Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обмен DVD-AUDIO дисками

 
 
На 18, Макс есть сервис мануал тока от 470го, но там про это ни слова, и это понятно - 470ый изначально для двд-а и сасд не предназначается :(
Походу у мтк имеется или хер знает у кого, но факт есть факт - плееры на мтк чипах без проблем все это дело играют.
В общем макс как я и думал, провел эксперимент, при добавлении файлов dvdaudio.mkb/bup плееру сносит крышу, а WinDVD даже не начинает проигрывание :)
Так что не всё так просто ...  может попробовать забить их до нужной длины нулями? Или эти падлы видят это файло и всё?
Сейчас смотрю размещение по секторам файлов, пока все совпадает с оригиналом ...
 
 
Кстати, Макс ты будешь смеяться - нашел диск на котором не как обычно (сначала audio_ts, а потом video_ts), а наоборот video_ts, потом audio_ts !!! :)) Отсюда вывод - надо обязательно делать опцию разработчикам в прогах, в какой последовательности писать audio_ts и video_ts. В общем весело ...
А координально, надо редактор IFO'ов для двд-а изобретать ... или может уже есть?
 
 
А порядок зон по спецификации, видимо, может быть разным. Например, в книжке Джима Тейлора "DVD-Demystified" тоже DVD-Video впереди идет.
Можно сделать следующее: переименовать эти файлы, а в модуле gearaw32.dll (это для 7-ой версии Gear) соответственно изменить строки с DVDAIDIO.MKB и DVDAUDIO.BUP.
Но все это может и не помочь:) Ведь плеер, предварительно не найдя на диске CSS-защиты, может просто предположить отсутствие DVDAUDIO.MKB и неправильно вычислит начало DVD-Audio зоны. Все-равно нужно проверять - да, тяжела жизнь без спецификаций:)
К сожалению, редакторов для *.IFO не встречалось. Посмотрю, может чего и осенит...
 
 
В общем помодухолся я, могу вот что сказать, если бы GEAR PRO не содержал столько ошибок - цены бы ему не было. Это засранец задуман очень хорошо - если он не глючит, то как это неудивительно он всё пишет абс правильно даже без файлов dvdaudio.mkb/bup и даже ссылки на видео работают. Но это получается, только при условии когда этот гад при выборе проекта ДВД-А и запуске визарда на импорт ДВД-А папки, всё это дело нормально импортирует. А зачастую он это сделать не может - пишет почему то, что не хватает места и предлагает увеличть объем :( Сие дело происходит только на некоторых дисках, а на других нормально всё импортирует. Из-за чего происходит такой глюк непонятно ...
 
 
 
А какая версия Gear Pro? Сейчас вроде 7.00 rc 16 в ходу - кто-то писал, что в ней многие ошибки исправлены...
 
 
7.0RC16 у меня ... исправили? они смеются ... скорее ещё больше стало :) Я им уже третий раз баг репорт пишу - молчат. Надо их добить, ну должны же они заразы заинтересованы быть. Трабл тока в том, как им объяснить корректно что траблы на дисках-копиях с лицензионных, которые копировать по идеи нельзя :)
 
 
на 17:

По сервис-мануалу на 470 получается следующее:

1. В MT1389EE присутствует аппаратный SACD-декодер.
2. Есть возможность вывода 6-ти канального DSD-потока.
3. Пионеры эту возможность не используют, а делают программное преобразование DSD->PCM. Видимо, из-за минимализма в реализации декодера. Ну и плеера тоже...

То есть налицо коварный план Сони с Филипсом продвинуть SACD "в массы":) Интересно, как обстоит дело с присутствием SACD-декодера в других модификациях MT1389xE...
 
 
на 27:
По ходу так в 1389ЕЕ имеется аппаратный сасд декодер, но по ходу дела его никто не пользует(судя по буржуйским форумам на аналог модели на 1389), а пользуют все программное преобразование dsd-pcm, видимо из-за мне кажется рекоммендаций самой мтк. Возможно не всё там гладко, возможно есть ещё одно но - в пыонере 470/575 стоит дешевый цап BB 1742КЕG, он 16пин, дельта-сигма, и понятно dsd не понимает. А вот в более старших моделях (1792) уже есть эта фича, но стоит на баксов 15дороже, что для такого уровня плеера оч критично и понятно его туда не поставят никогда. Поэтому производители имхо плееров на 1389 идут эконом вариантом и делают программное преобразование, а очень жаль однако :( Причем, что самое неприятное поменять в 470/575 тот же цап на нормальный весьма проблематично, из-за того что 1742 имеет совершенно упрощенную архитектуру ... ну 16пин он :(
А вообще 1389 у мтк неплохой чип получился ... стока всего умеет однако :)
 
 
Здесь нужно поподробнее... Например, берем даташит на SAA7893HL http://www.semiconductors.philips.com/acrobat/datasheets/SAA7893HL-02.pdf (Fig 4. Block diagram). Аппаратная реализация требуется только для PSP-KEY DECODER и DECRYPTION / SECTOR PROCESSOR. Это чтобы не выпускать ключ даже на внутреннюю шину и засекретить алгоритм декодирования. Для всего остального вполне подойдет штатный DSP.

Да, с рынком Медиатек все правильно сделал:)
 
 
на 29, мтк молодцы, были бы ещё и плееры хорошо продуманные на его базе - то жизнь бы стала прекрасней :) Но кроме 575/470 пионера особо нормального ничего не сделали. Да и последний нужно прилично в аналоговой части переделать, чтобы с него пошел звук уровня пионер 868 ...
Я вот уже приступил к "апгрейду" 575го, игнорирование водяных знаков всётаки суперфича сие аппарата. Жаль конечно сасд криво реализован, и самое неприятное в их новой серии (585ый пионер) изменили только дизайн морды - начинка опять осталась та же, и сасд опять играется конвертом dsd-pcm ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)