Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Перезапись CD-DA на DVD-Audio

 
 
--------Но таких заводов ой как немного...

Но они есть.Так ведь и качественных дисков также, немного.Но они есть:))

-----------И совершенно зря Вы так думаете.

Думаю так в силу испорченности.:))Хотя вы правы.Знакомство с некоторой проф техникой слезу вышибает:((
 
 
Андрей Войтович
Цитата
Мне еще не попадались копии,лучше оригиналов.Хуже-всегда.
А вот мне попадались. Вчера при прослушивании ваших ЦАПов я об этом не упомянул, но такие случае нередки, особенно если оригинал - пиратский диск сомнительного качества, отштампованнный на плохо настроенном/списанном оборудовании.
Недостатки формата CDDA и особенности чтения CD-R на проигрывателях CD - см. вопрос  «Могут ли два одинаковых диска звучать по-разному?» http://www.ixbt.com/storage/cddafaq.html
В этом плане запись wav на DVD-R в формате DVD-Audio имеет смысл, если нет желания слушать ape/flac с ПК

 
 
----------------но такие случае нередки, особенно если оригинал - пиратский диск сомнительного качества,

Мне еще не приходило в голову не только переписывать ТАКОЕ, но и слушать :)) Такое не переписывать надо ,а  в помойку :))

---------оригинал - пиратский диск

Уже странно звучит такое словосочетание :))

-----------запись wav на DVD-R в формате DVD-Audio имеет

смысл

А вот это правильно. Только , к сожалению не снимает проблем считывания правильного .
 
 
Цитата
---------оригинал - пиратский диск

Уже странно звучит такое словосочетание :))
Хорошо, оригинал - не пиратский диск сомнительного качества, изготовленный на плохонастроенном/списанном оборудовании. Звучит?
Еще вариант - на диске изначально/в процессе эксплуатации появились С2
Цитата
Только , к сожалению не снимает проблем считывания правильного .
В общей массе проблем я бы дал 10% на процесс считывания, а 90% - на процесс записи CD-R (выбор болванки, выбор рекордера, выбор скорости записи, уменьшение вибраций рекордера, улучшение питания и т.д.)
 
 
-----------оригинал - не пиратский диск сомнительного качества

Да согласен я :))

----------бы дал 10% на процесс считывания, а 90% - на процесс записи

А вот с этим , исходя из последнего опыта- не соглашусь .
Правильный транспорт при считывании + запись на двдр.И нет проблем .
 
 
Ответьте невеже:
В новодельных CD вертушках, ЦАПы, находу меняют дискретность.
На CD она составляет 44.1 МГЦ.
Ну и цап её колбасит до 192.....
А для чего?. Ведь мы МР 3 разжимаем, и увеличиваем только размер.
Здесь похожая ситуация, только за место размера увеличивается своеобразное окно.
Но в этом окне - половинка изображения. Смысл данной передискредитации?

Просто на примере записи СD на DVD.
Я оставлял 44.1/16 и записывал на DVD, и повышал до 96/24 (програмкой r 8brain)  - в итоге на слух я разницы не уловил. Звук был как на исходнике, т.е на CD.
 
 
-------------Ну и цап её колбасит до 192...
А для чего?.

Формально :)) вы правы. Но все же следует почитать хотя бы парочку букварей про цифровую фильтрацию. ЦФ - это по-сути интерполятор , те зло. Но без этого зла - никак.

----------и повышал до 96/24 (програмкой r 8brain) - в итоге на слух я разницы не уловил. Звук был как на исходнике, т.е на CD.

Значит у вас очень добрая техника. На самом деле разница в звуке у разных интерполяторов хорошо слышна.
 
 
-На самом деле разница в звуке у разных интерполяторов хорошо слышна.
-+1
 
 

Цитата
Значит у вас очень добрая техника. На самом деле разница в звуке у разных интерполяторов хорошо слышна.
техника крайне бюджетная.
рес пион 8й серии и dvd player harman.
значит в принципе, записанный cd на dvd, с повышенной битностью и дискретностью, должно звучать лучше?
 
 
-----------рес пион 8й серии и dvd player harman.

Очень добрая техника:((

--------значит в принципе, записанный cd на dvd, с повышенной битностью и дискретностью, должно звучать лучше?

Битность тут не главное. Главное - с какого транспорта грабите. И только потом -вопросы интерполяции цф.
Лучше ничего не трогайте у диска CD , иначе получится , что вы 2жды прогнали через интерполятор . Один раз при перегоне из 44 в двд , и еще один раз , когда оно на ваш цапчик попадает . Впрочем , с такой доброй :(( техникой не стоит обращать на все это внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)