Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Разница в качестве фирменных дисков разных стран!!

 
 
Знает ли кто-нибудь о дисках Sony/BMG?
Купил диск Anathema "A Natural Disaster" 2003. Изначально альбом выпускался на Music For Nations. Теперь права переданы Сони/БМГ. Так вот мой диск уже переиздание от Сони/БМГ 2006 года. Made in EU. На обёртке диска была наклейка: For Sale Only In CIS, для продажи только в СНГ значит. Цена небольшая 377 руб. Но, диск и полиграфия сделаны очень качественно, не сравнимо с лицензией Российского производства. Буклет полный, 12 страниц.
Внимание вопрос знатокам! Вроде получается диск сделан у буржуев, не в России. "Упрощений производства" на вид тоже нет. Так что это за диск, это обычный фирменный диск идентичный тому, что выпущен для Англии? Дело только в наклейке?
 
 

Цитата
Но я так понимаю ,Петр хочет простого знания-типа диски из Америки покупаем ,или наоборот:)) Я полагаю,что все равно будет в известном смысле лотерея:))
Думаю, что это абсолютно верно.
Например, недавно присматривался к диску Motorhead - Inferno (2004).
Он выпущен USA (июнь 2004), Европа (июнь 2004), и Япония (июль 2004).
Нет никакой гарантии, что какой-то из них будет звучать лучше или хуже другого.
Они все могут "играть" одинаково.
А может и нет.
 
 
а вы  слышите разницу между двумя одинаковыми дисками куплеными тут же?
 
 
Когда-то брал два ПФ "the dark side of the moon"/ Один чиста Англ, др чиста Амер. Американский много луче звучал(высоких поболее). Англ был глухой-глухой...Недавно взял SACD. Так он то-же отличается (CD-слой).....

З.Ы
Американские и Японские звучат лучше чем европейские...  
 
 
-Американские и Японские звучат лучше чем европейские...
да, тоже подмечал, особенно континентальные европейцы типа немцев часто бывают глуховаты.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
Американские и Японские звучат лучше чем европейские...

Израильские или Арабские - звучат еще лучше!

:)))
 
 
-----------Когда-то брал два ПФ "the dark side of the moon"/ Один чиста Англ, др чиста Амер. Американский много луче звучал(высоких поболее). Англ был глухой-глухой



--------...Недавно взял SACD. Так он то-же отличается (CD-слой)...

SACD слой тоже отличается. В пользу японского.
 
 
-SACD слой тоже отличается. В пользу японского.
-ууууу, а думал только мне это доступно(услышать)..:) видать у Вас хороший тракт!!!
 
 
не забывайте уточнять, что японец отличается от европейского, но отнодь не от американского (сама сидюшка точно та же, отпечатана в японии, только полиграфия и отличается)
 
 

Цитата
что японец отличается от европейского, но отнодь не от американского

а в чем разница - разобраться то пытались?
;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)