Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

На Кенон 50Д какой объектив 35 1,4 или 16-35 2,8 II, Для съемки всего какой выбрать для дома для семьи и к квартире и на улице и на природе и в городе.

 
 
Сегодня и полтинник свой сдал почти за столько же за сколько и покупал, жду 7D - пишут что получше 50-ого будет.
 
 
Получше, но - в нюансах. На мой взгляд, если уж переходить с 50D, то на полнокадровый 5D Mark II. Вот уж действительно качественный скачок (именно на уровне картинки). А Canon 7D – аппарат не самый оптимальный для домашнего использования, если говорить о соотношении цены и качества. Canon 60D - да, без вопросов, работает "на все деньги", а вот 7D ориентирован больше на профессиональное применение, хотя по начинке и качеству снимков практически такой же. Фактические преимущества 7D перед 60D – это скорость работы, а также порт для интеграции с другим оборудованием, таким как беспроводной трансмиттер. Но более высокая скорость актуальна только при репортажной съемке, а терминал - для студийной работы. Поэтому для домашнего использования можно смело брать 60D, фотограф ничего не теряет. К тому же 60D чуть-чуть легче, что актуально для путешествий.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Спасибо Илья за совет, но 5ДМ2 есть:), мне именно репортажная нужна по городским улицам и природе шляться, а 16-35 именно на кропе интересовал - на ФФ знаю что хорош будет.
60Д отмел сразу:).
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
мне именно репортажная нужна по городским улицам и природе шляться

Тогда 7D - правильный выбор :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
На мой взгляд, если уж переходить с 50D, то на полнокадровый 5D Mark II
=) Теперь уже на третий марк, но мне полтинника вполне хватает для своих нужд, переход на полный формат даже не рассматриваю, как и вполне хватает 17-40 и 70- 200
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
Себе бы из двух какой взяли?

Был 16-35/2.8 II. В целом, очень хороший объектив. Продал его только по причине мыльных углов. Скажем так, в качестве пейзажника, мне он совсем не понравился. Речь идет о полном формате. 35/1.4 лет 6 использую, вначале на кропе, затем на полном формате. Изумительный объектив. Практически без недостатков. Для кропа очень универсальный инструмент. Для полного формата - умеренный ширик.
Эти стекла друг-друга не заменяют, но для своих задач я выбрал 35/1.4. Только это не единственный у меня объектив. Сверх широкий угол "прикрыл" фишаем 15/2.8.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)