Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

эксплуатация, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Вячеслав, если я пишу "позитив" - значит "позитив". Оригинальной коробки не сохранилось, на крышке значится Kodak PFF 100. Может, это была Kodak Color +, не помню уже.

Кстати, в СССР нашим фотопромом была создана точная, просто ИДЕАЛЬНАЯ (внешне) копия 1600-го Hasselblad-а, под названием "Салют". На "Молотке" его стоимость раз в 5 дешевле, чем у Hasselblad.
Изменено: Экспроприатор В._ - 17-05-2010 21:12:43
 
 
Ну что можно сказать, был сегодня в двух фотоателье - на бульваре Радищева и на ул. Трёхсвятской (быв. Урицкого). В первом ателье сказали, что техническая возможность обработать плёнки среднего формата есть, процесс C-41 есть, но они не стали бы рисковать. Но - в принципе - можно. Во втором ателье не оказалось даже такой технической возможности, хотя вывеска - большая: "ФОТО документальное художественное".

Ну так и какой делаем вывод? Я считаю, что нет особого смысла снимать на 35 мм: с таким же успехом можно купить 5D Mk II. А вот средний формат, 6x6, уже на что-то похож. Немного смущает то, что снимки получатся квадратными.
Изменено: Экспроприатор В._ - 17-05-2010 16:29:35
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Немного смущает то, что снимки получатся квадратными.

Возьми 45х60. А причем здесь ателье? Или у вас этим ателье занимаются? Почему не парикмахерская?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А причем здесь ателье? Или у вас этим ателье занимаются? Почему не парикмахерская?
Это я так называю фотолабораторию. :))))

Цитата
Avi Sync пишет:
Возьми 45х60.
Так это же уже вроде не Hasselblad.

А как Вы думаете, сильно ли "Салют" хуже Hasselblad-а?
Изменено: Экспроприатор В._ - 17-05-2010 16:55:01
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А как Вы думаете, сильно ли "Салют" хуже Hasselblad-а?
В смысле результативности - нет, обьективы те же самые. Менее надежен, задники и все такое. Зависит от конкретного состояния и экземпляра.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Так это же уже вроде не Hasselblad.

Mamiya.
Изменено: Avi Sync - 17-05-2010 18:33:41
 
 
Немного удручает факт, что не все фотолаборатории берутся обрабатывать такую плёнку. Да и кроме как на eBay её нигде не купишь. Хотя, покупаю же я лазердиски на ebay, и ничего страшного...

Правда, я побывал ещё не во всех фотолабораториях нашего славного города. Пока просто похожу, разузнаю обстановку.
 
 
http://photo-why-to.blogspot.com/2009/10/blog-post_24.html

Почитал, посмеялся. :)))))))

И всё же средний формат - очень интересная штука. Как-то я раньше о нём не слышал, а открыл только недавно, буквально на днях, благодаря Avi Sync, которому за это большое спасибо.

Если всё-таки возьмусь за это, нужно, пожалуй, будет накупить побольше плёнки, чтобы на первых порах хорошо научиться её заряжать. :)))))
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Если всё-таки возьмусь за это, нужно, пожалуй, будет накупить побольше плёнки
Возьми черно-белую. Во-первых это тоже интересно, во вторых ты можешь проявлять её сам. Пока не набьешь руку и не будешь чувствовать камеру.
Если не нравится шахта, как криворукому в твоей заметке, можешь заменить на призму, но боюсь через некоторое время вернешь все назад. Заряжать пленку никакой проблемы не представляет. Рассказ рассчитан на впечатлительных безграмотных.
Изменено: Avi Sync - 17-05-2010 22:15:47
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Рассказ рассчитан на впечатлительных безграмотных.
Согласен, я просто посмеялся. :))))

Цитата
Avi Sync пишет:
Во-первых это тоже интересно, во вторых ты можешь проявлять её са
Ч/б снимки - это очень поэтично. Попробую, хотя сам проявлять всё равно вряд ли буду. А какая там плёнка? А есть ли ч/б слайды?

Снимать есть кого.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
[А какая там плёнка? А есть ли ч/б слайды?
.

Ээ....это еще зачем? Что с ними делать? Есть монохромная пленка. Тебе проще до Москвы доехать, здесь ее полно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)