Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Перезапись CD-DA на DVD-Audio

 
 
Исходный диск  Keb` Mo` - "Big Wide Grin" 1991г.(фирменный).

Болванка Verbatim DVD-RW 4X SERL (Mitsubishi).

Программа DigiOnAudio2.

Оба диска прослушивались на Pioneer DV-LX50.

Разницы в звучании не услышал никакой.
 
 
Тогда уж пишите и остальное железо и дерево, на чём опыты проводятся.
"In Humppa We Trust"
 
 
Пред Meridian 502, активная акустика Meridian M60, кабели между плеером и предом XLO Reference 1 RCA, предом и акустикой XLO Reference 2 XLR.
 
 
А есть ли возможность пригласить друзей (подруг) и провести слепое тестирование?

Порой результаты самые неожиданные.. Вот недавно выяснилось, что оригинал (CD слой SACD Dire Straits - Brothers in Arms) звучит менее убедительно, по сравнению со своей копией на CD-R Taiyo Yuden. Проигрывалось на связке плеер Pioneer 600 - усилитель Marantz - колонки Royd. Сначало подумали - показалось. Скоро сделаем подобное для DVD-A.
 
 

Цитата
А есть ли возможность пригласить друзей (подруг)
Есть конечно...но ничем хорошим это не кончится опять...)))))
"In Humppa We Trust"
 
 

---------------Оба диска прослушивались на Pioneer DV-LX50.

Разницы в звучании не услышал никакой.

Я конечно извиняюсь ,у меня пион 565 , как двдтранспорт, но мне еще не приходило в голову слушать-сравнивать на его аналоговые выходы.

-----------------------Вот недавно выяснилось, что оригинал (CD слой SACD Dire Straits - Brothers in Arms) звучит менее убедительно, по сравнению со своей копией на CD-R Taiyo Yuden.


Если это так-есть серьезный повод сменить ап-ру.А также купить пару билетов на симфонический оркестр , сперва.

Мне еще не попадались копии,лучше оригиналов.Хуже-всегда.
 
 

Цитата
пион 565 , как двдтранспорт, но мне еще не приходило в голову слушать-сравнивать на его аналоговые выходы.

И что?
 
 
"Мне еще не попадались копии,лучше оригиналов.Хуже-всегда."
Эээ... а ежели оригинал диска был отправлен на завод именно в виде КД-Р? Тоже отпечатанный тираж звучит хуже? Это ведь копия.  Причем неизвестно какая - с матрицы делают тысячи отпечатков ;) Вопрос с подковыркой...

 
 
16

Чтобы услышать есть ли разница нужен ап-т чуть получше . И всего-то :)) На таком можно не услышать разницу.

17

---------Вопрос с подковыркой...

 Так на заводе, на хорошем транспорте считывать должны. Я так думаю:))

----------с матрицы делают тысячи отпечатков ;)

Вот потому я верю в сказку о том, что у одного человека есть 7 разных пинкфлоидальных  стенок. И все по-разному звучат.
 
 
"Так на заводе, на хорошем транспорте считывать должны. Я так думаю:)) "
И совершенно зря Вы так думаете. На большинстве заводов читают обыкновенными ( а то и довольно паршивенькими) компьютерными приводами. Если ошибок при чтении не обнаружено (программой), то их больше ничего не волнует. С этого образа делается гласс-мастер. После печати первого пробного КД проверяется битовое соответствие. И ВСЕ!  Они даже не отслушивают результат. Не говоря уже о сравнениях. Да, есть заводы, критически относящиеся к качеству. В этом случае они принимают мастера в виде образа (ISO или DDP), а если исходник приходит на КД-Р-аудио, считывают как можно более аккуратно, но все равно на компьютерных приводах.
Но таких заводов ой как немного...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)