Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Услышать SACD с компа?

 
 
2 Андрей Войтович
в каком формате храните музыку на диске ?
и что делать с друзьями у котрых нет такой штуковины :)
,а есть что-то другое, более распространенное в нашем мире, чем Ваша штуковина
Если ваша штуковина "заглотив" поток цифрового звука делает из него, например, образ DVD-A диска и дальше с ним работает, то почему нельзя менятся с друзьями такими образами ?
 
 
В каком формате? На винте разбивается на диски.В зависимости от обьема.А далее записывается поток данных с метками времени .В зависимости от частоты дискр-соотв обьем данных разный.
Специально для друзей -есть вход -выход SPDIF до 192-24.Стерео.Можно сделать и 3 пары вх-вых SPDIF.Но зачем?Куда их подключать?

Я понимаю к чему вы клоните.Для ваших друзей наверное более актуально 1394 и спец прога для слива в комп.Но проц 1394 довольно сложная штука и стоимость разработки соизмерима со стоимостью моей зв платформы.+ стоимость разработки софта для компа.

проще и дешевле обмениваться флэшками.там можно предусмотреть стандартный формат.Флэшка в систему входит.SD или MMC.

Лично меня привлекает возможность иметь почти карманный девайс в котором даже с одним винтом (сегодня 300 Г ) макс 2,5". помещатся почти 400 несжатых дисков.Пройдет немного времени и эта цифра увеличится .И на одном диске можно будет держать очень немаленькую коллекцию.Практически отпадает необходимость в стационаре.Хотя я заложил возможность прямого подкл к моему девайсу внешнего SATA  винта.Например на 1000 Г 3,5".

--- что делать с друзьями у котрых нет такой штуковины :)
экономить на школьных завтраках:)))
 
 
клоню к юсб :) вообще-то. хоть и меденно (относительно) но стандартно и широко распространено
карточки SD, MMC ведь тоже в USB считыватель будут подключатся на компьютере или только в вашу штуковину ?
Формат ваших файлов будет собственный и открытый(закрытый :) ) для других или стандартный ?

вообще с ваших слов вырисовывается такая картина:
вещь в себе имеющая
1. - три I2S входа для многоканального (до 6 каналов)
звука
2. - встроенный диск 300 гб с файлами спец формата
3. - три I2S выхода для многоканального звука или один для стерео
4. - простой А/Ц жк индикатор и кнопки для навигации по файловой системе и настройки устройства


 
 
Для меня вырисовываются две задачи - одна записать, а другая прослушать. При этом надо по-максимуму держать весь материал в цифровом домене, как советует Dr. Oehlrich. Вот тут то и пригодилось бы что-нибудь типа Ethernet или FireWire для передачи цифровых данных в комп (для записи) или в ресивер (для проигрывания).  А там уже сигнальный процессор придаст приятный оттенок сухому цифровому звуку.

Вопросы по ходу: как грамотно записать сигнал I2S на компе; что с этим делать потом, чтобы иметь возможность многоканального воспроизведения; как при этом использовать сравнительно недорогое стандартное оборудование.
 
 
USB -есть у dsp штатный,но медленный,12 мбит всего.Поэтому в реале гнать через него многоканал не получится.
В принципе карточки могут быть подкл и считаны в комп.Но для это нужно писать драйвер.
Формат файлов можно сделать стандартный или открыть.

----вообще с ваших слов вырисовывается такая картина:
вещь в себе имеющая
Вы забыли :))) добавить собственно цап с рег гр на реле.И ушной ус.Но это речь о портативе.Но стационарный вариант будет иметь неск винтов ( можно по 1000 Г -примерно 2 шт)+ 6 канальный цап с рег гр.

---4. - простой А/Ц жк индикатор и кнопки для навигации по файловой системе и настройки устройства
Не жки,а алс и никаких кнопок-только пульт.

----А там уже сигнальный процессор придаст приятный оттенок сухому цифровому звуку.

ВЫ меня удивили.:))Что значит сухому звуку?Правильно приготовленный -очень живой:))
Можно ,конечно издеваться и лампами и обработкой в компе-но это без меня:)))

-------Вопросы по ходу: как грамотно записать сигнал I2S на компе; что с этим делать потом, чтобы иметь возможность многоканального воспроизведения; как при этом использовать сравнительно недорогое стандартное оборудование.

Загнать сигнал в комп-четверть дела.Но зачем все это,если использ дешевое и некач оборудование? Мой вариант не имеет лишнего и поэтому получается проще и дешевле.Поскольку у компа есть всего одна:)) полезная деталь-винт.
Извините,но для меня слово ресивер-ругательное:)))
 
 
т.е. с записью многоканального (6 каналов) звука с разрешением 24/192 в стандартный формат (какой ?) проблем нет?
прямо со входов цапов пионера в вашу коробочку и на винт в файл со стандартной структурой любой диск (DVD-Audio или преобразованный в PCM SACD) ?
при необходимости извлекаем с винта этот файл, добываем из него отдельные каналы и сводим в образ DVD-audio ?  
 
 
SM5816AF
6-channel DSD-PCM Converter
http://www.npcamerica.com/pdf/SM5816.pdf

SM5819AF
6-channel DSD-PCM Converter
http://npcamerica.com/pdf/SM5819.pdf

http://www.npcamerica.com/Audio%20DSD%20processors%20and%20Sample%20Rate%20Convert­ers%20.htm
 
 
25
-----при необходимости извлекаем с винта этот файл, добываем из него отдельные каналы и сводим в образ DVD-audio ?

Сводим,добываем.....
Может я чего не понимаю?:)))Зачем столько лишних телодвижений?Нажали на кнопку,выбрали диск и слушаем.

-----т.е. с записью многоканального (6 каналов) звука с разрешением 24/192 в стандартный формат (какой ?) проблем нет?

опять не понял:))Взяли винт на 1000 Г и загоняем на винт I2S и воспроизводим I2S многоканальный. Что еще надо-то?Надо обязательно на болванку загнать?

Если добавить правильный :)) ацп,то можно и с винилом подружиться .
 
 

Цитата
Надо обязательно на болванку загнать?
обязательно ! :)
 
 
А мне болванка-неудобна.Занимает много места.И с собой много не утащишь:))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)