Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

10 рублевые балванки лучше original audio CD!, с доказательством

 
 
У лазерной головки при прожиге пит существует определённая инерция,в следствии чего на большИх скоростях питы получаются с нечёткими контурами по длинне, в результате через несколько дней или недель диск не читается.
 
 
Вы забываете, что активный слой современных болванок при малых скоростях не рассчитан уже на длительное воздействие лазером при прожиге. Про нечёткие контуры - это вы в детском саду рассказывайте. Время идёт - технологии меняются. Той инертности, что есть в вашем TASCAM уже давно нет. Иначе бы не было в своё время приводов, пишущих CD-R на 50-52 скорости или даже на 72-ой.
 
 
Цитата
 пишет:
Вы забываете, что активный слой современных болванок при малых скоростях не рассчитан уже на длительное воздействие лазером при прожиге.
Прежде чем писать и в зависимости от скорости,лазер делает пробные метки и подбирает мощность излучения.Это заложено по технологии с начала производства.
Цитата
 пишет:
Про нечёткие контуры - это вы в детском саду рассказывайте. Время идёт - технологии меняются. Той инертности, что есть в вашем TASCAM уже давно нет. Иначе бы не было в своё время приводов, пишущих CD-R на 50-52 скорости или даже на 72-ой.
Никто Вам  не заприщает,пишите хоть на 100 скорости,просто результат такой записи через неделю или год окажутся в мусорном ведре.Не более того.Технология записи осталась прежней, http://www.hotcomp.ru/priv/priv/cd.php Увеличение скорости записи на СД болванки для записи музыки или архивирования данных приведёт к потере этих данных. В этом убедится любой, кто пробовал через некоторое время воспроизвести их.По Вам видно,что Вы начинающий Пользователь.Учиться надо на чужих ошибках.
 
 
Цитата
По Вам видно,что Вы начинающий Пользователь.
Я начинал писать болванки, когда первые приводы стоили огромных денег, а первые болванки использовали золото в своём составе и были очень красивы с рабочей стороны. А вам следует учитывать новые реалии. Это не политика. Это технология. Поэтому современные приводы давно уже не пишут ниже 8х-10х скорости. Всё что вы написали о потере данных было актуально лет 15 назад.
 
 
Тогда удачи на больших скоростях.
 
 
Я не призываю писать на больших скоростях. Я хочу, чтобы люди для себя усвоили, что писать болванки, рассчитанные на 40-е и 50-е скорости на скоростях 1х, 2х, 4х вредно. Старому приводу - старые болванки. Новому приводу - новые болванки. В старом приводе в прошивке нет стратегии для записи новых дисков. Равно как и в новом приводе нет прошивок с поддержкой старых болванок и соответственно привод не сможет качественно записать её на малой скорости. Калибровка калибровкой, но в случае неизвестной болванки привод будет опираться на стратегию по-умолчанию. А она будет, уверен, совсем неподходящей для качественной записи.
Лично я пишу сейчас только на Taiyo Yuden, благо сделал запас в своё время. На сегодня основным писателем у меня является Optiarc AD-7240S. Опытным путём установил, что самым оптимальным вариантом для указанной пары CD-R - привод, будет 16-я скорость. При этом количество ошибок минимально, значение джиттера стабильно. Ниже скорость - растёт количество С1. Выше скорость - плывёт джиттер.
 
 
Скажите ,чем разница хуже или чем хуже Плекстор?  http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4739163&hid=91035    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=944356&hid=91035 Прошивки обновляются.
Цитата
 пишет:
Я начинал писать болванки, когда первые приводы стоили огромных денег,
Понимаете, НЕ ВЕРЮ!Те,кто это делал пишут на Плексторах,т.к. перепробовал все приводы.Особенно рождённый в 80 году.
 
 
Слушаите записанные болванки на чём?
 
 
Цитата
 пишет:
Лично я пишу сейчас только на Taiyo Yuden
тема беседы "10 рублевые балванки....." Попробуте сделать это на аналогичной балванке на хотя бы 8-12 скорости.
 
 
Цитата
 пишет:
..пишу сейчас только на Taiyo Yuden, благо сделал запас в своё время
старые? под какой маркой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)