Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Как записать на болванку 6-канальный вав 96/24?

 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Я предпочитаю не писать сразу на диск, а создать прогой папку VIDEO_TS (режим DVD File), после проверки результата папку отписать неркой.

Я тут скачал именно такую папку из сети. Ну, исползовал Неро чтобы создать DVD-video. Оно мне нормально вроде создало. Качество видео вполне адекватно. А вот звук мен кажется ужасным. Нет чёткости, сплошная "каша". И басов тоже маловато. В чём может быть дело?   :(
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
А вот звук мен кажется ужасным. Нет чёткости, сплошная "каша". И басов тоже маловато. В чём может быть дело?

А в оригинале звук какой? Если оригинал пиратский, то голос переводчика как раз и может быть без басов, "микрофонный". Как в "Аватаре".
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Если оригинал пиратский,

Фиг его знает. Скачал из сети. Но вроде человек писал, что с оригинального DVD Это классическая музыка, так что вярд ли "пиратка".

Я вообще обнаружил, что если сначала переводить в WAV, а потом писать на диск, то качество падает.

К примеру, скачал CD в APE и сначала перевёл в вавы, а потом записал сидюк с помощью EAC. и качество очень огорчило. А потом увидел, что могу записать прямо из АПОв. И качество получилось вполне допустимое.

Вот, я писал скачанные файлы APE 24/96. И тоже сначала переводил в ВАВы, чтобы записать на DVD. и опять качество не понравилось. Но там, правда, оцифровка пластинки. Но всё равно мне кажется, что лучше избежать перевода в  ВАВы. Не подскажете случайно, какая прога может на DVD прямо с вавов писать?
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Я вообще обнаружил, что если сначала переводить в WAV, а потом писать на диск, то качество падает.
не соглашусь
при записи на диск, как ни крути, в вав переводится по-любому, поэтому вам просто кажется  ;)

ЗЫ а Ape я вообще стараюсь "обходить стороной", flac лучше
Изменено: Денис Ершов - 28-05-2010 08:36:51
 
 
Цитата
Денис Ершов пишет:
ри записи на диск, как ни крути, в вав переводится по-любому

Т.е. вы хотите сказать, что, к примеру, тот же EAC всё равно переводит апе в вав для себя, перед тем, как начать писать на диск?

Цитата
Денис Ершов пишет:
flac лучше

Т.е. предпочтительнее оцифровывать через flack?


Но я  так понимаю, что любое сохранение ухудшает качество. Вав там или фляки. Я видал разницу даже когда тупо копировал сидюк на болванку с помощью своего Plextorа, по правде.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что, к примеру, тот же EAC всё равно переводит апе в вав для себя, перед тем, как начать писать на диск?
по-моему др. вариантов нет
Цитата
Александр Васильев пишет:
Но я так понимаю, что любое сохранение ухудшает качество. Вав там или фляки. Я видал разницу даже когда тупо копировал сидюк на болванку с помощью своего Plextorа, по правде.
не исключено
раньше я тоже слышал разницу (сейчас уже не копирую)  :)
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Я вообще обнаружил, что если сначала переводить в WAV, а потом писать на диск, то качество падает.

Я недавно сравнил две копии CD, скачанных из Сети: один был хозяином переведен в wav и для помещения на файлообменник лишь заархивирован, а второй был еще и закодирован в ape. Я оба скачал, разархивировал, второй перекодировал в wav, а затем оба записал на болванки и сравнил качество. В общем звучании разницы НИКАКОЙ, т.е. кодирование в ape и последующее раскодирование никак на звуке не отразилось. Но на первой копии я обнаружил несколько кратковременных сбоев в звуке, которые могли  возникнуть либо при граблении хозяином CD в wav, либо при архивировании, либо, уже у меня, при разархивировании. То есть использование лосслесского формата ape на качестве никак не отразилось, а вот операции по граблению, архивированию и разархивированию привели к ошибкам.
Изменено: Андрей Глуховцев - 28-05-2010 16:12:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)