Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Какие альтернативы Canon PowerShot G6?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Помаявшись малёхо дурью, пришёл к выводу, что покупка зеркалки будет непроизводительной тратой денег при том, что аппарат не будет таким удобным и практичным. Вся эта возня со сменными объективами, хрупкость и громоздкость зеркалки... Посему рассматривается целесообразность приобретения компактной камеры с хорошей оптикой. Является ли сабжевая камера таковой? Может, в этой категории есть что поинтереснее? Размер матрицы тоже играет не последню роль, а то присмотрелся бы к Canon PowerShot S2 IS - у него интерфейс USB-2 и 12-кратный зум против 4х у G6. Или Sony DSC-H1. Или чем меньше зум, тем лучше оптика?
Спасибо за внимание.
 
 
Поддерживаю вопрос. Для семьи купил цифро-мыльницу. Для себя тоже присматриваюсь к камере с хорошей оптикой, но все же еще не зеркалкой. Не дорос видать еще до нее. :-))

Анатолий.
 
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Анатолий, Olympus 8080 wide zoom рассматривал? Сэмплы весьма и весьма...
 
 
 http://www.dpreview.com/  
 
 
На 3. Нет, не знаю про такую модель. Спасибо за подсказку, поизучаю ее.

На 4. Спасибо, знаю про такой ресурс. Хорошие там обзоры, но хочется еще и мнения тех, кто непосредственно снимал теми или иными моделями. Так сказать, личный опыт в боевых условиях.

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
An Tr, D.J. Paranoid

Посмотрите все же на связку камера Canon EOS 350D + объектив Canon EF 28-135 IS. Если был опыт работы с цифровыми мыльницами и даже с G6, то с таким комплектом получите массу положительных эмоций как от процесса съемки, так и от результата съемки.

PS По ссылке ниже ряд фоток, сделанных камерой Canon G5 (часть фоток снята Canon S50).

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=485

G5 и G6 имеют одинаковый объектив, основное отличие между камерами в мегапиксельности матрицы, в физических размерах и некоторых улучшениях (надеюсь) электроники. G5 аппарат хороший, но все равно буду рекомендовать связку боди+объектив о которых писал в начале.
 
 
На 6. Спасибо за дельный ответ. Последный опыт - фотоаппарат "Киев-4А" - уж послужил, так послужил, пора на заслуженный отдых. Цифровыми не снимал вообще, если не считать моб. телефона :-)
 
 
оффтоп

Алексей, а чем так полюбился 28-135?
стабилизатором или универсальностью?
по мне так - еще напрячься и купить 70-300л (самые резкие снимки из всего до тысячи) плюс полтиник 1,8 для портретов

тамрон 28-75 не пробовал?
 
 
Ярославу, на 8

28-135 хорош как универсальный объектив за, помоему, очень умеренные деньги: самые востребованные фокусные расстояния, стабилизатор, хорошая оптика. Сейчас его можно взять где-то за 14 тыс. р.

Если смотреть дальше и выше, то это эльки :)
70-200 (70-300 держу в уме), 24-70 (24-105 тоже вариант).

Полтиник 1.4 заметно дороже, чем 1.8, но мне он больше нравится. Посмотри по ссылке ниже, он уже внешним видом вселяет уверенность в свое качество и надежнсть. Вещь! :)

http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_50_14/index.htm

Кроме кэноновской, другой оптики не пробовал.
 
 
прошу прощения это 70-200 меня увлекает, а не 70-300 =))
но до этих пор тамронами-сигмами не стоит брезговать, интересно попробовать.
у меня есть сигма 70-300 б/у приборетенный занедорого - знаешь, может порадовать!

Цитата
Посмотри по ссылке ниже, он уже внешним видом вселяет уверенность в свое качество и надежнсть.

так он тебе внешним видом или картинкой нравится? =))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)