Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вопросы к выбору источника

 
 
Ноутбук + внешний ЦАП. Оптические носители - на второе место. На первое - файлы с интернета - ape, flac, wavpack, в том числе и hi-rez. Ностальгия по обложкам отлично лечится винилом.
 
 

Цитата
Надоел своей дебильностью DVDA - с максимально трудоемким авторингом, который выеденного яйца не стоит, кучу времени надо убить чтобы сделать скольнибудь презентабельный диск
Аналогично. Выдергиваю звуковую дорожку и слушаю. Тем более мой простенький DVD-A стационар явно уступает по звуку связке комп - внешняя звуковая карта.
 
 

Цитата
Во первых никаких компьютеров у меня от них голова болит
На мой взгляд это просто поза, весьма популярная на этом форуме. Но, как говаривал персонаж Жванецкого - мы ж с вами не по трубе перестукиваемся!
 
 
 Ностальгия по обложкам отлично лечится винилом.

не очень то хочется лишний раз запиливать достаточно редкостные пластинки.

Аналогично. Выдергиваю звуковую дорожку и слушаю

С заводскими двда проблемы нет - копируй один в один и нет вопросов, а вот из винила собрать для друзей - тут то хочется и оформить, и аннотация что бы была - просто изготовление такого диска съедает большую уйму времени. Для себя я уж черные диски делаю, как сацд - набросал в одну кучу треки и вперед.

Видимо дебильный авторинг сделан специально чтобы максимально затруднить процесс авторинга - мол смотрите сколько бессоных ночей это обошлось звукорежиссеру - вот и цена завышенная - ведь никакой атоматизации нет для простых и однотипных процедур, в софте для dvd video все давно автоматизировано - и слайдшоу без напрягов создается, и с тв размерностью не надо заморачиваться.
 
 
Слушайте, здесь есть вменяемые люди или только попиздеть заходим?
 
 
Я абсолютно согласен, что компьютер наконец стал идеальным цифровым источником для стерео системы по ряду причин.
1. Возможность обеспечить качество превосходящее крутые High End транспорты при минимальных накладных расходах.
2. Простота создание распределенной системы - мультирум.
3. Простота организации коллекции в компьютере и удобство работы с ней.
4. Возможность неогрниченного пополнения коллекции через Интернет.
 
 

Цитата
компьютер наконец стал идеальным цифровым источником для стерео системы
-ЧТД.
Аминь!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
компьютер наконец стал идеальным цифровым источником для стерео системы

No comments..........
 
 
А что тут коментировать - так оно и есть. Эра CD в цифре проходит, бум слушать музыку с винта или флэшек. Тут ноутбук более подходит, чем какое-либо специализированное устройство - универсальность, компактность, безшумность, готовность к апгрейду. ЦАП нужен безусловно внешний.  
 
 
Цитата
Тут ноутбук более подходит, чем какое-либо специализированное устройство - универсальность, компактность, безшумность, готовность к апгрейду.
К какому ещё "апгрейду"? Ноутбук - это не настольный PC, апгрейд там произвести нельзя.

Цитата
ЦАП нужен безусловно внешний.
Какой же? 1616M? "Креатив" этот бытовой? Apogee?

Цитата
Эра CD в цифре проходит, бум слушать музыку с винта или флэшек.
А завтра будет бум слушать музыку по телефонам, тоже будете слушать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)