Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Услышать SACD с компа?

 
 
(на 5) Уважаемый Андрей! Все же есть какая-то польза от шлейфика, который свисает из Вашего Пионера? т.е. хоть какой-то положительный результат есть? даже если сигнал стерео, но с SACD/DVD-Audio.

 
 
открою вам маленький секрет:)))Для меня этот шлейфик- возможность писать ВСЕ форматы.на винт.Для этого и делаю рекордер на винте.
 
 

Кому хочется устройства, о кот. пишет Войтович -
http://freerider.dyndns.org/

 
 
на 11. Андрей - возможность писать ВСЕ форматы на винт звучит очень интригующе... А не поделитесь, чем эти форматы можно на компе слушать. В особенности это касается многоканальной части SACD.

А) Немного перефразирую вопрос: удалось ли Вам получить из I2S сигнала три синхронизированных стерео wavа.

В) Есть ли у Вас возможность послушать музыку записанную в виде  DSD. Насколько я понимаю, для этого на компе должна быть установлена звуковая карта поддерживающая ASIO 2.1 (такое было в Sony VAIO Sound Reality).
 
 
Да никакого DSD оне не снимают. DSD > PCM, PCM и сохраняют на бердан.
 
 
12
речь идет о плате-конверторе дельты в РСМ.Я же делаю рекордер.Рекордер и конвертор-неск разные вещи:))

----------А) Немного перефразирую вопрос: удалось ли Вам получить из I2S сигнала три синхронизированных стерео wavа.
Для получения сигнала нужно подать синхру 27 мгц на пионер.

Я вавки не создаю.И комп не использую вовсе.Делаю портативный рекордер.Без всякого компа.А к нему присовокупить можно хоть массив веников SATA.рекордер с цапом,но стерео -он же портативный и для ушек предназначен.Но тот же модуль рекордера можно запихнуть :)) в стационар и добавить цапов -сколько нужно.
Можно ,наверное и в комп перегонять,но для этого нужен скоростной USB или 1394.Меня игры с компом не интересуют вовсе.:))Я не понимаю- зачем он нужен?

 
 
Ну что ж... Забавный ответ на тему: Услышать SACD с компа?

Спасибо. :-(
 
 
Да не расстраивайтесь вы так.Считайте,что я микро комп звуковой делаю:))c флэшкой и винтом.
Даже ,если и загнать многоканал в комп обычный-встает вопрос-куда подавать цифр сигнал.На внешний цап?Или на некую карту,которая питается от имп блока питания компа?  
 
 
Да как тут не расстраиваться.. А навигация (т.е. переключение между треками, поиск и т.д.)? А возможность поделиться с друзьями не только радостью от того, что что-то куда-то записалось? Ну и последнее, и возможно, самое важное. Объясните, как в такой системе реализуется многоканал.
 
 
С навигацией все просто.набираете номер диска,а потом все,как у обычного сидюка-время треки и проч.Возможность прогр фрагментов в случ порядке и проч и проч.
Можно конечно сделать большой дисплей,однако при совр емкости винтов и 10ти строчный не сильно поможет.Я общался с владельцами минидисков.Там есть полная возможность вводить буквы и проч.Так ни один из моиз знакомых профи не делает этого.Просто пишут на бумажке для фанерной:)0 работы.Я пока тоже решил с этим не сильно заморачиваться.Как в тлф книге.Пишете на п-пинкфлоидN 134 и все.
Делиться с друзьями легко при наличии у них такой же штуковины:)0 Прямой обмен высокоскор ( до 200 мбит)I2S.
Через этот же I2S + доп порт в режиме slave (синх на стороне цапа через оптр) подается на доп 4хкан цф и цап.
Те портативная для обмена или записи с внешнего ацп.И стац для многоканала.Стац может огр всего 4мя каналами,поскольку в маленькой 2 уже есть.В маленькой преоб I/u на россыпи и цапы-какие душе угодно:)0Моей душе угодны РСМ 1704 UK.цф SRC 4193.И плюс ( в маленькой ) рег гр на микрореле.В стац-соотв тоже.

Я поначалу хотел на РСМ отдельно 1704,а на дельту DSD 1792,но после того,как узнал,что тетя соня забила:)) на DSD-решил поступить также-те преоб дельту в РСМ.
Может мы с тетей соней и неправы:)))

И еще .Я как -то читал,как ищет диски на полке ведущий спец Меридиан.У него их неск тысяч.Так он вкл ноут и там роется -после чего берет с полки-нужный номер.А можно просто открыть тлф книгу и просто открыть на букву П-пинкфлоид:)) и не вкл ноут вовсе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)