Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

эксплуатация, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Задумайся также о том, что дело вообще не в разрешении, картинка получается совсем другая.
Согласен.

Цитата
Avi Sync пишет:
Также задумайся о том, что существует ПОЗИТИВНАЯ пленка
Она действительно существует, и цена не такая уж большая, для такого-то размера кадра.

Цитата
Avi Sync пишет:
и наконец задумайся о том, что никакой идиот это на струйном принтере не печатает.
Отдавать печатать в лабораторию?

Всё, надо будет уточнить, обрабатывает ли кто в Твери такие плёнки.

Что можете сказать о камере Hasselblad 503cw? Какой камерой пользуетесь сами? Какой плёнкой? Их там два вида: менее контрастная и более контрастная. Какую когда применять? И у какой плёнки размер зерна меньше? И ещё: можно ли со штатной оптикой получить полный потенциал плёнки?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Что можете сказать о камере Hasselblad 503cw? Какой камерой пользуетесь сами? Какой плёнкой? Их там два вида: менее контрастная и более контрастная. Какую когда применять? И у какой плёнки размер зерна меньше? И ещё: можно ли со штатной оптикой получить полный потенциал плёнки?

Я тебе зачем фото выкладывал? Пленок не две, а намного больше. Зерно меньше у той, которая менее чувствительна. Какая оптика считается штатной? Все обьективы сделаны именно для этих размеров кадра, в нюансах различаются. Дело вкуса и конкретного применения. Вот или вот или вот.
 
 
Что можете сказать по поводу такой камеры? http://cgi.ebay.com/Rollei-Rolleiflex-6008-Intergral-607680002-/160432014641?cmd=ViewItem&pt=Film_Cameras&hash=item255a7e4531#ht_5240wt_1167 Она лучше или хуже, чем Hasselblad 503cw?
 
 
Кстати. Правда ли, что профессиональную плёнку можно хранить только в холодильнике, так как в ней (якобы) нет добавок, корректирующих её свойства при хранении?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Я не такой крутой как ты. Мне нравится и эта. Или эта.
Какая модель Hasselblad?
 
 
Насчет корректирующих добавок ничего не знаю. Хранить в холодильнике надо любую пленку. Низкая температура замедляет старение. В процессе старения чувствительность разных слоев падает неодинаково.

Я бы на твоем месте не лез в профессиональное фото и не задавал вопросы о том кто что имеет, а пошел своим путем. Например для начала купил за сотню долларов подержанную пленочную 35 мм камеру (разрешение можешь посчитать сам, вроде ты уже научился, если оно так сильно волнует)и попытался достичь собственных реальных результатов. Это и интересно и полезно.
Напоследок несколько замечаний:
1. Самый лучший фотограф - это не тот у кого самая лучшая камера.
2. Разрешение - это далеко не все. Большинство доступных сканеров легко сделают оптические 4000 dpi, а вот динамический диапазон ...
3. Реальное разрешение струйных принтеров невысоко, производители идут на обман, указывая в качестве разрешения размер точки. Фото-лаб в этом плане и намного дешевле и намного качественнее, там совсем другой принцип.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Хранить в холодильнике надо любую пленку. Низкая температура замедляет старение.
У меня есть позитивная плёнка от лета 1997 года, Kodak Gold 100, с ценными кадрами, я храню её просто я ящике. Посмотрел сегодня - пока всё в порядке.

6x6 - интересный формат.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
У меня есть позитивная плёнка от лета 1997 года, Kodak Gold 100, с ценными кадрами, я храню её просто я ящике. Посмотрел сегодня - пока всё в порядке.

Хранение в холодильнике распространяется только на непроявленную пленку. После проявления - не критично. На самом деле ничего страшного в этом хранениии нет.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
6x6 - интересный формат.

Безусловно.
 
 
Всё понятно, нужно призадуматься о формате 6x6. В обычном формате я долго снимал, понравилось. В этом должно понравиться больше.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
У меня есть позитивная плёнка от лета 1997 года, Kodak Gold 100, с ценными кадрами, я храню её просто я ящике. Посмотрел сегодня - пока всё в порядке.
С какого это перепуга вдруг Кодак Голд стала слайдовой плёнкой?
Ты позитив и негатив различаешь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)