Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Кто где покупает фирменные CD в интернет магазинах???, Ребята подскажите проверенные интернет магазины торгующие только фирменными CD дисками!!!

 
 
Спектр ремастера говорит о том, что в этой записи тупо подтянули все "тихие" участки. Это приводит к впечатлению, как-будто диск лучше("громче") записан. На плохой системе это особенно проявится. А, на хорошей будет заметно, что многие тонкие нюансы потонули в общем грохоте. Ну, и скрежет искажений компрессии, сесьна.

Я с "Саббатом" не парился. Купил риновские рем. коробки и...с тех пор ни разу их не прослушал полностью... :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Спектр ремастера говорит ....
Я с "Саббатом" не парился.
А я так вообще Sabbath не люблю, поэтому лицо незаинтересованное. :) Вопрос чисто познавательный. Я за идею. Давай разберемся. О каком "спектре" речь?

Сделал новый подход и понял, что совершил ошибку.
Во-первых, MAGPIE задал такой вопрос:
Цитата
MAGPIE  пишет:
Имею кастловский Black Sabbath Vol 4. ... Есть ли смысл Vol 4 заменить на японца ...
Я тупо взял французский Castle 1986 года (NELCD 6005) и японца Teichiku 1996 года (TECW-20145). И как оказалось поспешил. Есть еще английский Castle 1991 года (ESM CD 304) и японец Teichiku 1991 года (TECP-23894)
Вот их волновые формы (японец - внизу).





Теперь кого брать будем?

Во-вторых. Возвращаясь к Castle 1986 и Teichiku 1996.
Они однако разные. Первый - 11 композиций, правый канал записан тише левого (!), динамический диапазон - 55 дб, второй - 10 композиций, динамический диапазон - 86 дб (вот как, оказывается его сжали :)).
Сравнивать разные вещи непросто. Это обычная форумная идея - или-или. Из двух вещей одна обязана быть лучше.
ЧТО ЛУЧШЕ? ВИЛКА ИЛИ БУТЫЛКА?
Чисто визуально мне тоже больше понравилась волновая форма Castle, но практика показывает, что не всегда то, что хорошо выглядит еще и хорошо звучит (я думаю это не подтягивание нижних уровней, а повышение среднеквадратичного, иначе динамический диапазон бы сжался. А у японца нижние уровни лежат нехило так ниже Касла, -100 дб против -85 дб).  
Короче, когда я, выбирая издание, сталкиваюсь с двумя разными, то оставляю оба (речь исключительно о критичных для меня исполнителях). В случае некритичных для меня исполнителей вообще не заморачиваюсь, беру любое.
Вот еще взял по отрезку десятой композиции (Under The Sun) с двух этих альбомов. Отрезал первые 30 секунд, растянул.





О-па! Да они вообще разные. У одного каналы перевернуты. Точно вилку с бутылкой сравниваем. Бутылка лучше играет.  :)
Выводы делайте сами. Если кому интересно ... раз уж я время потратил, могу еще что просканировать.
В наличии есть:

1986 - Castle, France
1987 - Vertigo, Germany
1987 - Warner, USA
1989 - Vertigo, Japan
1991 - Teichiku, Japan
1996 - Teichiku, Japan
1996 - Castle, UK
2002 - Victor, Japan
2009 - Sanctuary, Germany
Изменено: AVIS - 15-02-2018 18:01:34
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
В наличии есть:
Солидный подход к снаряду! :cheers:
Я делаю проще: захожу на трекер; качаю все возможные издания и спокойно сравниваю. И, только потом покупаю лучший...для меня. :confuse:
https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Black%20Sabbath%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1­%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я делаю проще: захожу на трекер; качаю все возможные издания и спокойно сравниваю. И, только потом покупаю лучший...для меня.  
Похожим образом поступаю. С недавних пор добавил к списку на сравнение винил-рипы. И зачастую они и остаются у меня в коллекции.
 
 
При заказе на амазоне есть ли минимум (по количеству дисков либо по цене)? Собрался заказать 1СД на немецком амазоне, зарегистрировался, стал выполнять пошаговые действия, но выкатили мне инфу, что товаров в корзине недостаточно. Придется этот редкий СД (с 1996г. не переиздавался) нарезать с рутрекера. 2000рэ отдавать за б/у из Европы - жаба давит, еще не знаешь в каком состоянии.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
При заказе на амазоне есть ли минимум (по количеству дисков либо по цене)?
Нет. Но если это б/у, то это не Amazon.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
MAGPIE  пишет:
При заказе на амазоне есть ли минимум (по количеству дисков либо по цене)?
Нет. Но если это б/у, то это не Amazon.
Я бы не был столь категоричным...
 
 
Цитата
Dmitry Ivanov пишет:
Я бы не был столь категоричным...

Я бы не был .... в чем? В том, что у Amazon-а нет ограничений или в том, что б/у товар с взлетевшей ценой принадлежит реселлеру,  размещающему своё предложение на площадке Amazon-а на предмет, который давно OOS? Разумеется допущение есть, так как, задавая вопрос, следовало сразу указать о каком  редком "этом диске" идёт речь, а ещё лучше привести на него ссылку.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Dmitry Ivanov пишет:
Я бы не был столь категоричным...
Я бы не был .... в чем? В том, что у Amazon-а нет ограничений или в том, что б/у товар с взлетевшей ценой принадлежит реселлеру,  размещающему своё предложение на площадке Amazon-а на предмет, который давно OOS? Разумеется допущение есть, так как, задавая вопрос, следовало сразу указать о каком  редком "этом диске" идёт речь, а ещё лучше привести на него ссылку.
Фраза "Но если это б/у, то это не Amazon." звучит слишком безапелляционно, как будто пишет сам владелец Амазона  :keep-order:
Правильно замечено, что Амазон торговая площадка и продается там, в том числе и б/у товар.
Иногда штуковина бывает сразу в трех вариантах (речь, конечно, идет не о СД): MINT, Refurbished, Used.
Расслабьтесь, не надо так болезненно реагировать :)
 
 
Цитата
Dmitry Ivanov пишет:
Расслабьтесь, не надо так болезненно реагировать  
А кто тут болезненно реагирует? Зачем было заходить в три часа ночи, чтобы оговаривать, кинув фразу, не несущую никакой полезной информации?
Вопрос был задан конкретный - возможно ли на Амазоне купить один диск CD? Я ответил, что возможно, при этом добавив, что если это диск б/у и давно распроданный (последний релиз 22 летней давности), то продавцом будет не компания Amazon, а один из многочисленных реселлеров, толкущихся там, который может иметь свои собственные правила.

Цитата
Dmitry Ivanov пишет:
... речь, конечно, идет не о СД ...

А...а, а я грешным делом подумал, что вопрос был именно о CD ...  :)
Изменено: AVIS - 25-02-2018 08:17:53
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)