Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Полная жопа

 
 

Цитата
Не хочу таскаться с балванкой размером с сковорду на шее.=))
  Мне из флеш плееров нравится только ipod на 80 Гб, вот флешка как так флешка. Красивый и стильный. Кроме того на него можно записать пару концертников, а потом в отпуске, где-нибудь на море, подключить к телику и посмотреть. А вся мелочь, хороша лишь в том случае если в них есть радио.
 
 
Алексей, неплохи Зеннхайзеры PX100 или PX200. Компактны и довольно прилично звучат, правда в случае сравнения с Koss porta pro и подороже их в 2 раза.

Нико:
У всех конечно свой вкус и т.д. Но я Вас по форуму знаю как человека любящего хороший звук и ценящего музыкальность в аппаратуре - а тут такой вопрос... Неужто после того же Филипса винтажного сможете ЭТО слушать???
 
 

Цитата
Алексей, неплохи Зеннхайзеры PX100 или PX200. Компактны и довольно прилично звучат, правда в случае сравнения с Koss porta pro и подороже их в 2 раза.
   Я посмотрел на плеер.ру там эти наушники стоят 1300 руб., а Порта Про стоит 1200 руб. разница невелика.
 
 

Цитата
неплохи Зеннхайзеры PX100 или PX200. Компактны и довольно прилично звучат
     Я к зенхайзерам отнушь с негативом. Я полгода пользовал HD 650. Ну такая реклама была. Удобные в смысле того что удобно сидят на голове. Но звук не мой, полгода пытался себя убедить что наушники хорошие, потом устал и продал наушники. С тех пор никакого Зенхайзера не использую.
 
 
Алексей:
А мне их звук нравится... Ну о вкусах не спорят... =)
По ценам - странно, в простых магазинах разница больше.
 
 
    Ну если вы плеер не используете в режиме "на ходу" то может подумать о небольшом и легком проигрывателе например CYRUS или что-нибудь еще. В машине его можно включать в переходник от прикуривателя. единственная проблема - вибрации, но с ними тоже можно что-нибудь решить.
 
 

Цитата
Алио , нет не издеваюсь. Мне нужен флэш плэер.
  По поводу флеш плэеров тебе может проконсультировать любой продавец-консультант в любом супермаркете. Это они умееют.
А вот от заявлений, что СД-плеер играет точно также ДВД и различется полько по внешнему виду я просто охуеваю. Даже говорить не хочется с такими упырями-консультантами.
 
 
Млин какой же все-таки у кассетника родной звук... Не сравнить с сидюком...
Что же на очереди после флеш-плееров?... Цифровые синтезаторы тонов, подающие импульсы прямо в мозг?
 
 

Цитата
Млин какой же все-таки у кассетника родной звук... Не сравнить с сидюком...
Что же на очереди после флеш-плееров?... Цифровые синтезаторы тонов, подающие импульсы прямо в мозг?
   Наверное дома лучше слушать пластинки, а "на бегу" то что удобней, компактней, то что не боится тряски и без тряски. А то что прогресс идет своим чередом, значит так комуто надо. А кассеты, это уже вторично. Первично грампластинка и СД.
 
 
Пластинка - да...
Кассету с нее записать - 100% аналог будет... Да и с диска перезапись намного приятнее для уха...
У меня кассетник - размером с коробку от кассеты. Корпус - как понимаю дюраль. Звук обалденный. Кому мешал этот тип портатива?? Маленький, удобный, отлично звучащий??

Ведь вот что замечаю: кассетники пропали из продажи довольно резко. Аналогичная (даже более драматичная) ситуация сейчас с дискменами.

Если бы данные устройства себя изжили, они бы валялись на полках и никто их не покупал. Тем не менее, даже б/у аудиоплейер (хороший) и новый дискмен сейчас найти весьма непросто.
Следовательно напрашивается вывод, что то что происходит - никак не естественный отбор форматов и технический прогресс. Это банальное высасывание денег из потребителей производителем.

Достаточно посмотреть устройство дискмена и тем более кассетника (тем более такого как указанный Панасоник - я его разбирал - это настоящий шедевр технической мысли - уместить в такие габариты сложную механику с автореверсом и электронику и добиться при этом такого звука!!!)
И посмотреть на конструкцию флэш-плейера - пара микрух и кусок пластика. Стоимость такой пары микрух при отлаженном производстве минимальна.

А теперь если сравнить цены... И себестоимости производства... И соответственно - прибыль, получаемую от реализации (производства и продажи) товара...
В общем-то все понятно становится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)