохое. Довольно музыкально играет.
Не понравился фирменный ядовитый оттенок с некоторым налетом цифровости.

Филипс:
Пускай простой как грабли, пускай экран 1 строчка - и только цифры, пускай ДУ нет и БП даже, да и наушники штатные тоже можно выкинуть.....
Но КАК ОН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Настоящий меломанский аппарат!!!... =))
 
 
Гена, я 730-ю послушал - 830 от нее отличается насколько знаю только корпусом из какой-то крепкой пластмассы.
У обоих цифровые усилители внутри.
Хороший аппаратик, но ярковат для меня и не очень удобен в управлении.

Странно что для тебя в звуке мало высоких... Непохоже на Соньку... А как в остальном??

А Панасоники кассетные - если те о которых мы оба говорим... Эх... =) Я года два назад видел такие в магазине и до сих пор не могу себе простить, что не купил.
Теперь остается затариться остатками дискменов. Еще штуки три куплю - и будет нормально. Хватит надолго, надеюсь.
 
 

Цитата
Собираюсь в отпуск, решил наведаться в магазин, прикупить новый кассетный плеер.
Посмотрел в инете - вроде есть, поехал на 5 углов (там много разных магазинов электроники) думаю сейчас куплю.

 Сколько же ты берешь с собой кассет? пол чемодана?
Диски гораздо удобнее.
 
 
Алексей, все это понятно, но кассетник звучит комфротнее и естественнее.
Цитата
Диски гораздо удобнее.
Согласен. Но мой прогноз по крайней мере по Питеру - через несколько месяцев и дискменов в продаже не будет.
Я вчера обошел с 2 десятка магазинов, в половине дискменов уже нет, в других осталось несколько моделей, и те снимаются с витрин.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)