Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Кто установил, что ifpi стали ставить после 1994 года, я точно сказать не могу.
На форумах начитался, а на некоторых говорят и о 1997 годе.
Если я ошибаюсь и Вы меня переубедите, что диск фирменный, я буду Вам очень, очень благодарен.
http://metalscraprecords.com/ru/press/101-2010-01-11-12-27-10/2726-2012-03-05-09-02-53
Изменено: Владимир Одинцовский - 04-04-2016 12:22:10
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
ifpi стали ставить после 1994 года, я точно сказать не могу.  
Пираты ставят ifpi?
 
 
В google наберите ifpi, на первой же странице появятся ссылки. Сейчас у меня нет
возможности их здесь выложить
 
 
В 1994, скорее всего, ifpi стал обязательным. Есть диски выпуска много раньше, чем 1994 с этим "клеймом".
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
Если я ошибаюсь и Вы меня переубедите, что диск фирменный, я буду Вам очень, очень благодарен.
Нужно фото яблока диска и всего остального.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не могу фотки выложить
1. IFPI на алюминиевой дорожке L152
2. На прозрачной части пластика возле отверстия 2802
Можно фотки Вам в личку?
Изменено: Владимир Одинцовский - 04-04-2016 16:40:26
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
В google наберите ifpi, на первой же странице появятся ссылки.
Ну, набрал. Не вполне понял, что я должен увидеть по этим ссылкам? Что имелось в виду? Глазами вижу вот это:



Как тогда понимать это?

Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
... а ifpi присутствует. Точно пиратка ...
То есть, только на основании присутствия ifpi, делается заключение о контрафактности диска?
Изменено: Avi Sync - 04-04-2016 16:48:04
 
 
Уважаемые!
Спасибо вопрос закрыт. У приятеля такой диск имеется.
Он его покупал в Японии в магазине. Всё как у меня.
Извините за беспокойство.
Изменено: Владимир Одинцовский - 04-04-2016 17:15:40
 
 
Не думаю, что просьба о помощи может вызвать беспокойство.
Всё разрешилось положительно, и это радует.
Будут сомнения, лучше консультироваться заранее, чтобы не волноваться после самому.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Крик души  :D :
В течении года подбирал себе хороший тракт в замен  старому 5.1  на ресивере. Пока советы, нечастые прослушки и постепенный подбор, решил и подборку cd улучшить . В основном первопрессами и просто ранними (до ifpi) изданиями, так же в замен старым пираткам и лицензиям.
И вот при участии спецов ,- хороших и отзывчивых людей с сайта  приличный тракт наконец собран. Приготовился услышать разницу между 1-пресс и отеч. пиратками типа"мини-винил". : :smoke:  а ее .. нет.    Хотя АС еще не прогрета как следует,и  с проводами предстоит "поиграть", но тем не менее разницы не слышно вообще. На примере "династии" kiss (Германия ранний), "отель калифорния" Eagles (us 1-пресс), "пирамида"  Alan Parsons (Япония).
Выводы:
-Ведмедь на ушах оттоптался катастрофически.
-Из за отсутствия знаний и опыта скупал на ауках всякое гомно, не смотря на фирменность и заманчивое "раннее издание".
-При прилично записанной пиратке и не совсем прилично "фирме", разницы то и нет.
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
-При прилично записанной пиратке и не совсем прилично "фирме", разницы то и нет.
Не вижу смысла в "первом прессе" у CD,это не "винил",однако.
Можно найти много переизданий и не "первого пресса",а  звучать будет по разному и,даже,интересней.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)