Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Gartner: CD-формат мертв

 
 
-----Это показатель "правильности" транспорта чтоли?

Я такого не говорил:))))))) Достаточно смайликов?:))))))))

-----------боюсь разбить сказку в Вашей душе, но такие люди даже не подозревают что за цену их межблочника

Наверно вы не знаете, но я постоянно разбиваю сказку про межблочник и всем советую просто нормальный кабель с плетеной землей. Не дороже 4х баксов.:)))))))Достаточно смайликов?:)))))))

--------------Кстати, серьёзная техника -- это которая не по карману большинству, или есть более объективные параметры оценки?

За $5000 может быть плохой. За $100 хорошего транспорта не слыхал:))) Даже старый , с проломленной панелью сони 557 ESD , после того , как я занес его в небожители:))))) мне тут же любезно предложили за $1000. Не буду повторять- что я сказал продавцам:))))))


---------Вы не привели ни одного весомого аргумента в защиту своей теории о разнице в чтении диска плеером и компьютером.

-------------ибо сравнение на слух не катит.

Я уже давно вышел из того возраста, когда сравнивают не на слух, а по дэйташитам:)) У меня не теория , а практика:)))

-----------Покажите разницу на деле
Вам показать  CATAPHONIC CDP-400 ? Сделанный именно на базе TEAC 540 ? C 3мя трансф сет внутри , оптронной развязкой 1704к, дискретными ОУ  и проч .
Рассказать -как я запрашивал флаг ошибки по IDE  на предмет сбоев? И проч  и проч:)))))))))Достаточно смайликов?:)))))))))) Игры с CDROмами для меня давно пройденный этап.



-----------взаимопроникновение каналов

Это было актуально во времена кассетников:)))

----------и скорость нарастания напряжения (кстати, любопытно, хоть один аудиофил знает что это такое?)

Это ж для любого оу в дэйташите прописано:))))))


-----------Человеческое ухо - весьма не точный прибор.

В области каких именно видов искажений неточный?
Ачх- порог заметности 1 дБ:)))
Искажения низких порядков на сч-    -70 дб.


Я абсолютно с вами согласен:)) Именно поэтому я и польз при разработке приборами разными. Но окончательный вердикт- на слух.

А теперь сказка. Попробовал я запросить флаг ошибки в приводе. Нет ошибок говорит. Тогда я процарапал диск гвоздем. Стало икать- есть ошибка - говорит:)))) Перечитал Красную Книгу. А там сказано. ДО 50 НЕИСПРАВИМЫХ ИНТЕРПОЛЯЦИЙ В СЕКУНДУ-НЕТ ОШИБКА:)))) ДОПУСКАЕТСЯ СТАНДАРТОМ. Вот и считайте ваши суммы.

Еще одна сказка:)))Выбирал CDROМы . Перебрал с десяток. И у одного NECа заметил- нет интерполяции. Фирменный , новый диск  в одних и тех же местах щелкал неск раз.На всех др приводах щелчков не было слышно. Интерполяция-великое дело. Да вот беда :)))) Если ее много- это уже не диск:((( Но допускается аж до 50 шт в сек!!!!!!!

Если вернуться к теме, то запись на флэш - это хорошо. Скачивание -плохо. Пока дорого, долго и -потому плохо:)))))))))Достаточно смайликов?:)))))))))))))))))))))))))
 
 
Стоп. Андрей, смотрите: у нас есть несколько устройств, выдающих в результате побитово _одинаковый_ результат. На Ваш взгляд это не показатель того, что диск считан корректно?
 
 

Цитата
---------А ведь по идее такой цап даже на высококачественной элементной базе в нормальном ящике не имея механики будет стоить при массовом производстве недорого.

Вопрос спорный:))


Андрей! Вопрос даже не спорный, а, скорее, неопределенный. Я так полагаю для начала нужно чтобы как-то официально видимо разрешили торговать аудио-записями через интернет и хранить их на компе и потом переносить на какой-то плеер... Потом под это дело можно делать железо... Полагаю основным накопителем может быть обычный жесткий диск, а непосредственно для воспроизведения можно использовать как буфер небольшую твердотельную память. Вариантов масса. А вот цапы каждый волен лепить на свой вкус и с расчетом на своего покупателя. Разумеется самые наглые будут пытаться слепить все на одной микрухе и выдавать все это за чудо техники. Полагаю цена в таком случае будет равна стоимости жесткого диска плюс так скажем баксов пятьдесят - такова стоимость самых дешевых дивиди плееров с похожими ширпотребовскими функциями в которых и нужно-то заменить привод на диск плюс какой-нибудь контроллер... Разумеется китайцы сразу обосрут идею и захватят абсолютно бОльшую  часть рынка добавмив чтение мп3 и тп....Порядочным же производителям понадобится организовать нормальное питание, подобрать элементную базу и аккуратно слепить все в красивом корпусе. Вопрос только в том - где все будут брать качественные микросхемы цап - неужели придется возобновлять  выпуск BB63 :)))))Полагаю сопряжение с монитором обязательно, так как иначе ничего в архиве не найдешь...Вот только как будут защищать авторские права при таком раскладе? Ведь фактически вообще никакой защиты не будет...Конечно, исчезнет с горизонта огромное число продавцов дисков и крутящегося вокруг этого жулья. И здесь важен вопрос ценообразования. Если стоимость записей резко не упадет а останется близкой к сегодняшним 20 баксам за диск то идею в россии можно похоронить - мы купим одну копию на всех!!! Зато можно четко устанавливать цену! Вариантов реализации идеи масса...А вообще сдается мне что даже боссы аудиоиндустрии не знают как выбраться из сегодняшнего пиратско -технически - говняного тупика, в который уперлась индустрия аудиозаписи(воспроизведения)
 
 

Цитата
Перечитал Красную Книгу.
Плохо читали. Но, если уж у Вас есть - не поделитесь ли, а? В ПДФ, например.
 
 
На 0 полная хуйня- СD еще не скоро сдастся.
Что бы в рамках хай фай слушать звук нужно иметь кучи железа,  которого по бешенным бабкам накупили меломаны, в эпоху перехода с винила на СD -это раз. Потом стоимость CD -качественного носителя по сравнению с железяками равна нулю. Транспорты конверторы сами диски это фетиш реальная весчь всегда греет душу, желание обладать тем или иным аппаратом или диском двигает индустрию. За мультимедийными файлами невозможно будет уследить как за их качеством так и за правообладанием что приведет к полному калапсу качественной музыки.
По этому вся мультемедийная музыка сводится в основном к МП3, которые слушают сосульки в метро и постепенно глохнут от грохота колес и цифрового смога в ушах.
посмотрите с другой стороны производители аппаратов  разрабатывают новые линейки под CD наигравшись с SACD. Они пожалуй сделали анализ рынка прежде чем тратиться.
Теперь положим, что из сети можно купить качественную не жатую цифровую запись. Для ее реализации в нормальном виде в звук понадобится не меньший геморой железа. Хороший комп с интернетом профессиональная звуковая карта как минимум за 1000$ внешний конвертор
и так далие до АC. Это означает что либо рабочее место для компьютера превратится в убогую комнату для прослушивания, либо комната для прослушивания в компьютерное место.
Теперь о качестве- чтобы по настоящему переписать диск CD на винт мне понадобилось 4 часа времени в режиме параноя после этого файл был едентичен носителю и действительно играл не хуже чем с ХНД транспорта на плеере ФУБАР 2000 +совтина и профессиональная звукавуха за штуку$ в цифровой выход которой я ткнул конвертор за пять.
Где гарантия, что я смогу в интернете закачать такое качество..... точно нигде. Майкрософт это ни Сони  и не филипс ему плевать брякает на х боксе и ладно.....
Вобщем понятно что к этому придет но мы еще внуков до этого дождемся.
 
 

Болванка хоть как-то еще намекает на правообладание...А вот переход на файлы окончательно похоронит его...А вот насчет железа особо заморачиваться не стоит - была бы дана команда...И будет оно по стоимости от копеек маден ин чина для тех кому главное мелодия и слова а не пресловутое качество звука, и до космических высот для тех кому цена побоку...Все упирается в правила игры(читай формат) которые каждый пытается придумать свои и оттого все топчется на месте.
 
 
-----------Стоп. Андрей, смотрите: у нас есть несколько устройств, выдающих в результате побитово _одинаковый_ результат. На Ваш взгляд это не показатель того, что диск считан корректно?

Предлагаю разговор про правильные болванки завязать:)) Мне это не интересно уже. Сравнивал , проверял. Если все же интересно - давайте перейдем в тему , про правильные приводы для копирования . Там- это более уместно.

-------------Андрей! Вопрос даже не спорный, а, скорее, неопределенный

Для вас- неопределенный:)) А мне, как цапостроителю , очень даже хорошо известно , с точностью до рубля:))

---------Плохо читали. Но, если уж у Вас есть - не поделитесь ли, а? В ПДФ, например.

Читал хорошо:)) Больше читал про упр CDROM по IDE :))Но это было давно -могу и не найти. А на кой она-вам?


Я вот продолжаю :)) разработку цап+ флэш+ винт.И в этой связи  возник парадокс:))Хочу обсудить с продвинутыми:))
На совр флэшку можно загнать примерно 22 диска ( 16 Г) . И получается нестыковка. На флэшке мало места, чтобы прописать названия всех дисков. Можно записать номер флэшки. Но , когда флэшек несколько -нужно брать записную книжку и смотреть -что там записано. Втыкать каждую и смотреть даже на продвинутый дисплей -отдает маразмом. И получается , что удобнее записывать инфу не на флэш и стотреть на индикатор, а на банальную тлф записную книжку.С винтом получается чуть проще:)) Не надо винты втыкать-смотреть. Но для поиска из неск сотни надо, как в сот тлф много-много раз нажать на кнопки. Посмотреть в зап книжку- быстрее получается:)) Может я и не прав:))
 
 
Цитата
Предлагаю разговор про правильные болванки завязать:)) Мне это не интересно уже. Сравнивал , проверял. Если все же интересно - давайте перейдем в тему , про правильные приводы для копирования . Там- это более уместно.
Ок, Андрей, завязываем личный спор. По моим тестам всё прозрачно -- копируется корректно. Я к чему вопрос задал: у Вас проскочила фраза про снятие ошибок на интерфейсе. Разумеется, ловить ошибки и на основании этого предполагать их отсутствие в случае Audio-CD суть абсурд. Именно поэтому программы наподобие EACa читают диск с игнорированием отлова ошибок. Для тех, кому интересно: читаются куски, которые пересекают друг друга, таким образом исключается не корректное позиционирование (пропуск или повторение семплов), более того -- куски читаются по нескольку раз и принимаются только в случае однозначности результата. Лично мне не известен иной способ получения более кореткного результата. Изотерика и магия не  счёт.
Контрольная сумма читается с трека целиком и сравнивается с аналогичными результатами других людей со всеми вытекающими.
 
 
31
А как навигация по трекам работает? Сквозная перебором, ввод номера трека или можно ввести номер альбома + номер трека? Если монитор, пусть даже простейший, не предусмотрен, то геморррр. Хотя человек такая обезьяна - ко всему может приспособиться. Но если платить за устройство некоторые деньги, то хотелось бы этих проблем избежать.  
 
 
То что качественно можно переписать диск на винт а потом его воспроизвести так же как с ХНД транспорта не верил пока сам не провел  экспиримент.
Не верил на 90 % но был удивлен это действительно возможно с помощью определенного совта и в среднем четырех часов записи с одного диска.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)