Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ: CANON - NICON - SONY - ..., (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
на 20

Добрый вечер, Александр!

Да, обломссссс....
Придется ждать... Но при нынешнем спросе на нее цена вряд ли скоро упадет...
Обидно и досадно...
А кроме твоих вариантов 1-3 ничего больше не приходит в голову? Где они могут быть дешевле?
 
 
Цитата
Понятно, что на практике наверное не всё придется снимать/хранить в режиме самого высокого качества (это режим TIFF?), но тем не менее - так ли это? такой ли дикий расход этих самых байтов?
Мне лениво читать по ссылке, скажу так. У меня установлена съемка в разрешении 1600х1200. Пишу в JPEG с качеством на максимум. 1 кадр занимает от 700 до 1000 кбайт (говорил уже). Если разрешение будет иное, то размер легко определяется пропорцией от кол-ва пикселей в кадре против того, что я написал.
Размер полноцветного ТИФФ, грубо говоря, равен 4 байтам на 1 пиксел. Можно пощщитать, скока займет 1600х1200.

Цитата
нужно ли при выборе принтера учитывать более высокое разрешение этой камеры (6 МП), чтобы не было потерь качества при печати, или глаз это все равно не заметит? хотя там и так не мало - 4800 х 1200 точек на дюйм (у Canon i865)... написал и самому смешно стало - это ж, блин, чем эти точки разглядывать?!...
2 коммента:
1. разрешение принтера обычно указывается самое "благополучно выглядящее". Как правило, если покопаться поглубже в техспецификации, можно набрести на совсем иные цифры :)
2. зависимость, по-простому если, такая: чем больше пикселов в матрице камеры, тем бОльшего разрешения можно делать снимки, тем, соответственно, бОльшего линейного размера можно печатать фотки при заданном качестве.
 
 
На 22:

В характеристиках Canon 300Д приведены следующие данные по памяти:

"В комплект поставки карта памяти не входит. На карту памяти емкостью 128 Мб помещается:

3072х2048 (Fine) - 48
3072х2048 (Normal) - 92
2048х1360 (Fine) - 89
2048х1360 (Normal) - 172
1536х1024 (Fine) - 138
1536х1024 (Normal) - 255
3072х2048 (RAW) - 15"

Т.е. можно прикинуть арифметиццки для любой карты, что и как и сколько получится. Тут RAW очевидно аналогичен TIFF, - и всего 15 кадров на 128 Мб карте!! Для эксклюзива чисто... Наверное и в нормальном режиме (1500х1000) без особого увеличения всё будет ОК...  

Ну со временем всё прояснится, когда придется заняться этим на практике (после энного количества загубленной  бумаги, чернил и др. жидкостей, а главное - нервной энергии...). Просто хотелось выяснить, сколько же их и каких (Мб?)- этих карт - брать, тем более, что они с камерой не поставляются (в случае с 300Д). По количеству похоже оптимально все же 2 штуки, по объему -  128 или 256 Мб, больше вроде и не надо... Right?  

Спасибо большое за твои и Сашины советы! Подбил он меня на 300Д, и теперь вот и 5Г уже не в кайф... Щас правда и снимать особо нечего, подождемс до весны - может и цены упадут хоть чуть-чуть...

Всего доброго и удачи во всем!    
 
 
Цитата
У меня установлена съемка в разрешении 1600х1200.

А у меня - 2048х1536.

Цитата
Пишу в JPEG с качеством на максимум.

Аналогично.

Цитата
1 кадр занимает от 700 до 1000 кбайт

1 кадр - от 250 (съемка ночью) до 550 (много света и мелких деталей). А если в 1600х1200 - от 200 до 300 Кб.

Вопрос - почему такая разница?
 
 
Obratite vnimanie na takuu model kak Olympus C-4000.Nichem ne vidaushiisa za isklucheniem kachestva fotik.U menya bil do nego proslavlennii Nikon 5700,cveti ,pripodu i t.d s nim snimat xorosho,a vot lica u ludei neestestvenno rozovie,xot ti vieb@s' so vsemi ego nastroikami.Olympus "skin tones" super,makro toge,i ne gorogoi.Nedostatki,poddergivaet tolko smartmedia.
 
 
Спасибо всем откликнувшимся!

Приобрел на днях Canon G5... Еще не снимал, только недавно достал инструкцию на русском (помогли ребята с форума Фото.ру) - библия больше 200 страниц... Выглядит камера ничего, легкая, но пластмассовый корпус не вдохновляет - на мыльницу смахивает, не уронить бы...

Всем удачи во всем!
 
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти электронную версию инструкции к фотокамере Sony DSC-F828.
 
 
Последствия землетрясения для экономики страны и, в частности, для фотопромышленности — катастрофические.

Два завода по производству топовых профессиональных камер и профессиональной оптики Nikon, находятся в Токио и городе Йокогама, оба на острове Хонсю, который наиболее пострадал от землетрясения. Равнинная часть города Сендай, в которой расположен головной завод по производству топовой, профессиональной техники D3x, D3s, D700 практически разрушена и затоплена. На этом заводе планировался выпуск так ожидаемых камер Nikon D800 и Nikon D4. Кроме того, нет никаких гарантий, что не пострадало производство топовой оптики Nikkor в городе Tochigi, расположенном между Сендай и Токио.

Если ещё учесть, что атомная станция Фукусима, на которой произошёл взрыв, находится менее чем в ста километрах от города Сендай, то можно себе представить, насколько туманны перспективы Nikon Professional.

Компания Canon, крупнейший производитель фотоаппаратов, сообщила, что её заводам не нанесён ущерб, который мог бы прекратить выпуск продукции. Правда, на чём её возить, эту продукцию, это уже другой вопрос — ни поездов, ни автодорог, ни самолётов пока что нет.

Помимо всех этих печальных событий, думаю, повышение цен на японскую фототехнику не заставит себя ждать.
http://photohacker.livejournal.com/243514.html
 
 
Повышение цен не значит повышение спроса, вряд ли народ кинется раскупать подорожавшую технику, а вот если скинут в цене то приобретут не один десяток тыщ  новых прокупателей :D . ИМХО.
 
 
Цитата
Paradox пишет:
Компания Canon, крупнейший производитель фотоаппаратов, сообщила, что её заводам не нанесён ущерб, который мог бы прекратить выпуск продукции. Правда, на чём её возить, эту продукцию, это уже другой вопрос — ни поездов, ни автодорог, ни самолётов пока что нет.

Да ну, там же вся страна в руинах, к счастью. От цунами пострадали лишь некоторые префектуры на северо-западе. Другие немного потрепаны землетрясением, но не более. Атомной катастрофы, судя по всему, тоже не будет. А если еще и завод не пострадал, тогда на восстановление производства и логистических цепочек уйдет совсем немного времени. Пока же рынок поживет на складских остатках и том, что уже доставляется кораблями, которые вышли в море из японских портов до бедствия.

Повышение цен - не от дефицита аппаратуры, а от жадности перекупщиков, ищущих повод навариться. Инфраструктура восстановится, цены вернутся на прежний уровень. Уверен, что многие предпочтут переждать этот период, чем поддаваться панике и покупать что-то с переплатой. Фотоаппарат - не хлеб и не вода, можно потерпеть. Не будут терпеть только профессионалы, если новая техника им требуется для замены вышедшей из строя.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)