Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Самый распространенный вопрос, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Кстати насколько адекватен по качеству камере (D40) этот самый Nikkor 18-55? Хватит ли его или ситуация такая, что он в ките просто для галочки, и сильно портит потенциал D40 (как например наушники, идущие с плеерами) и нуждается в скорейшей замене? И еще, почитал про зеркалки, теперь мучает вопрос, насколько серьезна проблема пылинок на матрице?
 
 
10.
Цитата
все еще раз взвесив решил что зеркалка это пожалуй слишком серьезно для первого раза...
Я не могу «серьёзно» обсуждать такие вещи с челом, заявившим в затравке темы, что его намерение – «интересно было бы себя попробовать и в художественной»!
Цитата
какие еще незеркальные модели стоит обратить внимание. Сравнимые по качеству фотографий с D40…
Только Sony DSC-R1. Которая отнюдь не менее «слишком серьёзная», чем любая начальная ЦЗК. Стало быть – опять не подходит…
Которая не работает с SD, поскольку для Вас это – определяющий момент для начала занятия художественной фотографией. И которой нет в Ваших ссылках.
Так что – хоть вешайся…
11.
Цитата
насколько адекватен по качеству камере (D40) этот самый Nikkor 18-55? Хватит ли его или ситуация такая, что он в ките просто для галочки, и сильно портит потенциал D40 …и нуждается в скорейшей замене?
Странный подход: Вам ответили в соответствии с заявленным Вами бюджетом, причем из наличия в каталогах, подошло, причем даже, возможно, два варианта. Теперь, при практическом отсутствии выбора по критерию бюджета – опять не то…
Так что – не понимают производители конкретных запросов конкретных челов.

Подход, на который мне сложно аргументировать…

Цитата
насколько серьезна проблема пылинок на матрице?
Серьезна при оперативной смене объективов во время съемки. Но вполне актуальна и при пользовании единственным объективом, сильно качающим воздух туда-сюда при зумировании.
 
 
Ну-ну, что ж сразу так-то :(. Говорил же, я в фото не спец, посему хотелось бы рассмотреть все варианты. Вдруг есть незеркальная модель, снимающая лучше D40, но презираемая профессионалами за свою незеркальность (ну все же может быть!).
Все D40, которые видел в городе, продаются с одинаковыми 18-55 Nikkor, так что вариант получается только один и это меня слегка напрягает (не люблю покупать что-либо без выбора).
Вобщем спасибо за советы, не ожидал такой раздраженности от вас.
 
 
13.
Цитата
…Вдруг есть незеркальная модель, снимающая лучше D40...
«Сравнимые по качеству фотографий с D40» - я ответил. Потому что единственная модель с матрицей того же размера, что и Д40 и все камеры с матрицами того же размера («кропа» 1,5).
А далее – у кого какие взгляды на аспекты «качества»…
========
Цитата
…незеркальная модель… презираемая профессионалами за свою незеркальность (ну все же может быть!)...
Причем тут профессионалы? Предметы данного обсуждения не имеют никакого отношения к сфере интересов профессионалов…
========
Цитата
…Все D40, которые видел в городе, продаются с одинаковыми 18-55 Nikkor...
Это и есть классический предельно «бюджетный» «кит». Насильно впариваемые отклонения от него обычно вызывают как раз раздражение, так как более дорогие варианты сочетаний с другими объективами (тем более с «фиксами», с одним из которых изображен Д40 на одной ссылке. Кстати, вариант совершенно абсурдный для начального комплекта любителя – предельно дешевая начальная ЦЗК с дорогим высококлассным никкоровским фиксом, и интересно, если ЭТО сочетание продается в данном магазине за ЭТУ цену) чел уже предпочитает выбрать сам.
========
Цитата
…вариант получается только один и это меня слегка напрягает (не люблю покупать что-либо без выбора)...
Знаете, сколько «вариантов» многие собеседники могут Вам «накидать», «забив» на объявленный Вами бюджет? Что как раз – типичное явление на фотофорумах…
Я отвечал – как раз С УЧЕТОМ…
========
Цитата
…не ожидал такой раздраженности от вас.
Я тоже, может, не ожидал чего-то от Вас…
 
 
Всем спасибо. Одни понты и принижение новичка, вперемешку с крупицами полезной инфы. Ублажайте свои комплексы без меня.
 
 
15.
Цитата
Одни понты ...вперемешку с крупицами полезной инфы. Ублажайте свои комплексы без меня...
Ну-ну! Воистину, распинался-распинался, "ребёночкам глазки", "интерьеры", "матрицы"... "Метнул бисер перед ..."
Это верно: пусть другие дают рецепты, как "на грош пятаков купить", чтобы их потом за это и обсирали... Я уж точно найду, чем "ублажить себя" в фотографии без таких, как Вы!
 
 
На №0. Я бы наверное попробовал серьёзно навороченную мыльницу, вроде Canon Powershot G7. Она делает снимки, сопоставимые с недорогими зеркалками, и при этом намного компактнее и проще в обращении.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)