Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
у Blue Note обалденная коллекция  
Насколько мне известно, джаз - главный конёк Блю Нот.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Получил с cdjapan очередную партию дисков. Переиздания классических популярных альбомов, в формате CD и SACD, например, Bryan Ferry, Earth, Wind and Fire. В общем, хочу сказать, что особо "заморачиваться" с поиском "первопрессов" за бешеные бабки не имеет смысла. Конечно, я тоже самое и в "первопрессах" заказал (ещё не пришли), но по имеющемуся "наличию" делаю однозначный вывод: берите НОВОЕ, не морочьте себе голову. Да ещё и экономнее будет! И конечно же: Японские диски - это супер!
Изменено: РОМАН_В - 01-03-2016 05:00:59
 
 
Приятно ранним утром под чашечку ароматного кофе послушать "вполголоса", пока все спят, музыку 70-х и середины 80-х особенно... Этакая "машина времени"... Класс! Больше слушайте музыки, не заморачивайтесь на мелочи типа "проводов" и "номера пресса диска".
 
 
Как же сейчас прекрасно "пишут"! Слушаю альбом Avonmore Bryan Ferry, CD "Япония" - это шикарно звучит! И детально, и естественно, и плавно, слитно, и динамично... В общем, современное аудио - это современное аудио! Супер!
Изменено: РОМАН_В - 01-03-2016 07:57:52
 
 
Хочу поднять тему вот таким вопросом.
Как известно, любая пластинка или компакт-диск (далее - запись, или альбом) - результат совместной работы музыкантов, мастеров по музыкальным инструментам, звукорежиссёров, инженеров и техников (в широком понимании - включая разработку и производство оригинальной аппаратуры, инструментов, записывающего, контрольного и тиражного трактов).
Записали альбом. Получили некий "мастер" и некий первый тираж.
Так вот, насколько допустимо вносить по-сути значительные изменения в оригинальную работу всевозможными ремастерами, переходом с одного тиражного формата (винил) на другой (компакт-диск)? Но получается ли так, что всё это грубое вмешательство в цельную работу? Всё равно, что подрисовывать за великими художниками современными красками что-то? Какова здесь правильная философия? Каковы корректные границы изменения исходной концепции? Не является ли запись в целом, как только она появилась на свет, историческим, эпохальным артефактом, который только и надо бережно сохранить в цельности? И истинный смысл всех "репрессов" - не больше и не меньше обеспечить исходную оригинальность, константность, неизменность, постоянство результата, то есть "саунда"?
Изменено: РОМАН_В - 06-03-2016 17:07:34
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Всё равно, что подрисовывать за великими художниками современными красками что-то?  
Зря думаешь, что на такое кощунство ни одна сволочь не замахнётся. Заплати 30 серебряников, и нет проблем.
Самый вопиющий пример - Гранд Опера и гениальная роспись кисти Поля Бодри. Главный же плафон один придурок (брезгую называть имя этой гниды) решил расписать по-новой, причём, не ради прикола, а ради скандала, чтобы привлечь таким изуверским способом интерес публики. В подоплёке - всё та же 30-цатка. Разумеется, нашлась и мразь, которая выполнила это издевательство над шедевром. Имя этого подонка - Марк Шагал (чётко рифмуется с "шакал").
Примерно, вот так было:

- и вот так стало:

Причём, найдутся отморозки, которые будут на разрыве аорты доказывать, что эта мазня - шедевр.

А ты говоришь...."мастер".... :oops:

На днях слушал у Кости Мусатова шесть (если не ошибаюсь) различных вариантов мастеринга....ахтунг!!!....ДСозМ!!! Тогда люди работали не за деньги, а за совесть....и получали за это большие деньги. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Каковы корректные границы изменения исходной концепции? Не является ли запись в целом, как только она появилась на свет, историческим, эпохальным артефактом, который только и надо бережно сохранить в цельности?
Если не ошибаюсь,то у ПФ было ремастирование какого альбома,я краем уха слушал передачу - сторонние ребята с официального согласия бывших участников группы брали мастер-ленты для обработки,вся работа шла под контролем,итоговая запись заслушивалась до всеобщего одобрямса.
Всё в печатях и подписях.

Да и как иначе в мире "вечнозагнивающего" капитализма,где у одного - юридически оформленное авторство текста,у второго - нот,а третий положил лапу на название группы?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Звери!
 
 
Купил на Ebay Paul McCartney All The Best cp36-5545 типа 1 пресс,
а ifpi присутствует. Точно пиратка, ifpi c 1994 года стали ставить,
но так всё красиво. :cry:
 
 
У меня два вопроса:
- откуда такая уверенность:
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
Точно пиратка
- кто установил следующее:
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
ifpi c 1994 года стали ставить,
Изменено: Археолог - 04-04-2016 11:47:33
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)